Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

NickMarn

Test

Теперь возник вопрос со стеной. Нехочет подрезаться стена инструментом "Операции над обьемными элементами" с вычитанием вверх.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

единственное, что выходит, это ствот такой вырез в стене в формы стеклянной навесной стены.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Чтоб не мучатся, сделай такую же кровлю, и под нее подрежь.

*

NickMarn

Все получилось Дякую. Сам как-то недодумался=)

*

Nik555

Как обрезать эту часть кровли? Операции с ctrl позволяет обрезать тольку ту которую я хочу сохранить, тут операция срабатывает и всё корректно. Но если пробую обрезать ту которую надо то ничего не получается? Почему? И как еще можно обрезать? Если через топорик, то поподробней пожалуйста куда и что указывать и нажимать

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вы хотите оставить треугольник. Вот и порежьте крышу на треугольники или сразу создайте треугольник.
Когда он у Вас будет, то Вы сразу поймете по какой грани ctrl-кликать. И программа поймет...

*

Nik555

А порезать на треугольники топориком или как? не совсем понял

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Хоть топориком, хоть точку переместить.

*

Andlit

Уважаемые знатоки, внимание вопрос.  :'(
Уже два дня бьюсь над проблемой - постоянно валазит ошибка самопересечения крыш при попытке подрезать лишнее через Сtrl-click.
Начинает нормально отсекать, только когда конек кукушки становится выше конька основного ската.
Логику понять не могу, справку читал, форум шерстил, не заменит чтобы у кого-то были такие проблемы.
Помогите разобраться, please.

Ссылка на файл проекта  - upload.com.ua/get/901476525/
и два снимка экрана.
Версия Archicad 13 RUS 3000

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Уважаемый новичок, внимание, ответ!

... Вообще-то ответ уже на первой странице этой темы.

Затем... здесь ролик от Vachik, показывающий как сделать примыкания. Многодельный, но приводящий к нужному результату.
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11712.msg42335.html#msg42335

Затем... вот же последние посты, в которых объяснил суть создания правильной предварительной формы.
Сделаете правильно предварительную форму (треугольник или прямоугольную трапецию, а не четырехугольник), все подрежется без вопросов.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 13:20:40 от Valery W »

*

Andlit

Спасибо Валерий! С точки зрения новичка, этот процесс ни разу не очевиден. Везде написано, подрежте Ctrl+клик и будет вам счастье. А на деле оно то подрезает, то нет, без всякой логики. Действительно дополнительная предварительная процедура по превращению ската кукушки из прямоугольного в треугольный решает вопрос. Даже странно почему об этом внятно не сказано в руководстве и в учебнике.

*

NickMarn

Есть ли функция отмены подрезания под крышу? А то у меня крыша поменялась, каждую стену строить заново долго.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Есть ли функция отмены подрезания под крышу? А то у меня крыша поменялась, каждую стену строить заново долго.
Выделить стену, зайти в настройки, параметры модели и отменить.
ЗЫ: А для начала открывать справку и читать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Есть ли функция отмены подрезания под крышу?

Смотрите скриншот!

*

NickMarn

Смотрите скриншот!
Извиняюсь. Я просто перешел в эту тему через свои сообщения, тк помнил, что в теме про крыши писал когда-то.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Добрый день никак не могу вырезать этот арочный проем в купольной крыше. уже все перепробовала может что то не так делаю.

 

Похожие темы

  Тема / Автор