Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0

Test

а можно полилинию сделать с прямым углом как в автокаде ?

может есть предложение как такую линию смоделировать?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Можно... штриховкой без контура.

Ссылка по теме: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,9926.0.html

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Привет, как сделать толстую линию с прямыми концами без скругления?
Мне нужно нарисовать жирную штрих пунктирную линию, но края отрезков (ее частей) должны быть ровными, как это сделать быстро и правильно? Концы обычной линии в ArchiCAD закругляются и получается не тот резльтат, можно както стеной нарезать штрихпунктир, но это бред)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Думаю, что стандартными средствами никак. А вот почему: линия в ArchiCAD изначально сделана со скругленными концами ради чистого сопряжения, окружность - идеальная фигура.
Посмотрите что бы было, если концы были прямыми - там требовалось бы вычислить точку пересечения, добавить угол и закрасить это пространство в цвет линии (показано красным), а в существующем виде со скругленными концами такое сопряжение получается собо собой (показал зеленым).

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Ясно, спасибо. Просто там где я работаю старшая сотрудница для того что бы показать контур територии на генплане нарисовала штрихпунктир стеной (она не хотела иметь скругления), я сказал что наверно можно это както попроще сделать), например если в автокаде включить глобальный масштаб лини тогда скруглятся куты не будут, но будет на стыке то о чем вы писали.  Но все же, думаю, такая функцыя в ArchiCADе не помешает +научить линии спрягатся) или придумать спецыальний параметричестий библиотечный елемент.
Вот например если нужно сделать схеу движения людей и. т. п. то новый тип линии хорошо бы смотрелся в паре с другими линиями:
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 23:47:31 от ArchiCO »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Незалитые (без штриховки) квадраты и всё что угодно можно сделать с помощью символьной линии, но насколько помню, заливку там не применишь.

Вот тема: http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=5524.15

*

Оффлайн kasparsv

  • **
  • 35
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
   Помню - делали териториальный план на 5-ом Арчике,
и я захотел что бы мой сплейн был жельезной дорогою...
- бился пока не добился! :)
Этот рецепт, думаю, подходит Вашей "болезни",
может и другим пригодитса.
(Изв. за граматику - внесу это в подпись ;) )


*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Спасибо, наверное ето лудшее решение на сегодняшний день :wink:

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Этот рецепт, думаю, подходит Вашей "болезни",
может и другим пригодитса.
Я так детальные планы оформляю - там много типов толстых линий. Есть огромный минус этой технологии - список линий начинает ощутимо долго открываться. Все-таки это уже не одна линия, а десятки линий (имитация штриховки). Сам чертеж (слава всевышнему) вроде не стал сильнее тормозить.

*

Оффлайн tehnik

  • **
  • 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Конечно, было бы неплохо ввести автокадовский метод отражения углов линий, без закруглений. Не критично, но чертеж смотрится четче.

 

Похожие темы

  Тема / Автор