Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Looker

FileLink ArchiCAD -> Max
« : Июня 10, 2007, 17:06:03 »

Test

Такой момент: В течении разработки проекта (особенно если он сконцентрирован на интерьере) часто приходится изменять в Арчике размеры проемов, всяческих ригелей и прочего конструктива. Затем каждый раз производится экспорт-импорт в Макс. (Потому как в Максе идет своя проработка - материалы, освещение и проч...). При этом приходится в лучшем случае переназначать материалы всем объектам, а то и вносить глобальные корректировки.
В 3dsmax  же есть замечательный FileLink, который жестко привязывается к DWG чертежам, так что если, к примеру, в разрабатываемом в Автокаде чертеже поменять какой размерчик, моментально имеем изменения в Максе с сохранением материалов и прочих изменений.
Вопрос следующий - а нельзя ли как-нибудь так сделать и с Арчиком? Потому как постоянная коррекция просто достала уже. А Экспорт-Линк через DWG не помогает - при изменении сцены Арчик по разному сохраняет dwg.
Ужос. Уже прямо подумываю на ADT перейти - ведь для него dwg-объекты родные...  :( А так неохота :( Я люблю Арчик!
« Последнее редактирование: Марта 31, 2008, 12:54:28 от Int »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: FileLink Archik->Max
« Ответ #1 : Июня 10, 2007, 19:53:36 »
Ну не знаю, с DWG ты с моделью намучаешься - тут все без проблем, поэтому просто свыкнись, либо переходи на связку Cinema4D - Maxonform - ArchiCAD

 

Похожие темы

  Тема / Автор
ArchiCAD > 3DS MAX

Автор BUILDER « 1 2 ... 8 9 » Импорт-Экспорт