Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ - собираемся менять сабж... с ХП к850 - у нас чегото не сложилось... - какой-то он неудачный во всех отношениях...

так вот - остановили свой выбор на EPSON R1800 - впринципе обзоры читал... - все очень здорово..., но хочется услышать ваше мнение: как он в работе в повседневной, так сказать, жизни?...

А ну собственно - задачи: печать презентационного материала А3 формата... - ну + какието чертежи ... в связи с дороговизной фирменных картриджей - планируется использовать СБПЧ.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #1 : Февраля 08, 2007, 14:31:57 »
Если планируется использовать СБПЧ, то все преимущества этого принтера перед другими теряются. Он очень хорош при работе с родными эпсоновскими картриджами- море настроек под любую бумагу с запоминанием. В хороших руках - это самый лучший принтер. Но если использовать СБПЧ - то зачем платить в три раза больше. Есть эпсон 1290 или ему подобные и стоят они в три раза дешевле.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #2 : Февраля 08, 2007, 14:39:06 »
У меня HP 1280. Я доволен. Цвет передаёт отменно и работает без проблем.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #3 : Февраля 08, 2007, 15:06:06 »
имеем старичка Epson  1290

нормально печатает, юзаем правда тока ориг. картриджи
одна особенность тока: вот уже 2 раза(последний вот недели 2 назад) происходил у него (наверно по старости) вылет крепежного кольца из печатающей головки и следующего за этим полным выходом из строя...

но мастер на сервис-центре(слава богу что он есть!)  нам его дважды воскрешал ;)

вопрос, какой смысл брать принтер с тем же самыми практически параметрами (разница в основном в dpi) ? неужели кто-то печатает напр. с 1440 и выше? да и картриджы вроде дороже выливаются, если оригиналы...

сколько себя помню в работе  - на финальные картинки 720 хватало за глаза), меняли тока бумагу (глянцевую, матовую)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #4 : Февраля 08, 2007, 16:52:39 »
Спасибо други - мнения услышал... но после ХП к850... с ХП пока покончено... хотя мой любимыый бренд...
Пока остановились всежтаки Р1800... скорость печати -. тоже решающий фактор... ну а по СБПЧ... спасибо за инфу будем учитывать...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #5 : Марта 02, 2007, 11:11:24 »
Могу подрезюмировать! Р1800 - очень классный девайс! Качество, Скорость, (печать без полей)! он стоит своих денег! :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #6 : Марта 02, 2007, 12:05:29 »
Однозначно эпсон лучче! по жизни имею второй принтер и оба эпсоны - качеством доволен.

*

OverHead

Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #7 : Марта 26, 2007, 14:08:19 »
Однозначно эпсон лучче! по жизни имею второй принтер и оба эпсоны - качеством доволен.

Полностью согласен. Стоят два эпсона. R200 и 1290 для A3.
На обоих СНПЧ. Проблем не возникает.

*

Willy

Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #8 : Сентября 11, 2007, 14:30:09 »
 ??? Встала проблема выбора цветного принтера формата А3. Весовая категория - до 12000рэ. Желательно наличие функции печати с рулона  или на длинных листах. (до метра длинной). Наличие фотопечати желательно, но не обязательно.
Подобрал следующие модели: Canon Pixma iX4000, HP DeskJet 1280, Epson Stylus Photo 1290 A3+ (Нравится вроде, но древний же!! )  Нужен надёжный. Печатаем много.
Из второстепенных пожеланий - печать без длительного разогрева, недорогие расходники.
Подскажите что лучше взять. Может я что-то упустил? 
З.Ы. Если вдруг есть принтеры А2 той же цены - было бы отлично. Фотопечать тогда нафиг убираем.
З.З.Ы. Очень мало времени на выбор. Завтра днём еду за принтером. Просто подскажите что брать.

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #9 : Сентября 11, 2007, 16:48:57 »
У меня на работе несколько принтеров А3: Epson 1160, Epson 1290 и НР 1290. Про ХП ничего хорошего сказать не могу, только минусы. Хотя он и типа заточен под фотопечать, НО как не боролся не смог победить слишком широкие поля (гораздо больше чем у Epson 1290) отсюда невозможность напечатать А4, А3 листы 1:1, то есть в свойствах принтера выставляется, но по факту напечатанный материал сжат как по вертикали, так и по горизонтали. Короче полное несоблюдение масштаба. Еще минус - это тупой миханизм обратной подачи бумаги. Из за того что она накручивается на барабан при печати возникают проблемы при использовании глянцевой фотобумаги с плотностью более 150 г/м2. Ну и металлические шестерни оставляют свой заметный след на глянцевой поверхности бумаги, поскольку именно они проталкивают ее вперед. С Epson 1290 никогда таких проблем не возникало и возникнуть не может. Прямая подача бумаги, причем достаточно плотной если надо, печать дез полей. Использую катриджи INKtek. Немного отличается от оригинальных... но для наших целей очень даже подходит. Так что я обеими руками за Epson и никаким ХП меня не сбить с толку.

Пару лет назад был еще Canon. Номер не помю. Но тож работал без проблем. Аналог Е 1160, 1290. Голова встроенная. Каждый цвет в отдельном картридже. Всего их 4. Заправлять их милое дело, поскольку картриджи из прозрачного пластика. Всегда видно сколько краски осталось, сколько нужно долить. Что не маловажно, при прочистке головки мог чистить только черный, только цвет, или все сразу. Экономия чернил... Такого даже в епсонах нет. Короче оставил после себя только лучшие впечатления...

Вот, так сказать, инфа для размышления... 

На ломондовском сайте есть куча профилей под различные виды бумаги для разных принтеров (Е 1290 точно есть). Выставляем бумагу, профиль... и результат .... просто персик....

*

Willy

Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #10 : Сентября 11, 2007, 17:00:24 »
Огромное спасибо!
Окончательно склонился к Epson 1290.  Подходит по всем параметрам.
На НР давно с подозрением косился. Теперь уверен. что не зря.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #11 : Сентября 11, 2007, 19:09:03 »
Лучше бери старшую модель Epson с раздельными картриджами - сэкономишь груду денег на расходниках, 1290 в этом плане сильно устарел.

*

Willy

Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #12 : Сентября 12, 2007, 11:08:31 »
Старшую это какую? 1410-й уже вылазит за 12000 неплохо... У нас в рознице около 14 будет. RX600 вовсе А3 не берёт  :o
1290-й тоже с чего то вдуг за 12000 идёт. Уже выходит ощутимая разница с hp 1280, хотя и не хочу последний.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #13 : Сентября 12, 2007, 11:19:40 »
Но зато ты сэкономишь на расходниках - в арх бюро печатают много, и картриджи уходят влет - и чернильницы если они нераздельные, заканчиваются очень быстро, а заправить 1290 ты не сможешь - на картридже стоят чипы, да и не рекомендую я заправлять картриджи, китайское "непоймичто" бывает с осадком, и если этот осадок попадет в голову с соплами в 2 пКл - трындец голове.

*

Willy

Re: Выбор струйного принтера А3 формата...
« Ответ #14 : Сентября 12, 2007, 13:32:47 »
Погоди. У Epson 1290 же раздельные картриджи. Каждый цвет сам по себе меняется. Мне, кстати казалось, что там головка на самом картридже. Я прав?
Проблема в том, что не я плачу за принтер :) Мне надо доказать начальству что этот - самый лучший.

 

Похожие темы

  Тема / Автор