Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Выбор плоттера А0 формата
« : Марта 24, 2007, 19:40:06 »

Test

Народ вот стоит проблемма выбора.
Интересует плоттер - для печати в основном планшетов показухи - т.е. требования к качеству печати в цвете ественно повышены... ну и чертежи конечно  - но понятно что ентот агрегат с чертежами справится вполне... :)
Вот поглядываю на эпсончики... - но что порекомендуете?...

Еще говоря про какието РИПы - что енто такое и с чем его едят? :)

За ранее Спасибо! :rolleyes:

ЗЫ: бюджет - до 10 к зел.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Выбор плоттера А0 формата
« Ответ #1 : Марта 24, 2007, 22:42:49 »
Гм... а формат то какой? я видел А1 нехилый от еБсона тот 7цветный

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор плоттера А0 формата
« Ответ #2 : Марта 26, 2007, 08:34:16 »
РИП - RIP raster image processor - перевод изображение в раст. может быть как программный так и  аппаратный. нужно смотреть какие языки поддерживает плоттер, PS. PS level 2, PS level 3  и недорогой HP GL. за PS производители башляют адобу деньгами :) HP GL разработала Hewlett Packard  как альтернативу чтоб снизить себестоимость. то есть если на плоттере есть подобная маркировка (а скорее всего она есть и она HPGL)  то на плоттере есть RIP. В плоттер приходит вектор (PS, PS-L2, PS-L3, HP-GL)  и внутри переводится в растр. Поэтому в плоттере есть внутренняя память и проц.
попробуйте поискать еще на тему RIP что нить в гугле и википедии, но примерно это так.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Выбор плоттера А0 формата
« Ответ #3 : Марта 26, 2007, 21:19:27 »
2 CrazyASD ыыыы .... зырь в сабж!  :rolleyes:

2 and спасибки - порыскаем...
С рипом понятно...

А вот с самими лоттерами - интересует именно кто что пользует - и впечатления каковы - какие есть грабли - и естественно цветопередача....

Пока выбор остановили EPSON 9400 ... - мож кто отзывы скажет по конкретному сабжу?!

За ранее спасибки!

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Выбор плоттера А0 формата
« Ответ #4 : Июня 05, 2007, 14:39:26 »
Контора разорилась и купила новенький HP DesignJet 130. Завтра печатать работу. Шеф стучит кулаком: "Даешь цветные фасады!!!!!". Вопрос: будут грабли с 10 АС или пройдут все стандартные установки системы? Что надо предусмотреть и что и где нажать (или доп. поставить), чтоб заработало без проблем?

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Выбор плоттера А0 формата
« Ответ #5 : Июня 01, 2009, 16:14:08 »
Грабли будут в любом случае.... Меньше всего их у НР. А кэнон-плоттер меня сильно разочаровал (тоже был многоцветный). Не все файлы печатал под ArchiCAD, собака. Эпсон не юзал... Отпишись про свои приключения с ним.

У меня 110 - но печатаем в основном под автокадом (топосъемки). Насчет граблей не знаю, по идее не должно быть. Вот только с цветопередачей 100% проблемы будут. Вручную придется настраивать.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Выбор плоттера А0 формата
« Ответ #6 : Июня 01, 2009, 16:23:31 »
Пользую HP Designjet 500 Plus)) Нареканий нет... ( огромный плюс не помню когда картриджи менял)

 

Похожие темы

  Тема / Автор