Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #30 : Сентября 24, 2011, 12:59:39 »

Test

Я понимаю, что это совершенно другая тема, но с мусором я не понял.Расскажи по-подробнее.....Может тему открыть новую. "Коммунальный бартер " например....

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #31 : Сентября 24, 2011, 16:21:14 »
Я понимаю, что это совершенно другая тема, но с мусором я не понял..
Вот и оно да такого и додуматься трудно, вот как ми плотим за коммунальные услуги;   сколько у меня будет употреблена киловаттов [например в августе дома почти никого не било 110кв употребил  за вывоз мусора буду платить 5,5 лари (1 $= 1,65 лари ) а зимой мой расход ел енегии  400-500кв и выше }исходя с этого и плоты ране плот или по количеству проживающих в квартире фиксированную цену 2,5лари за душу шас вот так

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #32 : Сентября 30, 2011, 11:49:31 »
нормативной документацией, где описывается нормы освещенности помещения, где работают люди и санкциями, которые следуют в случаях когда должным образом не организованно рабочее место
2ewgen: в том то  и дело, я по расчету могу выбрать колво диодиков на погонный метр, это не проблема, могу сделать в запас процентов 50 (вопрос цены у меня не возникает), просто большая часть освещения съестся поверхностями.. т.к. диодную ленту планируется прятать за карниз по контуру помещения, то есть получается, что свет направляется вдоль потолка, а не вниз, соответственно свет(прямой) попадать на столы не будет, только то, что отразится от потолка... Мне, как дизайнеру, дабы учесть пожелание заказчика нужно таким образом тогда сделать потолок, чтобы он максимально отразил свет... остается на выбор тока глянцевый подвесной натяжной..
Но тогда будут видны диоды....

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #33 : Сентября 30, 2011, 12:08:01 »
Кстати действительно..... можно же карниз потолочный приклеить не к стене, а к потолку... но тогда, скорей всего чудо-подсветка будет подчеркивать недостатки стен...
А еще на одном объекте я разработала "светильник-геморрой для прораба" состоящий из диодных лент, оргстекла и профилей, встроенных в стену... объект должны сдать недели через две, если кому интересно что из этого получится, могу выложить фотки)
То что в Арте планировалось:

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #34 : Сентября 30, 2011, 12:24:40 »
Но тогда будут видны диоды....
[/quote]
  Если ниша  глубокая и не высокая то и этого можно избежать, надо учесть минимальную высоту ; а то мастера будут ругаться да и переделка по ходу монтажа  не приятно, но спад освещения как его отделать: свет не направлен вниз к этому уже глаз потребителей привык  и у клиентов претензии не возникнут . Посмотрите вариант устанавливать диоды не на дно ниши а по баковой поверхности получается другой эффект.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #35 : Сентября 30, 2011, 12:39:05 »
Кстати действительно..... можно же карниз потолочный приклеить не к стене, а к потолку... но тогда, скорей всего чудо-подсветка будет подчеркивать недостатки стен...
Не надо стараться прятать недостатки, стараитесь их избежать
Темновато не хорошо видно; замечании поздно давать, оргстекло бистро потеряет аффект при эксплуатации на такой высоте
 P.S.выложи фотки в конце посмотрим  :boyan:

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #36 : Сентября 30, 2011, 13:18:44 »
Не надо стараться прятать недостатки, стараитесь их избежать
Недостатков не избежать, поскольку стены выравниваю не я, а братья наши зарубежные (многие из которых в принципе не знают русского...и даже трехэтажного)
Темновато не хорошо видно; замечании поздно давать, оргстекло бистро потеряет аффект при эксплуатации на такой высоте
Назначения помещения - мед.учереждение
Для МГН  особенно слабовидящих нужна подсветка по низу (контуру ограждающих конструкций) , чаще всего вопрос решают именно точечными светильниками, в большинстве случаев светопередающий материал - стекло, оно более хрупкое чем оргстекло

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #37 : Сентября 30, 2011, 13:22:29 »
Если ниша  глубокая и не высокая
планировалось наклеить прямо в угол ленту с прыщиками, а потом подклеить карниз (стандартный потолочный 5-7 см) - глубина
при такой последовательности работ, ширина будет наименьшей

Посмотрите вариант устанавливать диоды не на дно ниши а по баковой поверхности получается другой эффект.
Если я правильно поняла, то эти прыщики будет видно... мне лично не нра)

Как сдадим обьект, вернусь к теме и выложу пару фото

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #38 : Сентября 30, 2011, 18:18:04 »
Понятно что свет нужно внизу ; это вы делали ?. Имел виду поднят их минимум на 10 см выше и освещение пола стало бы лучше, впоследствии санитары будут вспоминать вас часто.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #39 : Октября 02, 2011, 12:26:37 »
Как мне представляется, речь сначала шла о прогнозируемости количества источников света , как в макете, так и в реальных обстоятельствах.
но тут  проблема, если делать как источник света каждый прыщик, то считаться-просчитываться  это хозяйство будет сутками, следовательно  имеет смысл сделать источник света (имея ввиду ленту светодиодов) чтобы свет от него регулировался длинной  этой полосы.И для  упрощения работы компьютера , пусть бы свет шел однонаправлено, как если б это была просто полоса светящаяся. А что касается расположения светильников, то  лучше их устанавливать так, чтобы они не светили в глаза, освещали только пол, ступени или что там еще...В темноте эти яркие полосы  слишком резко , на мой взгляд лупят.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #40 : Октября 03, 2011, 20:48:30 »
следовательно  имеет смысл сделать источник света (имея ввиду ленту светодиодов) чтобы свет от него регулировался длинной  этой полосы.
Неужели только у нас не хватает этого элемента, хотя на форумах часто задавали вопросы антологичные; но библиотеку такую пока нигде не видел, тем боле редактируемую. Неужели графисофте решение этого вопроса отодвинули на задний план или пропустили и коллеги нашли решение вопроса, и поделятся новшеством

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #41 : Октября 04, 2011, 11:04:56 »
Может мы слишком много хотим?
не, это конечно было бы наверно чересчур шикарно, если бы арчик делал самостоятельно расчет освещенности... но все это слишком хорошо, чтобы воплотиться в жизнь...
А касаемо источников света - если я не ошибаюсь, то графисофтовцы вроде как ваще этим разделом не занимаются....

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #42 : Октября 05, 2011, 08:45:34 »
Может мы слишком много хотим?
А касаемо источников света - если я не ошибаюсь, то графисофтовцы вроде как ваще этим разделом не занимаются....
Да верно заметили таким не занимаются да и писал недавно  предположения  о развитый концепций ArchiCAD     но ни об этом речь нельзя ли сделать редактирующий неоновый свет который будет изгибаться по овалом этого и хотелось не боле

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #43 : Октября 30, 2011, 22:40:23 »
Как сдадим обьект, вернусь к теме и выложу пару фото
Ну вот и началась сдача объекта - если все же удастся фотки скину =) надо только до объекта доехать)) а главное, что ведь помню, что обещала скинуть) удивительно))

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Двухуровневый потолок с подсветкой
« Ответ #44 : Октября 31, 2011, 10:48:41 »
Ждиомсь мне интересно посмотреть

 

Похожие темы

  Тема / Автор