Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #15 : Июля 16, 2008, 14:08:52 »

Test

Вот и всё. Смотрим результат. Сверху то что было, снизу то что стало. По моему вполне, а главное очень быстро и просто. Удачи.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #16 : Июля 16, 2008, 16:50:36 »
Monster, спасибо за урок!
В Фотошоп лажу раз в полгода, поэтому долго вожусь в его дебрях, чтобы что-то сделать. А через полгода уже забываю. Теперь есть куда посмотреть чтобы вспомнить.
 :-*

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #17 : Июля 16, 2008, 17:20:45 »
Всегда пожалуйста, рад помочь.
Ещё маленькое дополнение. Если нужно то подсветке можно придать окраску. Для этого, не снимая выделения:
1. Выбираем инструмент Brush (размер и размытость так же как описано выше)
2. Выбираем нужный цвет.
3. Делаем настройки Opasity и Flow, гдето по 20%
4. Работаем кистью до нужного результата.
Правда при этом в реале цвет подсветки должен как то сказаться и на остальном пространстве, но и так нормально, т.к этот пример на быстрый, сносный результат.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #18 : Сентября 16, 2011, 11:46:40 »
Может пропустил появился ли неоновый свет для ниш   или библиотечный редактирующий элемент на подобие этого

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #19 : Сентября 16, 2011, 14:23:57 »
Вообще тема освещенности , расчета ее достаточности - вещь, к сожалению, не проработанная в Архикаде. Мне кажется нужно пойти с другого края. Например по образу и подобию ограждения , созданного нашим уважаемым Александром Ани, можно сделать растягивающуюся линейку со светодиодами.Прикинуть мощность соизмеряя ее с теми образцами, что есть в продаже, я столкнулся с тремя  типами, но там и частота этих прыщиков Жар Птицы играет роль. Но по крайней мере это некая ясность, относительно  результата  на реальном объекте. Иначе это просто иллюзорный прием.Сознаю, что именно о нем нас и спрашивала барышня. Но дальше она спросит, а что нужно туда привинтить, чтобы так сияло...

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #20 : Сентября 20, 2011, 23:39:38 »
Да со светильниками  проблема иногда уиму времени отнимает установка и подбор светильников: освещения с окон потолка и подгон  до реального, но к этому уже привык пробовал множество вариантов для освещения потолочных ниш но удовлетворительного для меня результата не получил хотя могу  неплохую иллюзию света создать с потолочных ниш  долго и нудно , а с диодами не совсем понял объясни если можно подробнее как ты это предстовляеш и я тоже поэкспериментирую  может что у меня получится , дневное освещение в нишах должен дать не кругообразный свет я вот и ищу альтернативу как это побороть , может пробовал свет с окон туда прикрутит жал там настроек маловато

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #21 : Сентября 21, 2011, 12:43:52 »
Ну, вот смотри:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D1%8B&stype=image
Вот такие светящиеся прыщики. Монтируются они  лентой. Вроде как плотный скотч , на лицевой стороне которого светятся эти  стекляшки.
Преимущество их в том, что не выделяют тепла,(пожаробезопасность) и не требуют за собой пространства пустого для цоколя раскаленного.То есть при создании витражей, подсветок потолочных пр. Не нужно дополнительного пространства. Но встает закономерный вопрос...Как рассчитать  количество светодиодов, как расположить их ...Для этого нужно реалистическое  отображение эффекта свечения. Для этого нужен, опирающийся на реальные значения библиотечный элемент имеющий  3d линию и точки на ней по количеству светодиодов , к каждой линии желательно  на выносной надписи ее длинна, предположим и соответственно параметр отправляемый в таблицу...и суммарное значение  выделяемого света...Это раз. И я  уже писал как-то о возможном плагине или библиотечном элементе, который бы мог анализировать падающий на него свет и выдавать  информацию, хоть в цифрах, хоть в цвете...Но так чтобы на это можно было опереться в расчетах.
Скажем это  плоскость расстилаемая  двумя кликами мыша, как если б это была 3d сетка на искомом уровне по высоте.И дальше она  цветом реагирует на засветку своей поверхности.Скажим - белое или желтое там где свет соответствует определенному комфортному параметру и дальше с понижением значения цвет утяжеляется в какую-то гамму.Ну, можно при наведении курсора  получать  цифровое значение в  конкретных точках. Плоскость можно устанавливать  произвольно, горизонтально , вертикально...как угодно. В этом случае можно будет и натягивать ее на фасады домов и иметь схему освещенности, и  в интерьере анализировать интенсивность светильников.Как это выводить в таблицы, это можно додумать в соответствии с нормами документации. Сложность я вижу еще в оценке прозрачности  или отражаемости  световых потоков  при прохождении от источника . Например  цветные стекла для витражей сейчас имеют очень не однородную по прозрачности структуру...Ну, предположим это можно обобщить. Можно источник света и  экран собрать как единый элемент.Но это хорошо мне придумывать не зная  языка программирования...Но , господа, не судите строго, это я только на просьбу нашего KOTE ...А так я сижу себе скромно и ломаю себе голову, как все прочие... достаточно-не достаточно....уже в магазине.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #22 : Сентября 21, 2011, 23:03:17 »
Шас понял Думка о чём речь тоже думал применить эти присоски в разных проектах но ни вес де проходит то что у нас продают мощности маловато о потолочных нишах даже и не говорю обходится 4-5 раз дороже и клиент ноет светодиодами делать такой элемент как знаеш это из области очевидное-невероятное о каких расчётах речь даже мечтаю о том чтобы в инструменте свет диалоговые окна подчинялись к растяжению даже не говоря о неразберихе в параметрических настройках таблицы по нормам это как горизонт к нему долго идти о цветовой гаме светильников и перепада и сливании разных цветов даже не хочется вспоминать и о чом ми говорим  тема давно висит "неоновый свет"  ArchiCAD без него и пока даже никто и не пробовал такой библиотечный элемент делать даже в графисофте
С магазином у меня мало проблем в Тбилиси вариант проходит я могу у знаком  на худой конец одолжить эти присоски или неоновые лампы и прочую фурнитуру если не подаидут  заменой не возникают проблема ну конечно не имею в виду фурнитуру которая стоит слишком дорого

