Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Севка

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #150 : Ноября 09, 2007, 08:57:30 »

Test

сразу извиняюсь, но приложить к сообщению картинку не получается. поэтому ссылка.



и отдельно ссылочка на картинку
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2007, 09:13:10 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #151 : Ноября 09, 2007, 12:31:33 »
И я снова присоединюсь :cool:
Всёж я пересел оканчательно на Ревит, попытавшись поработать снова в Архикаде...., уж очень много недоработок, тормозящих процесс проектирования. :(

Цитировать
"Рекомендую изучить входящий в ArchiCAD документ под названием "введение в создание обьектов"

Как я уже писал, редактор GDL да и сами gsm объекты это детский лепет пока что по сравнению с редактором семейсв Ревита, знаю не по-наслышке, видели, объективно сравнивал две программы постами ранее. Причём в Ревите можно создать любой объект любой сложности быстро, корректно, прямо на месте. Он не будет глючить, как созданное барахло Архиформой- опять же знаю не по- наслышке, серьёзно в своё время занимался интерьерами, много выдаёт некорректных полигонов, если сложная модель. А Ревитом недавно делал подобные вещи- без проблем и ошибок в геометрии. Архикад требует серьёзной переработке на уровне 3D движка.

Не делает Ревит четверти? Существует опять очень простое решение, не требующее быть программистом как в Архикаде с GDL: Внимательно присмотритесь к скринам.

Цитировать
"Так вот, модель подготовленная в Revit Architecture, может быть передана конструктору работающему в Revit Structure без потерь и изкривлений, а после расстановки нужных конструкторских элементов (ВНИМАНИЕ!) быть передана в расчетный пакет. Мы на данный момент используем Robot Millenium, а в будущем обещает подтянуться SCAD Office, они кстати делали совместимость с ранними версиями Revit Structure.
Идём дальше, у нас есть обиженные смежники, которые обижают строителей непонятными чертежами коммуникаций, в последствии мы имеем уже реальные колизиии с какими-нибудь трубами (ну фоток в интернете о нашем строительстве, на поржать достаточно). А тут, они будут работать так же как и всё в 3д и всё будет предельно и понятно. Добавим так же, то что имеются расчеты (пока да, не совершенные, но Autodesk развивается стремительно).
Мы получаем, что вся линейка проектирования будет выполнена без потерь и конвертаций в одной модели.. а ещё есть и сетевая работа, это всё можно делать (ВНИМАНИЕ!) ОДНОВРЕМЕННО!."

Это очень мощный аргумент, против которого не попрёшь. Единый файл, единая платформа, это круто :D

Цитировать
"Я видел рендеры стеланные в Revit - они НИКУДА не годятся, на уровне Arcon ей-богу... В туториал можно засунуть такое, что сам руками не сделаешь."
Есть тот же Artlantis Studio, читающий 3d dwg его никто не отменял, лично я рендерю в
Autodesk Maya 2008 (очень мощный 3d редактор повсеместно использующийся в кино-индустрии, для тех кто не знаком) в Mental Ray, опять же импорт через 3d dwg с помощью Direct Connect, раскладыващий модельку Ревита по Display Layers очень корректно, причём геометрия может быть как в Nurbs, так и полигонах, в нюрбсах предпочтительнее- нет сложной сетки, рендерит быстрее.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2007, 14:40:38 от GAG »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #152 : Ноября 09, 2007, 13:11:33 »
И не смотря на все ваши доводы, я не вижу не малейшей надобности переходить на ревит. Главное умение и собственные наработки. Четверть я смотрю вы делаете "операцией над обьемными элементами" а в ArchiCAD она уже есть во всех окнах. непорядок.
GDL - по мне это достоинство, да и глюкавость архиформы как правило является последствием ее не совсем корректной подломки. Да еще следует помнить про форум Cigraph - туда можно отправлять багрепорты, и очень часто (в большинстве случаев) они оперативно баги фиксят, даже по жалобам пиратских пользователей.
Исходя из этого я предпочитаю работать в ArchiCAD.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #153 : Ноября 09, 2007, 13:13:29 »
Sahafa
Цитировать
Думаю, дебаты по поводу Ревита можно закончить. Моё мнение таково - Ревит ещё не дорос до ArchiCAD- слабовата чертёжка, привязки поганые автокадовские, неудобный очень медленный интерфейс, работает только в windows.
Пока Ревит вырастит, Архикад модернизируют ещё..., думаю Автостулу не угнаться.
Цитировать
Всёж я пересел оканчательно на Ревит
....Отберите, кто-нибудь стул у него. ^-^

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #154 : Ноября 09, 2007, 13:22:25 »
Sahafa
Цитировать
Думаю, дебаты по поводу Ревита можно закончить. Моё мнение таково - Ревит ещё не дорос до ArchiCAD- слабовата чертёжка, привязки поганые автокадовские, неудобный очень медленный интерфейс, работает только в windows.
Пока Ревит вырастит, Архикад модернизируют ещё..., думаю Автостулу не угнаться.
Цитировать
Всёж я пересел оканчательно на Ревит
....Отберите, кто-нибудь стул у него. ^-^

Чтож, всё постигается в сравнении :rolleyes: Значит ошибся.
Стул рулит во всю, пока что.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #155 : Ноября 09, 2007, 13:36:30 »
А я только что забабахал архиформой сложный потолок театра.... сижу довольный ;D

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #156 : Ноября 09, 2007, 13:45:11 »
А я только что забабахал архиформой сложный потолок театра.... сижу довольный ;D

покажь, а? )
можно прямо тут..

