Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #105 : Сентября 24, 2007, 19:55:41 »

Test

продолжение

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #106 : Сентября 24, 2007, 21:59:20 »
А не сходитьли на Рендер.ру всей командой для прояснения ситуации?
Вроде опыт уже был. ;D
Как вам? Не слабо? Как контрРеклама? ^-^
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 02:30:44 от Valery W »

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #107 : Сентября 25, 2007, 00:21:41 »
Зы! Зачиньшик есть, теперь осталось узнать мнение народа. Да это будет кроваво :-, но с другой стороны очень интересно....... Только надо организовать массовый вылаз, ну зачиньшик ... давай координируй народ (во сколько стрельбы?) гы.....))))))))))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #108 : Сентября 25, 2007, 12:23:05 »
А не сходитьли на Рендер.ру всей командой для прояснения ситуации?

неплохая идея так по себе) правда сорить в чужом доме особо не хочется - тут надо четко поставить задачу и идти тогда уж
хотя, наобсуждали про Ревит и тут уже немало,

/ps/  лично меня от рендер.ру тошнит  :-X

/pps/ спор получился хороший) спасибо всем

*

Asdregh

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #109 : Сентября 27, 2007, 07:34:10 »
Поковырялся в РЕВИТЕ 2008.... Похоже на наш форум скоро будут заходить ревитчики и стебать нас как мы стебаем автокадчиков :-\

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #110 : Сентября 27, 2007, 10:32:47 »
Поковырялся в РЕВИТЕ 2008.... Похоже на наш форум скоро будут заходить ревитчики и стебать нас как мы стебаем автокадчиков :-\
Интересно чем  ;D  :D

*

Миша05

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #111 : Сентября 27, 2007, 13:34:22 »
На  одном форуме прочитал , что "ахитекторы" "работают" в Пайнте и Екселе - дают оттуда чертежи. А тут так критикуют , что Арчик , что Ревит. Смешно даже. Кто умеет работать в прогах - сделает ВСЁ в Архикаде или почти всё в Ревите.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #112 : Сентября 27, 2007, 13:55:59 »
Поковырялся в РЕВИТЕ 2008.... Похоже на наш форум скоро будут заходить ревитчики и стебать нас как мы стебаем автокадчиков :-\
Стебают уже, тока мы успешно отбиваемсо ;D знаем больше ихенего :)

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #113 : Октября 24, 2007, 13:53:24 »
Вобщем поработал я в Ревите...., с момента последнего спора тут. Можно теперь адеэкватно сравнивать. Моё мнение таково: в Ревите очень хороший 3D движок, отличная параметризация, т.е семейства это просто супер. Очень нравится что они вложены в проект, можно засунуть любую модель, приделать сверху 2D символ..., можно самому смоделить без каких либо сторонних плагинов. Всё это очень корректно потом масштабируется, растягивается..., в зависимости от поставленных ограничителей- замочков на размерах и Reference Planes. В Архикаде такого в таком объёме нету, а что есть- подлежит серьёзной "реформе" и пересмотру.
Внешние GDL ArchiCAD это просто кошмар. И не говорите мне что это круто и "руки прочь от GDL", сами думаю понимаете что это устарело настолько что покрылось плесенью..:)
Отлично разработаны пироги кровель, стен, перекрытий- даже можно строить в 3D разуклонки, причём ограничивать те слои пирога которые не будут участвовать.
Из минусов: очень неудобный интерфейс,  CrazyASD абсолютно прав , кошмарные объектные привязки, неработает привязка перпендикуляр с поворотом объекта. Я так понял что модуль привязок "Автостол", чёрт его дери.., туда засунул из автогада. Просто прослеживается закономерность- в автокаде тоже не работает толком.. Плохой подсчёт смет, количества и пр. что касается сметных заданий. Пока не ясно как работают подложки уровней, не видно штриховок, линий деталей.... Инструмент крыши пока не доделан- чтоб построить более или менее сложную кровлю надо создавать масс-объекты и по поверхности назначать кровлю.

Из минусов ArchiCAD могу только выделить архаичный 3D движок, очень негибкий. Stair Maker вообще вещь никакая по сравнению с инструментом лестницы Ревита, где можно смоделить любые лестницы, с любыми произвольными ступенями, прямо на плане..., без диалов быстро корректно, прямо на месте, и сохраняется это опять во вложенных в проект семействах.
+претензии по пирогам которые глючат, выноскам при разиерном тексте..., вобщем всё то что перечислял постами ранее. Надеюсь что к версии ... так 15 всё это исправят, ато ведь иначе не выстоять перед конкурентами, "затопчуть"..
А так, если на недоделки закрыть глаза, то в Архикаде работать лучше, точнее, быстрее- кроме моделирования. Чертёжка в Архикаде на высоте.
Но воо

