Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bozo

  • **
  • 66
  • Репутация: +1/-0

Test


Второй выход - если все равно не видна Камера и точка Взляда в окне Определение перспективной проекции, то Shift+щелчок в этом окне  поставит в этом месте камеру, а ALT+щелчок - точку взгляда.
Огромное преогромное Вам СПАСИБО!!!!

*

Slava

При пропадании в 3D окне изображения модели, могу предложить воспользоваться кнопкой "Fit in window" в нижней левой части окна. На мой вгляд это проще

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
При пропадании в 3D окне изображения модели, могу предложить воспользоваться кнопкой "Fit in window" в нижней левой части окна. На мой вгляд это проще
Но в перспективе часто не помогает...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Slava

иногда бывают такие ситуации,когда это не спасает вовсе ;)
поэтому и была создана данная тема

а та кнопка известна всем, ее первую жмут..

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
была аналогичная проблема в Арчи 11,  добился нужного результата следующим путем: В окне  определения перспективной проекции (кстати тож е впункте "рассстояние камеры" стояло значение-10) изменил это расстояние на 10 000(это если стоит в  ед измерения стоят миллиметры), высоту камеры.....
с первого захода не получилось почему-то  :-\, но усердие и терпения друзя Вам.... :D

*

Оффлайн Kulibi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Чтобы навсегда исключить проблемы с настройками и пропажей камер советую создать несколько камер по траектории (на плане этажа). В карте проекта в 3D появляется "траектория без имени". В ней перечень всех камер которые вы только что установили на плане "от балды". Так вот, любой перспективный вид со всеми настройками и солнцем, какой вам понравится и будет нужен в будущем можно запомнить как одну из этих камер. Для этого в перечне камер выбираете одну, кликаете на ней правой мышкой и выбираете "изменить эту камеру согласно текущему виду".
2 вариант: правой мышкой кликаем по "траектории" (в карте проекта) и выбираем "сохранить текущую проекцию". В списке появляется новая камера со всеми вашими настройками, берегите её.
3 вариант: кликаете правой мышкой в 3D окне и выбираете "сохранить вид и разместить в макете" . В макете размещать откажитесь, но Вид сохранится в карте Видов. (Вид можно переименовать и использовать)
Так можно сохранить все самые ценные ракурсы перспектив и вернуться к ним хоть через 99 лет и в дальнейшем подправлять ракурс или солнце если нужно. Очень ценно если заказчик попросит сделать ту же картинку, но с изменениями через год.
И последнее - чтобы камеры не были видны на планах кликните правой мышкой на "траектория без имени" и выберете пункт "траектория". в выпадающем списке "изображение на плане" выберите "НЕТ" камеры исчезнут. Когда будет нужно показать -проделаете то же и выберите "только камеры" и они появятся на планах.
Удачи

*

6750km

> 3 вариант: кликаете правой мышкой в 3D окне и выбираете "сохранить вид и разместить в макете" .
Этот вид будет чем-то отличаться от обычного сохранения 3д вида?
Когда настраиваешь себе окошко, а потом в окне видов говоришь "созжать новый вид", ну и переименовываешь его сразу при создании.

И еще вопрос: у меня камера уползает в небытие, когда я двигаю вьюпойнты.
При этом все мои сохраненные до этого виды показываются как белые листы и приходится их заново пересоздавать.
Можно как-то для всех видов камеры вместе с вьюпойнтами подвинуть?

Хотя что-то мне подсказывает, что вьюпойнты в проекте вообще двигать луше не надо....

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Если сохранили в макете ,как вы называете вьюпонт,то больше его не трогайте.
Он связан с макетом и при его изменении произойдут изменения и в макете..
Хотите новые виды - создайте их под новой фамилией.

*

Оффлайн Kulibi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Друзья, что-то вы дружно восприняли только 3 вариант, а он самый неудобный. Проще по 1-му (для меня)
Сохранять в карте видов выгодно, если недостаточно организованы остальные атрибуты. Этот вариант запоминает (палитра перьев, комбинация слоев и т.д.)
Чтобы не съезжало.. сохранить 3D Вид в конкретной камере. Если не делать "переопределить", то это исключает какие либо изменения вьюпойнта.
Вывод: сохранять как камера №..  , а затем, сохраняйте камеру как ВИД.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Всегда расставляю камеры в нужных точках и никаких проблем. Тем более удобно так как настраивается каждая камера по отдельности - угол там, солнце.
Заодно камеры замечательно в ArtLantis переводятся.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Ребята прям беда случилось. Согодня хотел сдать в фирму обмер нового дела. Польностю собрал, здание и на последок как всегда перешел в 3Д посмотреть что получилось. Несколько раз подкрутил и потом неожыдонно модел застопарилься на месте и не как не хочет сдвинуться с места(. Перепробовал все что знал, ничего не получаеться. Сейчас вылыжу файл, очень прошу посмотрите в чем тут дела.  ??? :'(
http://narod.ru/disk/23061872000/z.rar.html

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Решил проблемму, открыв чистый файл АК и обьединив со старым файлом. Но по прежному хотелось бы узнать. Почему испортилься файл проекта.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
У вас потерялась камера. Она  и точка направления взгляда находятся вне зоны здания. Открыть окно параметров 3Д проекции и ctrl клик и alt клик в зоне здания чтобы появилась камера и ее направление взгляда.

*

Оффлайн samoed

  • ***
  • 82
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
В "Параметрах 3Д проекции"подвигай камеру. у меня все двигается
А перед выкладыванием файла, сохрани его как архивный проект- ну нет у меня элементов твоих самопальных объектов,а многие неправильно сконвертированы( ArchiCAD  ругается),
а вообще-то непонятно,почему так тяжело двигается модель- видимо из-за самодельных объектов

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Arsh все получилось, спасибо большое. :D Кое что новое узнал в Архикаде.
Цитировать
А перед выкладыванием файла, сохрани его как архивный проект- ну нет у меня элементов твоих самопальных объектов,а многие неправильно сконвертированы( ArchiCAD  ругается),
а вообще-то непонятно,почему так тяжело двигается модель- видимо из-за самодельных объектов
В проекте не было самодельных обьектов, все стандарт из английской библиотеки АК12.
Спасибо всем большое.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2010, 12:01:31 от Nairi »

 

Похожие темы

  Тема / Автор
камера в CINEMA 4D

Автор stefano_0 Cinema 4D