Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Fedul

Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #120 : Ноября 10, 2010, 22:53:33 »

Test

Менять покрытия можно и в самом Артлантисе. Инструмент - текстура, в списке вверху стрелочка рядом с кубиком, открывается список параметров , по которым менять текстуру - треугольники, плоскости, объекты, по материалам, мастер объектов. В данной ситуации лучше всего подойдет, на мой взгляд или имхо, мастер объектов.
Спасибо, но вопрос не в том, вопрос в следующем: Как создавать проект в ArchiCad, чтобы его потом удобнее было обрабатывать в Artlantis? Как учат на курсах и в учебнике? То есть сначала, допустим, несущие стены, ограждающие конструкции, перегородки и т.д. или стены которые относятся к одной комнате не должны распостранятся на другую (несущая стена которая проходит через все строение), чтобы потом текстура присвоенная в артлантисе не вылезала за периметр помещения? Сформулировал как мог, простите если что :)


*

Оффлайн Язва

  • **
  • 28
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #121 : Ноября 10, 2010, 23:15:12 »
Спасибо, но вопрос не в том, вопрос в следующем: Как создавать проект в ArchiCad, чтобы его потом удобнее было обрабатывать в Artlantis? Как учат на курсах и в учебнике? То есть сначала, допустим, несущие стены, ограждающие конструкции, перегородки и т.д. или стены которые относятся к одной комнате не должны распостранятся на другую (несущая стена которая проходит через все строение), чтобы потом текстура присвоенная в артлантисе не вылезала за периметр помещения? Сформулировал как мог, простите если что
Уважаемый Федул))) Разделяйте все стены в ArchiCAD так, чтобы каждая конкретная стена, перегородка, перекрытие и т.д. относились только к этой комнате. Мало того, назначайте всем группам поверхностей разные текстуры. Это сильно облегчает работу. И еще... лучше разделите модель архикада на файлы по комнатам... и обрабатывайте их в артлантисе по отдельности. Ибо Арт просчитывает при визуализации ВСЮ модель, независимо от того, что попало в объектив виртуальной камеры.

*

Fedul

Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #122 : Ноября 10, 2010, 23:22:34 »
И еще... лучше разделите модель архикада на файлы по комнатам... и обрабатывайте их в артлантисе по отдельности
ЧТО ПРАВДА? Жесть! А как же главный лозунг графисофт, что в архикад вы можете создать здание в натуральную величину со всеми прибамбасами???? :)))))))))) Тоесть сначала создаешь здание, а потом для артлантис еще одно, но по комнатам? AAAAAA!!!!! :))))))

Уважаемые форумчане! Посоветуйте курсы Artlantis, только такие, чтобы потом не было ощущения, что где-то я все это уже слышал :) Дабы не мучал я Вас больше дурацкими вопросами! :)

*

Оффлайн Язва

  • **
  • 28
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #123 : Ноября 10, 2010, 23:38:14 »
ЧТО ПРАВДА? Жесть! А как же главный лозунг Graphisoft
Все зависит от того, сколько всего разного Вы напихаете в отдельно взятую комнату. (особенно освещение и отражающие поверхности). Визуализировать экстерьер намного легче. Потому как источник света один.... солнце.

*

Оффлайн Язва

  • **
  • 28
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #124 : Ноября 10, 2010, 23:41:47 »
МЭЭЭЭЭЭТРЫЫЫЫЫ!!!! ??? ??? ??? Ответьте мне на мой вопрос о неоновом освещении, пожалуйста! С меня магарыч!

*

Fedul

Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #125 : Ноября 10, 2010, 23:44:46 »
Да ничего особенного пока, так стены раскрасить и полы ну там бордюры на потолках....

Да не... не может быть что отдельно каждую комнату! а если из одной комнаты другую видно?

*

Мария_Мар

Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #126 : Ноября 22, 2010, 11:18:22 »
Я совсем-совсем новичок - Artlantis 3 - ребята подскажите, где изменить размеры окна предварительного просмотра, и как нибудь оно связана с разрешением монитора?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #127 : Ноября 22, 2010, 11:48:45 »
Я совсем-совсем новичок - Artlantis 3 - ребята подскажите, где изменить размеры окна предварительного просмотра, и как нибудь оно связана с разрешением монитора?
Меню/отображение/+/-/= Можно просто нажимать плюсики-минусики
Размер моника влияет.

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #128 : Ноября 22, 2010, 11:54:29 »
Я совсем-совсем новичок - Artlantis 3 - ребята подскажите, где изменить размеры окна предварительного просмотра, и как нибудь оно связана с разрешением монитора?

В меню "Edit" - "Preferences" есть настройки параметров превью (разрешение, OpenGL...), а клавишами "+" и "-" можно менять размеры превьюшки.

*

Оффлайн aerodog

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #129 : Декабря 01, 2010, 10:16:17 »
Не разберусь как наложить текстуру на объект не из библиотеки а произвольную формат JPG?

*

Оффлайн Dima1977

  • https://vk.com/artlantis_media
  • ***
  • 197
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artlantis-media.ru
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #130 : Декабря 01, 2010, 12:01:21 »
Не разберусь как наложить текстуру на объект не из библиотеки а произвольную формат JPG?
Просто перетащите мышкой текстуру из окна проводника на объект в сцене...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #131 : Декабря 01, 2010, 15:10:53 »
выбираешь в шейдерах материал основной или эксперт, после этого просто из проводника методом переноса  ))) переносишь текстуру прямо на нужный объект в 3Д окне!

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #132 : Декабря 01, 2010, 15:22:04 »
Уважаемые форумчане! Посоветуйте курсы Artlantis, только такие, чтобы потом не было ощущения, что где-то я все это уже слышал  Дабы не мучал я Вас больше дурацкими вопросами!
Есть хороший курс - называется "Самичитаемсправкукуримфорумнажимаемкнопкиспрашиваемеслинепомогло". Рекомендую - рядом с домом и по деньгам - то что надо.

*

Оффлайн aerodog

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #133 : Декабря 03, 2010, 00:43:39 »
так и делаю,но ничего не выходит
вообще ни чего не выходит мучаюсь уже неделю. Еще один вопрос почему стандартные техстуры из библиотеки, тоже не накладываются и в каталоге не видны?

Версия Арта 3.0.3.0
Quicktime версия 7.6.8
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 18:56:52 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Artlantis для начинающих
« Ответ #134 : Декабря 03, 2010, 16:03:04 »
Quicktime версия 7.6.8

Попробуйте QT откатить до 7.5.5

 

Похожие темы

  Тема / Автор