Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с тягами (архитектурными профилями)
« Ответ #75 : Ноября 08, 2012, 11:21:57 »

Test

ролик в ответе №72

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Работа с тягами (архитектурными профилями)
« Ответ #76 : Ноября 08, 2012, 13:04:05 »
есть в АС хорошая вещь, называется - сложные профили и один из ее плюсов это то, что хоть стеной тащи, хоть балками(это если нужно в вертикальных плоскостях загибать), а уж стену с балками хоть вручную, хоть по координатам, хоть палочкой по траектории...
не так давно открыл для себя еще одно свойство этих профилей, которое кроется в части названия "сложные" - это возможность не париться по поводу делать профиль ограничиваясь одной штриховкой, в довершение оказалось, что еще к тому же каждой штриховке можно свой материал присваивать, здорово экономит время на детализации разрезов и узлов.
тренировался на свесах, скрин прилагаю
https://docs.google.com/open?id=0B3knhsHHWokXQ0JwZE0tQ25zc2M
https://docs.google.com/open?id=0B3knhsHHWokXbFhuUmQwWnlSMEk
З.Ы.: я таки извиняюсь, что возможно написал очевидные для многих вещи,  но рискну предположить, что не один "быстросоображающий" по поводу названий инструментов :)

*

Оффлайн scors

  • ***
  • 108
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Работа с тягами (архитектурными профилями)
« Ответ #77 : Ноября 09, 2012, 20:56:02 »
Спасибо Евгений. Но я пытаюсь выяснить можно ли морфом заменить или дополнить сложные профиля. Так как в работе этот инструмент быстрее.
И вот что я нашел. В морфе редактируется та сторона на которую кликаеш мышкой. И как в моем случае  попасть в торец наличника, нужно иметь таланты не только чертежника но и снайпера. А при выделении ребра открывается стандартное окошко редактирования.
И еще. Волшебная палочка превращает другие объекты в морф. Просто объект не преображается в морф добавлением . Они и сидят друг в друге пока их не разведешь.
Но моя проблема с библиотеками так и висит в воздухе.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Работа с тягами (архитектурными профилями)
« Ответ #78 : Ноября 09, 2012, 21:31:43 »
эээ, морф быстрее чем стена?)
способов добиться цели, тысячи, а с появлением морфа и того больше, но все же рискну предположить что в данном случае есть способы проще :)

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Работа с тягами (архитектурными профилями)
« Ответ #79 : Ноября 10, 2012, 00:37:57 »
Но я пытаюсь выяснить можно ли морфом заменить или дополнить сложные профиля
Нельзя их смешивать! эти два инструмента очень талантливы в старте своем! и каждый имеет свой путь :boyan: надеюсь что они еще будут работать над собой и непременно станут настоящими гениями ArchiCADа
и не дай бог, чтоб, хоть один, из них подумал заменить другого :-\

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Может кто-нибудь объяснить, почему в окне редактирования сложного профиля:
1. Не полноценно работает группирование элементов: при выделенном временно-разгрупированном элементе и нажатии на "сгруппировать" группа вся не выделяется?
2. Какие-то свои слои совершенно, и при переходе в окно этажа потом пишет что слой удален - приходится заново линиям назначать слои.
PS: ArchiCAD16x64 update:3487

 

Похожие темы

  Тема / Автор