Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Metlik

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0

Test

Спасибо!
А может быть есть где-то копилка таких вот видеороликов или толковых инструкций, примеров на русском языке?

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Посмотрите пожалуй и этот вариант , подрезал колону под криш , получилось неудачно ,потерял треуголник в конце . Также трудно подогнать карниз. Спасибо Константин

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Сделай операцией над объемными элементами - вычитание с выталкиванием вверх

*

Оффлайн Metlik

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Операции над объемными объектами - это вещь! Я поначалу не придал ей значения, однако после совета BeArt поэкспериментировал и просто в восторге. Если что-то надо поменять, подвинуть - картинка автоматом подстраивается под новое расположение элементов - именно то, что надо, когда не знаешь, чего именно хочешь.

Кстати, к вопросу о сопряжении крыш с помощью клик+Ctrl: у меня тоже долго не получалось, но мне кажется, я нашел причину - когда места сопряжения скатов расположены рядом, то очень важно кликать черными ножницами именно на второй (не выделенный скат), однако зачастую тыкаешь именно в выделенный, поэтому естественно, никакого сопряжения не получается. В таких ситуациях я "раздвигаю" скаты каким либо образом, чтобы явно обозначить границу между ними и тогда все ок.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Попытка ни пытка , но ни как ни смог подрезать ни выталкиванием верх , ни подрезкои низа если видео ролик то понятнее будет .По моему хорошо создать раздел где будут ети видео-ролики .

*

20110

Если надо вернуть подрезку, то в параметрах подрезанного элемента, в разделе "Модель", надо клинуть на клавишу "Вернуть/отменить  подрезку" (Undo Trim).

Огромное спасибо за этот прием, а я так мучался с этими подрезанными стенами! :laugh: :D

*

residue1

Добрый день у меня не получается операция над объемными элементами, в примере показывается , что выделяются овсе скаты по очереди и добавляются в элемент оператора , а у меня выделяется по очереди и добавляется всего один элемент :(, что я делаю не верно?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Несколько элементов выделяются с нажатой клавишей Shift

*

jassmin

подскажите,плз, как правильно выполнить подрезку стен, у меня почему-то подрезается под основную крышу.
вкладываю скриншоты

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Вероятно, ошибка в сопряжении скатов.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Основную крышу надо разделить на две, тогда стена подрежется как надо.
Это такое правило в подрезке, если скат имеет дырку или вырез, при подрезке он не учитывается.

П.С. А чтобы не резать основную крышу, выполните подрезку стены операциями над объемными элементами(SEO).
« Последнее редактирование: Мая 29, 2009, 18:25:08 от Valery W »

*

jassmin

да,скорее всего так и есть, пользуюсь методом выделения ската и CTRL, но на на разрезе действительно заметно,что сопряжение неточно выходит,не знаю почему не срабатывает этот метод(

*

jassmin

Valery, объясните плз еще раз, что значит основную крышу разделить на 2.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
да,скорее всего так и есть, пользуюсь методом выделения ската и CTRL, но на на разрезе действительно заметно,что сопряжение неточно выходит,не знаю почему не срабатывает этот метод(
Ну так поправьте сопряжения ручками за узловые точки, прежде чем подрезать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Valery, объясните плз еще раз, что значит основную крышу разделить на 2.
Инструментом "Разделить". Томагавк такой есть в меню "Редактор > Изменить форму".

 

Похожие темы

  Тема / Автор