Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Antonio

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Подскажите пожалуйста, как можно открыть учебный проект в коммерческом ArchiCAD? Чертить заново- не вариант  :'(

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
А,  Выделить, Скопировать,  Вставить?

*

Оффлайн Antonio

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
А,  Выделить, Скопировать,  Вставить?
Не получается...говорит, что копирование между учебной и коммерческой версией запрещено  :-\

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Файл выложи. Потренируемся, может и придумаем что-нибудь.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
А,  Выделить, Скопировать,  Вставить?
Не получается...говорит, что копирование между учебной и коммерческой версией запрещено  :-\
У меня вот какая тема была с установкой Арчика- поставилась демка ( то есть работать можно, сохранять и копировать незя) Проблема решилась установкой нужного wk win32.dl в нужное для него место. Правда был кряк. Или я не в тему?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Вот, что я вычитал:
Студенческая версия Archicad является полностью функциональной копией коммерческой версии, с единственным ограничением, она при печати  выводит логотип (в виде водяного знака) для всех файлов проекта Archicad созданных или открытых студенческой версией Archicad.

Расширение файла должно быть другое... Сейчас посмотрим.

*

Оффлайн Antonio

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Я так понял где-то он в самом файле указывает, что версия учебная... У нас тут проблема такая просто: Ранеьше печатали в универе только на учебных версиях. Теперь, как нам сдавать курсовик, все резко поставили коммерческие. И с учебных проектов у них никак не получается распечатать. А курсовик готов. Искать организацию, где можно договориться о печати, сейчас проблематично...осталось всего 2 дня  :'(

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
если б было побольше времени, то надо было скачать (найтив другом универе, или где-то) ту учебную версию ;)

а так...

попробую тож что-либо сделать, авось..

*

Оффлайн Antonio

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Надеюсь на вашу помощь, мужики! Сам уже что только не творил...результат пока 0

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Диагноз:
Расширение стандартное pln. Файл открылся, но при этом предупредили, что версия (Образовательная) студенческая. Логотип Graphisoft и надпись ArchiCad Educational version, not for res ale.  Courtesy of Graphisoft... Распечатал c надписью… и логотипом

Лечение:
Выделить, Скопировать,  Вставить
.... в Word и распечатывай где угодно.

*

Оффлайн Antonio

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Диагноз:
Расширение стандартное pln. Файл открылся, но при этом предупредили, что версия (Образовательная) студенческая. Логотип Graphisoft и надпись ArchiCad Educational version, not for res ale.  Courtesy of Graphisoft... Распечатал c надписью… и логотипом

Лечение:
Выделить, Скопировать,  Вставить
.... в Word и распечатывай где угодно.
Да, так и придётся делать! Конечно лучше было бы в коммерческую версию всё это дело перетащить. Да, видимо, это невозможно. Главное, чтобы ArchiCAD на месте печатанья понял мои файлы... Спасибо за совет!

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Кстати, он у меня и в AutoCad нормально экспортировался. И  оттуда можно распечатать.
Я, так понимаю, еще может быть много вариантов...связанных с экпортом (Сохранить как...)

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Я, сохранил в файл dxf.
Все на месте, распечатал посмотрел ... нормально. Разве, что автор какие то моменты усмотрит, но как говорится:
Цитировать
Все можно наладить...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
если б было побольше времени, то надо было скачать (найтив другом универе, или где-то) ту учебную версию ;)
Если память не изменяет с графисофта до сих пор можно скачать учебную нахаляву.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Предположение.
Создать новый проект в нормальной версии и взять листы (через навигатор) из демки.

 

Похожие темы

  Тема / Автор