Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #90 : Сентября 20, 2007, 16:36:36 »

Test

Цитировать
Ваше упрямство, ТОЧНО, непонятна...
Ну и вводите координаты после запятой до 12 знаков, можно и больше..., поверьте,сколько введёте-столько и отложится...и по X, и по Y.

Вводить координаты можно, я раньше всегда этим пользовался. Но почему же ув. разработчики не хотят открыть их полностью в настройках?

Ладно, бог с ними со знаками после запятой  :rolleyes:. Есть вопросы важнее, в последующих скринах.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2007, 19:19:38 от Valery W »

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #91 : Сентября 20, 2007, 17:12:47 »
Ладно, бог с ними со знаками после запятой  :rolleyes:. Есть вопросы важнее, в последующих скринах.
На сколько я понял "важнее вопрос" касается толщины коробок. Давайте откроем ГОСТ 21.501-93 Приложение 1 "Условные графические изображения строительных конструкций и их элементов", посмотрите пункт 2.4. Проёмы. Понимаете изображения являются УСЛОВНЫМИ.  :mad:
Сколько можно ловить блох, я вот этого не пойму? Где там такая прорисовка которую Вы хотите получить? И для кого она нужна???
Если не програмер - используйте стандартные окна и двери в которых всё настраивается вплодь до цвета штапиков! А вот Ревит может штапики покрасить? Мне это жизненно необходимо для проекта!  :cool:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #92 : Сентября 20, 2007, 17:15:11 »
Цитировать
Вводить координаты можно, я раньше всегда этим пользовался.
А сейчас не пользуетесь? А что так? Перешли на крупные объекты и отпала надобность в микронах? :)

Цитировать
Но почему же ув. разработчики не хотят открыть их полностью в настройках?
Ну, наверно потому, что никто в микронах не проектирует здания. А также нет желающих видеть кучу цифр после запятой.
Если вы желаете, пишите пожелание на форуме Графисофта.
И давайте закроем эту тему.

Что там с вашим окном. Так заявили, будто у всех окон строится зазор между рамой и стеной. Выкладывайте подробности. Что за окно, какие установки? Если самодельное, то прикрепляйте его. Посмотрим как вы его создали.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 01:28:27 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #93 : Сентября 20, 2007, 17:28:18 »
Цитировать
Если не програмер - используйте стандартные окна и двери в которых всё настраивается вплодь до цвета штапиков! А вот Ревит может штапики покрасить? Мне это жизненно необходимо для проекта!

Открываете семейство окна и смотрите из чего оно сделано, далее назначаете материалы- как в 3D программе.
Кстати, ревит я копаю 2 недели и уже неплохо его знаю, уже работать в нём могу над проектами. Правда пока ещё думаю, а стоит ли ?  
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 02:21:33 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #94 : Сентября 20, 2007, 19:03:35 »
Вобщем можно подбить итоги спора- обе программы примерно одинаковы, что то хорошо в одной что то в другой. Теперь остаётся чесать репу, или остаться в добром родном Архикаде, либо ломать копья в новом неизведанном Ревите :o

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #95 : Сентября 20, 2007, 19:17:45 »
Цитировать
Теперь остаётся чесать репу, или остаться в добром родном Архикаде, либо ломать копья в новом неизведанном Ревите :o
Только Ревит! :D Только неизведанное! И в этом Вам поможет книга...
Савенков А. "Путь в неизведанное: как развивать свои исследовательские способности" :-* :D
P.S. +1

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #96 : Сентября 20, 2007, 22:04:33 »
Цитировать
Савенков А. "Путь в неизведанное: как развивать свои исследовательские способности

Зачем Савенков? Я буддист, школа Дзогчен   :rolleyes:   
 http://www.dzogchen.ru/ и http://dazan.spb.ru/datsan/

"Сначала пройди через сумбур учёбы,
  Затем обдумай смысл того, чему выучился.
  И, наконец, созерцай его суть как предписано"


Миларэпа

« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 02:27:56 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #97 : Сентября 20, 2007, 22:38:19 »
"Сначала пройди через сумбур учёбы,
  Затем обдумай смысл того, чему выучился.
  И, наконец, созерцай его суть как предписано"

Вот я и созерцаю ArchiCAD ;D и ни сколечки не хочу с него уходить, ибо сумбур учебы пройден, осталось созерцать суть ;)
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 02:28:23 от Valery W »

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #98 : Сентября 21, 2007, 01:13:09 »
Вы меня все убили. Учу кульман  :o Фсем - 10

