Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ярослава

Google Earth Connections
« : Апреля 02, 2007, 20:25:32 »

Test

Кто-нибудь пользовался этой "штукой"? Как это работает? Пошагово расскажите...

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Re: Google Earth Connections
« Ответ #1 : Апреля 11, 2007, 12:27:38 »
А геде эта штука вообще?

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Google Earth Connections
« Ответ #2 : Апреля 11, 2007, 18:20:14 »

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #3 : Апреля 12, 2007, 00:22:43 »
ну это для ого чтобы в гугле на нужном месте помещалась 3D модель которую нада залабать, привезать к гугловому маркеру, сохранить в гулёвом формате  и в гуглях отрыть, типа презентации,прикольная и бесполезная вещь на мой взгляд.

*

Ярослава

Re: Google Earth Connections
« Ответ #4 : Апреля 12, 2007, 09:08:14 »
а как бы существующую местность в ArchiCAD закачать, чтобы рельеф там отразился и все такое?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #5 : Апреля 17, 2007, 23:18:46 »
Если-бы так просто можно было загнать в Арчик рельеф местности, то нафиг были-бы нужны все геодезические службы??? :)

*

Оффлайн Zakal

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-4
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #6 : Апреля 17, 2007, 23:44:38 »
да почему же. Элементарно можно. Картинку гугл со спутника кидаешь в ArchiCAD и там она чудесным образом превращаеца в холмы и овраги а потом ставишь там избушку на курьих ножках и рендеришь всё это в Артлантис Студио в фильм про простоквашино!!!!


*

Ярослава

Re: Google Earth Connections
« Ответ #7 : Апреля 18, 2007, 09:29:51 »
так вот не превращается что-то... только канцелярский гвоздик от всей картинки и остается...

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Google Earth Connections
« Ответ #8 : Мая 04, 2007, 21:47:24 »
Для ArchiCAD 11 обещают Google Earth Connections for ArchiCAD
Выглядит заманчиво.

*

Оффлайн Вулк

  • **
  • 65
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #9 : Августа 14, 2007, 09:46:22 »
ArchiCAD 11. Google Earth Connections
Google Earth Connections — это расширение ArchiCAD 11, обеспечивающее полную интеграцию между программами ArchiCAD, Google Earth и Google 3D Warehouse.
Google Earth — бесплатная программа для показа трехмерных изображений различных областей земной поверхности, созданных на основе спутниковых фотографий высокого разрешения.
Google 3D Warehouse — бесплатный сервис Google, позволяющий искать, закачивать и сохранять 3D модели (здания, мосты, скульптуры, автомобили, люди, животные и т.д.).
Используя расширение Google Earth Connections, пользователи ArchiCAD 11 смогут не только загружать 3D данные с сервиса Google, но и опубликовывать свои проекты.
http://www.ccmpr.ru/archicad11/ar11google.html

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #10 : Сентября 05, 2008, 22:51:42 »
Как-то все руки не доходили до этого аддонса. А ведь это зототая жила. Зашел в Импорт объектов из Google 3D Warehouse. Давно я так не удивлялся. Огромный (может и не огромный) выбор готовых зданий, объектов и т.д.. Причем объекты зданий весят несколько мб (правда комп грузят правильно). Для создания окружающей обстановки лучше не придумаешь. Кто пользовался более углубленно этим адонсом, поделитесь пожалуйста опытом, ведь тема действительно интересная.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #11 : Сентября 06, 2008, 15:13:01 »
Кто пользовался более углубленно этим адонсом, поделитесь пожалуйста опытом, ведь тема действительно интересная.

Мой опыт не относится к использованию объектов из Google 3D Warehouse. Он основывается на прямом его назначении, т.е. ставим модель своего здания сделанного в ArchiCAD на фото-гео-основу из Google Earth. Делал это 2 года назад. Ставил одноквартирный жилой дом в коттеджном поселке.
Первая бяка заключалась в том, что фото нашей местности было довольно старым. На фото только котлованы, в то время, как в реальности, уже три года как в поселке в домах живут.
Вторая бяка в том, что если север в проекте не был строго вверху (90о), то дом вставал на местность не правильно ориентированным и повернуть его уже на месте никак не удавалось.
С тех пор оставил я эту "игрушку" и больше в нее не игрался. Может сейчас уже что-то подправили и улучшили. Не знаю.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #12 : Сентября 06, 2008, 18:41:57 »
А реально ли поместить свой проект в Google Earth, так чтобы лицезреть его в 3д на карте Гугла?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #13 : Сентября 07, 2008, 13:42:32 »
Реально. Я же говорю, что ставил.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Google Earth Connections
« Ответ #14 : Сентября 07, 2008, 21:27:50 »
Увидел в Гугле. Зарегестрировался в 3д WareHouse. Отправил в качестве пробы свой гараж (чтобы не возникало вопросов). В своих моделях я вижу этот объект. Теперь нужно решить основной и самый главный вопрос - как сделать, чтобы этот объект увидели другие в GoogleEarth.

 

Похожие темы

  Тема / Автор