Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Задачка для второго класса церковноприх&#
« Ответ #150 : Октября 07, 2009, 00:11:55 »

Test

Прочел с интересом...Должен признаться, что я избегаю таких сочетаний тоже, еще они не обратили внимания на то, что часто у империалистов цены выставляют , тогда  когда хотят вам втюхать что-либо за штукарь, пишут просто , что это то самое число(1000 -1$), и получается  ТО САМОЕ только перевернутое... Но я и так считал , что маркетинг - от лукавого...
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 00:40:12 от Думка »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Меня интригует Римская запись числа. Это обратное написание Римских цифр, если по нашему то 987654321.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Думка - обычно там еще центы ставят, оканчиваться должно на 7 или 9. Нам в свое время по экономике объясняли, что такая сумма (наприпер 499 руб, 97 коп) предпочтительнее целого числа. Типа человек автоматически в меньшую сторону смотрит по стоимости. Психология какая-то. Хотя наверное только на дальнее забугорье действует - для себя сколько раз замечал - округляю в большую сторону. Советское образование рулит. Правила округления никто не отменял еще  :p

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вообще многие такие вещи на придурков рассчитаны , а выдаются как основополагающие истины...Я тоже всегда в большую сторону округляю, а когда вижу ,что надуть уже на этом этапе хотят, то ...понятно доверия никакого.Но производят и дальше торгуют разные жулики. Мне всегда симпатичнее были производители. Но откуда бы мы все это брали без этих коробейников...

*

АВК

Мне так кацца:
шапку продал за 10 р - это в плюсе.
долг отдал тетке 25 р - это в минусе
итого убыток - 15 р.
К убытку стоимость шапки не пришьешь, т.к. он мог ее продавать и за 1 р и за 100 р.
А убыток на 15 р он отобъет на следующей шапке. :boyan:

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Задачка для второго класса церковноприх&#
« Ответ #155 : Октября 14, 2009, 12:30:50 »
А вот архикадовская задачка:

Согласно красным линиям с размерами, построить пересечение стен (используя различные методы привязки),
так, чтобы в узле пересечения не было линий артефактов.

Ответ предоставить в каркасном построении с осевой линией привязки стен.  :rolleyes:

как то так, получилось два вариант даже.

4 обычные стены, никаких заплаток, но есть маленькая хитрость... .))

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Задали вот тут такую интересную задачку: решить -решил, а правильно ли я думаю, хочеться узнать мнения форумчан, если кому интересно.....  :angel:

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей?


*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Alfer

мне данная задачка не показалась интересной
сложение денег и шоколадок явно притянуто за уши

Расходы блондинки: 100 р другу, 50 р подруге - итого 150 р. Так при чём тут 140?
Упомянутый в задаче возврат денег: 30 р + 70 р другу, 50 р подруге - итого 150 р. Так при чём тут 140?
Деньги, которые блондинка уже отдала продавцу за шоколадки (20 р) нельзя прибавлять к (70 + 50), т.к. сумма уже собрана из (30 + 70 + 50)

На мой взгляд это очевидно при первом же прочтении задачи.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Да мне то это понятно, дело не в том, интересная она или нет, интересна логика тех, кто ее решает, я то ее решил по первому словосочетанию как и вы, однако многим кому давал решить так и не могли сообразить, так сказать тест на логику. Вот так растет население "блондинок" у нас, что очень печально ...
Благодарю за внимание.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Все подобные задачи запутывают, подменяют логику... этот опыт нужно использовать в договорах с заказчиками. Поскольку сейчас хорошим тоном является недоплатить, то было бы справедливым  так выстроить отношения, чтобы...все стало наконец-то честно.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Поскольку сейчас хорошим тоном является недоплатить, то

Хорошим тоном сейчас является недоработать, пользуясь полной безграмотностью Заказчика в проектном деле...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Нет, недоработать это плохой тон.Тут дело в том, что автор, он ассоциирует  работу с собой, со своим эго наконец, посему не может позволить себе сплоховать. А вот заказчик ...ему все одно...денюшки. Что там подворовал, что здесь, отхватил. Но , то мы про АВТОРОВ. Просто под них сейчас много кто работает.С трехмесячными курсами визуализации. Да и в этих новых ПТУ и  техникумах, которые теперь зовутся университетами и академиями...ничему толком не учат, да и сами  нынешние ...не берут то немногое.Грустно конечно, но такова данность.

*

4pok

25 рублей!

*

Студент

25 рублей, т.к. они и есть фальшивые!

*

Оффлайн Dima1977

  • https://vk.com/artlantis_media
  • ***
  • 197
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artlantis-media.ru
Шапку нельзя приравнять к деньгам. Т.к. он за нее получил только фальшивые, значит он ее не продал (у него ее как бы украли). Так что правильно будет 15 рублей и шапка.
Но в вопросе стоит на сколько его обманули. Некорректный вопрос...
Т.е. тетка отдала 25 руб., и вернула их обратно. Значит ее можно смело выкинуть из задачи. Т.к. общее кол-во денег от этого не изменилось.
Значит продавец потерял то, с чем ушел покупатель (т.к. он заплатил 0 настоящих рублей).

Его обманули на 15 рублей и шапку.

 

Похожие темы

  Тема / Автор