Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской

Test

Коллеги, каким образом можно "разделить крышу на две части"?
Топориком (Разделить). Меню Редактор--> Изменить форму

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Но если, все же они тебе нужны перпендикулярные, то треугольные скаты, у которых такой артефакт, выдвини буквально на 1мм, при этом сделай его четырехугольником.
Vachik, посмотрел ваш урок 3, в конце урока вы меняете геометрию треугольного ската на прямоугольный, но уголок торца одного из скатов как торчал наружу так и торчит? Одно соединение торцов в 3 уроке получилось нормальное, а другое не очень?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Vachik, посмотрел ваш урок 3, в конце урока вы меняете геометрию треугольного ската на прямоугольный, но уголок торца одного из скатов как торчал наружу так и торчит? Одно соединение торцов в 3 уроке получилось нормальное, а другое не очень?
Это из-за того что один торец основного ската вертикальный, а другой торец перпендикулярный. Там где перпендикулярный, я вынес скат на 1 мм чтобы угол не торчал слишком низко. Кто то на форуме спрашивал по этому поводу, я и сделал урок, добавив и этот вопрос.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
правильно ли я понимаю, что кровля для этого элемента не подходит?
Кстати, мне кажется или на сайте время на час отстает?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
правильно ли я понимаю, что кровля для этого элемента не подходит?
Кстати, мне кажется или на сайте время на час отстает?
1) Не понятен вопрос
2) Не перевели на летнее

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
1) Не понятен вопрос
я имею ввиду кровлю можно сделать такую, именно инструментом кровля?(она немного вогнутая в себя), сам пример сделал с помощью "профильной стены"

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Можно. Только верхние сегменты будут выдавать сообщения о том, что их нещадно покромсали и у них неправильная геометрия.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 10:02:12 от Valery W »

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Можно.
я щас пробую, как я понял вы делали многоярусной скатной крышей? если да, то можно ли как нибудь обойти количество ярусов, максимум же только 4 можно? Если я хочу сделать 6 и больше ярусов, как тогда? Думал сделать сначала 4 и потом еще 2 добавить)))), но не тут то было.....

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
я щас пробую,
Дима а как ето технически выполнить надо учесть строителям облегчи работу , много ярусов проблема строителям , и радиус  высота какой . По моему лучше профильной стеной делать и поменять материл черепицу так вид будет проще

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
как я понял вы делали многоярусной скатной крышей?

Нет. Сводчатой.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Да вот шас обрабативал не совсем желанны пока результат посмотрим ещо ,но арч сталь вылетаь , Вот такое получилось можно и дальше обработать
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 12:14:09 от kote »

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Можно. Только верхние сегменты будут выдавать сообщения о том,
Нет. Сводчатой.
Спасибо за подсказки, все получилось и никаких сообщений о ошибках...
По моему лучше профильной стеной делать
Хотелось именно кровлей сделать))

*

Оффлайн spi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
А вот вопрос по Арчику 15. Можна ли как-то решить сопряжение граней чтоб убрать вот такую дурню(см.влож)? В инструменте не могу вытащить палитру к этой грани, не то чтоб тип грани назначить

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
А вот вопрос по Арчику 15. Можна ли как-то решить сопряжение граней чтоб убрать вот такую дурню(см.влож)? В инструменте не могу вытащить палитру к этой грани, не то чтоб тип грани назначить
Можно. Для всей крыши - выделить крышу, зайти в инфо панель, в параметрах модели выставить вертикальный угол. Для того чтобы вытащить палитру к этой грани, нужно приостановить группировку крыши, выделить один скат и тогда на эту грань появится палитра.

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
Посоветуйте,как победить это.Нужен фронтон,как на смежной стене.Скаты прирезал "операцией над об"ёмными элементами".

 

Похожие темы

  Тема / Автор