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #23 : Сентября 23, 2011, 14:20:55 »
Комната 20 метров, заказчик захотел диодную ленту по периметру за карнизом - подсветка потолка... ну вот как ему обьяснить, что этого не достаточно будет в офисном помещении????? Второй день с ним ругаюсь)

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #24 : Сентября 23, 2011, 19:12:19 »
Очень просто покажите пример или в проекте или  в реальности как подсветка работает с ниши хот в любом кафе или в том месте  где у вас есть доступ это лучше всего видно клиент упорный как я понял только и диодную подсветку он хочет и то под нишей

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #25 : Сентября 23, 2011, 20:43:42 »
Мне кажется вы недооцениваете диоды, потом там разные есть по мощьности.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #26 : Сентября 23, 2011, 21:54:26 »
Думка у нас выбор диодных светильников  лент по цвету и мощности маловато, хотел их применить шас в одном доме но сравнивая цену с дневным освещением они обходятся нам примерно 3-4 раза дороже; поэтому заказчик отказался , хотя из  редко требуют самое новое в общей сложности у нас новшество внедряем лет через 5 имею в виду массу
 Заказник у Anamali-и как я понял хочет  осветит помешенные только с ниши (по периметру за карнизом - подсветка потолка что  врятли будет достаточно   хотя не знаем какое назначение у помешенный исходя из этого ми можем помочь только после того как нам дадут потребности к освещения  и если только для подсветки потолка тогда надо посчитать мощность диодових светильников 20 метров это понятно  длина или metr kvadratni?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #27 : Сентября 23, 2011, 23:01:54 »
Комната 20 метров, заказчик захотел диодную ленту по периметру за карнизом - подсветка потолка... ну вот как ему обьяснить, что этого не достаточно будет в офисном помещении????? Второй день с ним ругаюсь)

нормативной документацией, где описывается нормы освещенности помещения, где работают люди и санкциями, которые следуют в случаях когда должным образом не организованно рабочее место

З.Ы.: а таки извиняюсь, но хочу обратить ваше внимание на стоимость этих диодных полосок, технически они потянут, потянет ли фактически заказчик из покупку и монтаж? :)
просто мне обычно не все равно, что там делают по моим чертежам, поэтому и обращаю ваше внимание на это, они ведь все думают что они богачи, пока  строить не начинают, а решения по замене материалов и оборудования на что есть или подешевле еще никогда лучше проект не делали на моей памяти, а они таки стоят что то в районе 3 тысяч у нас в Питере, в бухтах наверное дешевле  :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #28 : Сентября 24, 2011, 00:27:42 »
Я имел ввиду  те характеристики этих элементов, с которыми мало что сравнится, это срок службы, потребляемая энергия и малые габариты пространства для монтажа. Если сравнить это с Итальянскими лампами(трубка люминесцентная + алюминиевый корпус с полупрозрачной гранью  ), то еще и кто дешевле... Это которые  вмуровываются  в стену, в потолки...вертикально, горизонтально...Нужно учитывать и безопасность.Трубку слишком легко грохнуть. Я вовсе на списываю со счетов эти  источники света( Хотя если такая лампа разобьется в квартире...вы в курсе вообще?.), просто есть ситуации когда...без светодиодов - никак. Я вообще  писал все это не предлагая одного решения во всех случаях.Речь вообще шла о другом совсем.С долгоиграющими  лампами сейчас тоже не понятно все.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #29 : Сентября 24, 2011, 08:51:43 »
просто мне обычно не все равно, что там делают по моим чертежам,
Так нам тоже не все равно то что будут делать по нашим чертежам тем боле я часто делаю не только проект сдаю дом под клуч
 С нормами освещения  понятно да если там ювелиры  разместятся то им нужо свет поставить другой в практике у нас часто меняется материал даже перепланировка построенных стен это увы от заказчика зависит и многих трудно переубедить хотя это приводит не к хорош ому стара юс не брать такие заказы если не близкие друзя
Думка прав при покупке дорога зато патом дешевле (к стати у нас в Тбилиси новшество мусор привязали к электричеству вы удивились 1 кв ел равно 0,05 тетры мусору  10кв=0,5 тетры и так дале)

 

Похожие темы

  Тема / Автор