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #157 : Ноября 09, 2007, 13:59:09 »
И я снова присоединюсь :cool:
Всёж я пересел оканчательно на Ревит, попытавшись поработать снова в Архикаде...., уж очень много недоработок, тормозящих процесс проектирования. :(

"Рекомендую изучить входящий в ArchiCAD документ под названием "введение в создание обьектов"

Как я уже писал, редактор GDL да и сами gsm объекты это детский лепет пока что по сравнению с редактором семейсв Ревита, знаю не по-наслышке, видели, объективно сравнивал две программы постами ранее.

Cразу вспоминаю совсем не обидную поговорку насчет танцора - примените ее к себе. Объясню почему.

Имеем серию 1.011.1-10 с кучей выпусков, а также сходные серии по сваям.

Наверняка вы делали когда-нибудь что-нибудь типа плана свайного поля или любой документ, в котором д.б. таблица свай. Тогда вы знаете, что такое абсолютные, относительные, красные, черные и куча прочих отметок, и какой это гнусный процесс - расчет и создание документации.

Предлагаю получить за N+5 кликов мышью (где N - число свай) готовый чертеж свайного поля со всеми необходимыми таблицами.

После этого внесите изменения в 5% (можно 10% - на ваше усмотрение) свай - смените номенклатуру, заглубление - любые изменения, и получите изменения в документации.
Если вас интересует как это делается в арче с помощью ГДЛ - специально сделаю ролик и вышлю вам. Если интересует. Может тогда не будете огульно говорить что-то об объектах ГДЛ и самом языке.

Если вы не любите кошек, то вы просто не умеете их готовить. Читайте книжки и учитесь.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #158 : Ноября 09, 2007, 14:48:16 »
И я снова присоединюсь

мне это напоминает персонажа Юрия Стоянова в фильме "12" ;)

ALAKK
Если вас интересует как это делается в арче с помощью ГДЛ - специально сделаю ролик и вышлю вам. Если интересует.
Интересует. Если будет время - выложи ролик - пиши мне, если нужно место под него.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #159 : Ноября 09, 2007, 15:16:43 »
А я только что забабахал архиформой сложный потолок театра.... сижу довольный ;D

А редактировать профиль, прямо на месте, если что не так, у созданного Архиформой объекта?
Раньше надо было создавать занова и перезаписывать поверх старый, на сколько мне память не изменяет.

В Ревите можно редактировать старый объект напрямую в редакторе семейств.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #160 : Ноября 09, 2007, 15:29:28 »
А в архиформе2 я например забацал перила по пути. раз промахнулся, ничего - тянем за хотспот и меняем любые длины отрезков, даже радиусы меняем!

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #161 : Ноября 09, 2007, 15:42:09 »
В ГДЛ купол (решил почему-то, что кровля у CrazyASD - купол. Это исправил позже) описывается легко и просто. После этого имеем параметрический объект, который редактируется " ....прямо на месте..." Пробуйте сделать такое в Ревите

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #162 : Ноября 09, 2007, 16:45:34 »
В ГДЛ купол (решил почему-то, что кровля у CrazyASD - купол. Это исправил позже) описывается легко и просто. После этого имеем параметрический объект, который редактируется " ....прямо на месте..." Пробуйте сделать такое в Ревите


Внимательно смотрим на скрины. Объект создан спомощью revolve из масс элемента, по нему создана сетка curtain system. Всё замечательно редактирует просто и быстро, прямо на месте без никакого программирования!

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #163 : Ноября 09, 2007, 17:09:52 »
2  Sahafa

Абсолютно ничего не показывающий пример.

Я говорил о куполе как об ОБЪЕКТЕ, который имеет свои характеристики: слои кровли, вес элементов и проч. То, что вы привели образец графического 3Д примитива говорит только о том, что Ревит может их делать.

Их могут делать также и "программы для домохозяек" типа "3Д Home". Так что на этом уровне это не убедительно.

Предложите решение моей задачи, изложенной в предыдущем посте, в Ревите

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #164 : Ноября 09, 2007, 17:31:28 »
Слои кровли- пожалуйста. Создаём пирог кровли и строим кровлю по поверхности этого масс объекта, всё остальное тоже можно сделать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор