Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

chelsea74

Test

Помогите пожалуйста с окошком.......нуна равнобедренное трапецивидное окошко с байпастами....где взять  :-\
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2007, 10:08:47 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #1 : Июня 07, 2007, 14:18:13 »
В основной библиотеке есть Трапециевидное окошко.
Если таких окон в проекте раз-два-три, то импосты можно сделать другими инструментами.
Если окон тма, то лучше использовать какой-нибудь редактор окон.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #2 : Июня 07, 2007, 14:36:00 »
Для таких целей существует ArchiGlazing, а  также окно-двередел от Cadimage. А еще можно применить Archiwall - там есть функция создания окон по размерам штриховки.
Если ничего этого в наличии не имеется, то ручками при помощи перекрытий создавать окно и сохранять его , как библиотечный элемент окна.
Valery W!  Равнобедренного трапецевидного окна в основной библиотеке я не обнаружил - есть просто трапецевидное из которого равнобедренной трапеции не построить.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #3 : Июня 07, 2007, 15:10:57 »
Цитировать
Valery W!  Равнобедренного трапецевидного окна в основной библиотеке я не обнаружил - есть просто трапецевидное из которого равнобедренное трапеции не построить.

Точно. Слона (равнобедренное), я и не заметил.
Равнобедренное можно также сделать из простого окна и двух треугольных. Если рамы не помеха.

*

Оффлайн vlmodul

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #4 : Июня 07, 2007, 16:32:16 »
Существует обыкновенный газетный киоск. У которого квадратура пола меньше площади потолка.То-есть все стены расположены под углом и имеют форму трапеции, при том меньшее основание находится в низу. Так вот вопрос: как остеклить хотя бы три стены?

*

chelsea74

Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #5 : Июня 07, 2007, 16:51:27 »
спасибки всем..... я думал обойтись одним окном, но видимо не судьба - соберу из трех...
а насчет редактора окон я не понял - есть прога где мона редактировать окна?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #6 : Июня 07, 2007, 17:25:12 »
Существует обыкновенный газетный киоск. У которого квадратура пола меньше площади потолка.То-есть все стены расположены под углом и имеют форму трапеции, при том меньшее основание находится в низу. Так вот вопрос: как остеклить хотя бы три стены?

Использовать АС10.
В котором есть наклонные стены и окна.

*

Оффлайн vlmodul

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #7 : Июня 07, 2007, 18:52:25 »
Я про АС10-ку и говорю! Вставляя окно по форме стены , проём получается прямоугольный.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #8 : Июня 07, 2007, 19:28:58 »
окна Cadimage DoorWindows builder,
стена - в первом случае просто наклонная, во втором создан профиль стены под нужным углом и спрочими прибамбасами... на все провсе ушло 15 минут...
удачи!!!

В настройках окон надо указать чтоб окна повторяли наклон стены! (смотри в настройках окон первая вкладка - "Parmeters" - "Openning Plane")
« Последнее редактирование: Июня 07, 2007, 19:52:00 от Ilia »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #9 : Июня 07, 2007, 19:40:52 »
Ну вы прямо как без рук. Или головы. Если Арчик позиционируется как CAD, а не 3D, то и помоделить в нем нельзя? Только готовые элементы использовать? А элементы должны на каждый случай жизни быть, даже на редкие случаи?

Создайте наклонные угловые окна с помощью стен или крыш. Сделайте рамы угловых окон с помощью наклонных колон и балок или примитивных библ.элементов. Используйте операции над объемными элементами (SEO).
Что еще посоветовать?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #10 : Июня 07, 2007, 20:10:24 »
Ну вы прямо как без рук. Или головы. Если Арчик позиционируется как CAD, а не 3D, то и помоделить в нем нельзя? Только готовые элементы использовать? А элементы должны на каждый случай жизни быть, даже на редкие случаи?

Создайте наклонные угловые окна с помощью стен или крыш. Сделайте рамы угловых окон с помощью наклонных колон и балок или примитивных библ.элементов. Используйте операции над объемными элементами (SEO).
Что еще посоветовать?

Во во АС дает столько способов создать один и тот же элемент! Например еще в АС9 создавал  наклонные кривые стены -  пандусом.

*

chelsea74

Re: окно формы ровнобедренной трапециии
« Ответ #11 : Июня 08, 2007, 14:59:48 »
....Если Арчик позиционируется как CAD, а не 3D, то и помоделить в нем нельзя?...

мне для модели надобно.......

я все понял....всем спасибо :D

 

Похожие темы

  Тема / Автор