Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской

Test

Посоветуйте,как победить это.Нужен фронтон,как на смежной стене.Скаты прирезал "операцией над об"ёмными элементами".
Если стены подрезали "операцией над объемными элементами", то стену нужно просто поднять выше, до верхней точки ската.
Если стены подрезали операция "Подрезать под крышу (Ctrl+0)", то скат который не должен участвовать в подрезке данной стены, нужно перенести на другой слой и его скрыть, временно, опять же поднять стену до конька крыши и подрезать. И потом вернуть скаты которые перенесли на другой слой.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 17:58:49 от SIMFF »

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
Если стены подрезали "операция над объемными элементами", то стену нужно просто поднять выше, до верхней точки ската.
Если стены подрезали операцие "Подрезать под крышу (Ctrl+0)", то скат который не должен участвовать в подрезке данной стены, нужно перенести на другой слой и его скрыть, временно, опять же поднять стену до конька крыши и подрезать. И потом вернуть скаты которые перенесли на другой слой.
Спасибо.Понял.

*

Sofija19

Всем привет! А мне , пожалуйста, ответьте на вопросик!Проектирую буддийский храм, там такая веселенькая гнутая крыша с приподнятыми вверх свесами. Сделала такую крышу инструментом "сводчатая крыша". Но у меня почему-то она получила грубая и неплавная, сегменты получились великоватые. Кто знает, как ее сделать более плавной, увеличить количество сегментов. Я пару лет назад знала, а вот теперь забыла. Помогите пожалуйста.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А Вы посмотрите в этом разделе тему про крыши в китайском стиле, такие веселенькие с приподнятыми вверх свесами. :)

*

Sofija19

Посмотрела.... не нашла... :-\

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
"Как построить крышу в китайском стиле", автор Mark Hoffman, 14358 просмотров, 7-я в списке основных тем.

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12407.0.html

*

Оффлайн Jul Kor

  • 2
  • Репутация: +0/-0
У меня топорик не работает и с нажатым ctrl не работает. Нужно обрезать крышу двухскатную, которая внутри, но линий пересечения даже нет...

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
У меня топорик не работает
И правильно, что не работает. Нужно вырезать  треугольник в нижней части у подрезаемых плоскостей крыши просто сделав нижнюю линию ската не одной сплошной, а ломаной, тогда и появятся линии подрезаемых скатов, а так их просто нет и архикаду нечего подрезать..

*

Оффлайн Jul Kor

  • 2
  • Репутация: +0/-0
сделав нижнюю линию ската не одной сплошной, а ломаной

эээ не понял ничего...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
эээ не понял ничего...
посмотри мои виде-уроки
№3

*

Оффлайн Aliskino

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Добрые и умные люди!! Прошу помощи) Жду совета!!!!
Нужно построить в ArchiCAD форму, в 14 ArchiCAD, эта форма будет служить куполом, стеклянным в здании...
Примерно нарисовала, как она должна выглядеть?
Есть идеи!!! ???

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Вопрос вот о чем - построил обычную односкатную кровлю с одной стороны фронтоном является стена 2-го этажа, а наружный " фронтон"  выполнен кровлей под углом, только непонятный торец не "сочленился"?
Решил его убрать изменением "угла торца" горизонтально, но вот не беда конек тоже порезался??
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 18:46:12 от sagitron »

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Построил через "Геометрический вариант:Многоскатная" обрезал один край и приставил его к стене "фронтон", а второй угол изменил для увеличения (длины) конька, и опять 25 не могу свести точки до кучи?

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
что бы свести точки нужна прямая линия пересечения крыши же, а для этого нужно прямую в плане сдвинуть к гаражным воротам, иначе физически просто не возможно получить общий угол.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
то бы свести точки нужна прямая линия пересечения крыши же, а для этого нужно прямую в плане сдвинуть к гаражным воротам, иначе физически просто не возможно получить общий угол.
Чета не пойму как, постройте крышу "Геометрический вариант:Многоскатная" потом потяните (удлините) одну сторону конька, в низу появится не сочлененный торец, точки движутся синхронно!


 

Похожие темы

  Тема / Автор