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #99 : Сентября 21, 2007, 02:49:18 »
И последний, убийственный аргумент: Ревита нет и никогда не будет для OSX, а я вот волею судеб туда перехожу.... и беру с собой ArchiCAD.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #100 : Сентября 21, 2007, 04:44:09 »
Ух ;D С удовольствием прочитал всю дискуссию, от начала до конца. Интересно получилось, а главное познавательно. В середине дискуссии назревала мысль - "да о чем они спорят, самое главное результат". А результат - это хорошее во всех отношениях п.о. и человеческий фактор. Про человеческий фактор не буду, это удел каждого. Но хочу отметить ArchiCAD программа многозодачная и самое главное много путей по их решениям, что делает любую задачу решаемой. Возможно и у Ревита есть светлое будущее, но только сколько похожих(не досконально) программ уже появлялось на рынке и где они...........  Всетаки не будем забывать какое у АС прошлое и откуда истоки :wink:       
P.S. Ну за хороший софт :D

*

Оффлайн mrpoint

  • **
  • 21
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • BGR
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #101 : Сентября 21, 2007, 07:03:53 »
на render.ru уже реклама идет полным ходом  :-\
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=578

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #102 : Сентября 21, 2007, 09:44:10 »
Sahafa
Цитировать
Вобщем можно подбить итоги спора- обе программы примерно одинаковы, что то хорошо в одной что то в другой.

Так, обычно и заканчиваются подобные споры. Ничем!...Время - всё расставит на места. Подождем...
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 02:28:44 от Valery W »

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #103 : Сентября 21, 2007, 11:52:58 »
А арчику и рекламы не надо :p  Ну вы видели когда нибудь рекламу ферари? А рекламу автотаза? Да везде. Но это ведь не говорит о том что реклама ферари не нужна, просто люди уже понимают при слове ф..... о чем речь.   А так не об этом хотел сказать. 

Небольшой уход от темы. Экономическая сторона так сказать, на примере .........   Ну дак вот. Мы недавно переехали в новый офис и  перед переездом на стадии ремонта, нам говорили что мол скоро наши мучения с интернетом закончиться. Ну мол выделенный канал "оптика" по непомню там сколько... мегабит, ну не суть. В результате оказалось что все не так как мы думали, апи телефония и опять же жутко дорогой адсль... Респект той компании которая занималась установкой, вот только названия говорить не буду....... что бы не делать лишнюю рекламу г.... компаниям (ну очень известная компания в Питере). В итоге мы на игле у компании предоставляющей нам услуги связи, а наш менеджер, который отвечает за коммуникации, при новом Лексусе и деректор при бабле.....
Вывод как бы под видом слона, нам не впарили муху....... Тем более что менеджеры  в автодеск не спят, и за "русские поля" они готовы активно побороться.
   
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 02:30:03 от Valery W »

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #104 : Сентября 23, 2007, 17:32:34 »
Я вот тут снова перечитал тему... И родился у меня вопрос по поводу точности в программах. Интересно вот с точностью до скольких микрон чертили раньше, когда не было ни архикадов, ни автокадов, ни ревитов, а были кульманы, ластики и карандаши? Далеко ходить не недо, у меня в мастерской до сих пор хранятся работы начерченные в конце 80-х начале 90-х ручками. И иногда к ним возвращаются. А с какой точностью выполняли работы Да Винчи, Микеланджело?

Лично я, кроме трехмерного моделирования, использую ArchiCAD и для простого двухмерного черчения, и сколько мм откладываю по длинам отрезков, столько и получаю в размерных линиях. А вопрос количества знаков после запятой - по моему это отлукавого. Есть четкие правила округления длин для построения архитектурно-строительных чертежей и их надо соблюдать. И НИКТО миллиметры, а уж тем более их сотые, тысячные доли не вылавливает.

А по поводу ArchiCAD против Ревита думаю вот что: этоти и другие програмные продукты всего лишь инструменты, при помощи которых создаются просто архитектурные объекты или шедевры. Важнее, мне кажется, уметь создать в голове образ, концепцию здания или сооружения, а уж потом уметь его воплотить в чертеж, модель, рендер-изображения. Давайте будем выше торговых представителей или алчных трейдеров, пусть они с пеной у рта грызуться и противопоставляют програмные продукты друг другу. Мы же будем заниматься творчеством и реальным проектированием... А уж в чем, пусть каждый решит для себя сам. Я решил.

И еще я думаю, что надо не противопоставлять продукты, а поставить такой вопрос - как используя приемущества разных пакетов добиться лучших результатов...


P.S. может кому будет интересно ... см. вложения
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2007, 19:53:15 от m2buro »

 

Похожие темы

  Тема / Автор