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #114 : Октября 24, 2007, 14:07:35 »
Внешние GDL ArchiCAD это просто кошмар. И не говорите мне что это круто и "руки прочь от GDL", сами думаю понимаете что это устарело настолько что покрылось плесенью..:)
Тут не согласен и все!
Можно еще сказать что модели 3Dmax устарели....
Внешние модули очень удобны в плане использования одних и тех же обьектов в разных проектах одновременно...
Плюс ко всему, их можно оперативно менять, и для этого не нужно ничего переносить из одного проекта в другой. Понимаю, что в этом есть "чтото от аркона", но я считаю что GDL это САМАЯ удобная особенность ArchiCAD - и врядли я перестану так думать в ближайшее время.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #115 : Октября 24, 2007, 19:18:37 »
Думаю, необходимо внести некоторую ясность...
ИМХО. Сама идея ГДЛ объектов - замечательная и имеющая огромные перспективы... Sahafa Вы сами ратуете за параметрические объекты и при этом отвергаете ГДЛ - объекты. Странно. Ведь полноценный, грамотно написанный ГДЛ объект и должен быть параметрическим в этом то и суть ГДЛ - программирования.
Единственный и главный пробел во всей этой истории это сам язык- ГДЛ. Такое ощущение, что он никем не поддерживается и застыл в  развитии или развивается очень медленно. Порой нехватает элементарных операторов присутсвующих даже в самых простеньких языках программирования.
P.S. Так мне всё это видится...

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #116 : Октября 25, 2007, 19:51:07 »
Думаю, необходимо внести некоторую ясность...
ИМХО. Сама идея ГДЛ объектов - замечательная и имеющая огромные перспективы... Sahafa Вы сами ратуете за параметрические объекты и при этом отвергаете ГДЛ - объекты. Странно. Ведь полноценный, грамотно написанный ГДЛ объект и должен быть параметрическим в этом то и суть ГДЛ - программирования.
Единственный и главный пробел во всей этой истории это сам язык- ГДЛ. Такое ощущение, что он никем не поддерживается и застыл в  развитии или развивается очень медленно. Порой нехватает элементарных операторов присутсвующих даже в самых простеньких языках программирования.
P.S. Так мне всё это видится...

Я ратую за возможность редактирования этих объектов визуально, 3D инструментами программы - ни в коем случае не сторонними плагами, конечно же не в объёме 3D Max, но в разумных пределах, нужных для строительной программы. Пусть они даже останутся внешними библиотеками, но Архикад должен иметь полноценный GDL редактор, не только на уровне скриптов и 2D символов (как сейчас), но с возможностью точно править сетку объектов. Тогда это будет полноценный пакет, ничем не хуже конкурентов. Мне непонятно упорство Графисофт в этом отношении. Максон форм это тоже не выход, должен быть редактор с возможностью образмеривания элементов GDL обыекта, помимо моделирования. Вобщем на подобии Ревитовского редактора семейств. Это не должно быть только для программистов.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #117 : Октября 25, 2007, 20:05:05 »
Цитировать
Мне непонятно упорство Графисофт в этом отношении.

Интересно, интересно. Хотелось бы узнать в чем состоит упорство, и на чем оно основано. А то на форуме Графисофт всё пытают и пытают разработчиков, "Когда будет улучшен редактор?". А они все молчат и молчат.
А Вам уже все понятно. Колитесь, рассказывайте.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #118 : Октября 26, 2007, 00:11:37 »
Цитировать
Мне непонятно упорство Графисофт в этом отношении.

Интересно, интересно. Хотелось бы узнать в чем состоит упорство, и на чем оно основано. А то на форуме Графисофт всё пытают и пытают разработчиков, "Когда будет улучшен редактор?". А они все молчат и молчат.
А Вам уже все понятно. Колитесь, рассказывайте.

На нежелании модернизировать движок.
Вам нравится нынешнее состояние программы? Знаете за что не любят 3D Max пользователи других трёхмерных пакетов? Как пользователь Maya отвечу- за кучу плагинов, без которых он в сущности ничто. Вам это не напоминает ситуацию с Архикадом?
У ArchiCAD очень хороший 2D инструментарий но совершенно негибкое моделирование.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #119 : Октября 26, 2007, 01:03:57 »
На нежелании модернизировать движок.
Вам нравится нынешнее состояние программы? Знаете за что не любят 3D Max пользователи других трёхмерных пакетов? Как пользователь Maya отвечу- за кучу плагинов, без которых он в сущности ничто. Вам это не напоминает ситуацию с Архикадом?
У ArchiCAD очень хороший 2D инструментарий но совершенно негибкое моделирование.
Мне не совсем нравится состояние программы но это абсолютно не повод переходить на Ревит.
Между прочим автокд без СПДС тоже ничто, но об этом мало вспоминают....

 

Похожие темы

  Тема / Автор