Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #120 : Марта 12, 2008, 15:41:06 »

Test

Нет. Название называть бессмыслено, все равно разные лаборатории называют одни и те же вирусы по своему. Принели его на флэшке.
А по поводу Punto Switcher я уже говорил, у меня с ним проблем нет.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #121 : Апреля 04, 2008, 14:26:35 »
Может кто-нибудь сталкивался?
 ??? В категории зон задаю паспорт для типов помещения (например ГОСТ полы), настраиваю паспорт  - что показывать только имя и площадь, создаю зоны, сохраняю файл, открываю  - настройки сбились.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #122 : Апреля 09, 2008, 00:26:42 »
Похоже новый баг после 1200 обновления. По крайней мере, раньше не наблюдал.

Если вы захотите поменять паспорт зоны для какой-то категории помещений (замена делается в меню "Параметры > Категории зон"), то после замены ничего не произойдет с паспортами зон на плане, хотя в настройках зоны показывается новый паспорт.
Решение:
Приходится выделять все зоны и в их настройках менять категорию помещения. Выйти из настроек с подтверждением изменения (ОК). Снова зайти в настройки и вернуть нужную категорию.

И это называется bug-fix ?!!  :mad:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #123 : Апреля 09, 2008, 01:19:01 »
У меня проявился в 1200 другой глюк. Иногда отрубается рамка выделения и контур перемещаемых в плане объектов...
И хотя GAG говорит, что в 11м это проявлялось периодически, у меня это появилось только после обновления 1200...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #124 : Апреля 09, 2008, 02:01:23 »
Вернул ArchiCAD к 1040 билду и проверил. Оказалось этот баг с зонами и в нем присутствует. Видно раньше не замечал, поскольку сразу выбираю нужный паспорт. А тут решил со сметами зон попрактиковаться, вот и нашел этот баг.

Цитировать
Иногда отрубается рамка выделения и контур перемещаемых в плане объектов.

А... бывает такое, когда Архикад был долго в простое, а комп был сильно загружен другими задачами. Или если Архикад запустился не стой ноги. В этих случаях закрываю его и снова запускаю. Раз в неделю происходит сие.

Еще бывает область плана этажа посередине в крупном масштабе, а по краям в мелком. Вернуть в норму иногда помогает сворачивание программы в трей. Если нет, то перезапуск.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #125 : Апреля 09, 2008, 14:43:16 »
При копировании в буфер через Ctrl+C АС задумывается на несколько минут, независимо от того копирую одну простую линию либо чертеж с планом. Раньше было такое только в разрезах при использовании библиотеки от 10-ки, а сейчас повсеместно. Придется усыплять.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #126 : Апреля 09, 2008, 15:45:14 »
При копировании в буфер через Ctrl+C АС задумывается на несколько минут, независимо от того копирую одну простую линию либо чертеж с планом. Раньше было такое только в разрезах при использовании библиотеки от 10-ки, а сейчас повсеместно. Придется усыплять.
Прочти вот это: http://www.ccmpr.ru/customer/speedcopypaste.php
Ну и отключай антивирус, особенно если он от касперского.

*

Оффлайн _artist

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #127 : Апреля 09, 2008, 18:22:10 »
Подскажите кто нибудь ставил Архикад 11   (1114)  на windows vista 64 bit?

У меня проблемма " когда включаешь 3d окно перспетивы не видно; ведешь "лапой"  появляеться, как с этим бороться?




System

Quad6600; 2x8800GT sli;4x2GB;WVista 64 bit

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #128 : Апреля 09, 2008, 18:28:03 »
Попробовать обновить драйвера.

*

Оффлайн _artist

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #129 : Апреля 09, 2008, 18:51:35 »
Драйвера последние такая же фигня на некоторых машинах с ХР....

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #130 : Апреля 09, 2008, 22:33:14 »
Цитировать
Прочти вот это: http://www.ccmpr.ru/customer/speedcopypaste.php

По умолчанию в АС 11 в HKEY_CURRENT_USER\Software\Graphisoft\ArchiCAD\ArchiCAD 11.0.0 RUS R1\Input стоит "0". Поставил "1". Копирование стало занимать чуть больше времени, но это не решает проблемы. И при "0", и при "1" глюк возникает спонтанно, причем если АС не "дергать (переключаюсь с приложения на приложение)", то он может висеть очень долго, причем висят все запущенные архикады.
А не может ли это быть проблема памяти?

PS: при значении "1" в реестре можно копировать и вставлять фрагменты плана в word, excel.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #131 : Апреля 09, 2008, 23:01:56 »
Цитировать
И при "0", и при "1" глюк возникает спонтанно, причем если АС не "дергать (переключаюсь с приложения на приложение)", то он может висеть очень долго, причем висят все запущенные архикады.
А не может ли это быть проблема памяти?

Проблема с буфером обмена скорее всего. То, что ты описал, у меня, например, было из-за M$ Word'а и в АС9. Как только удалял Word, баг исчезал. Другие люди писавшие на ArchiCAD-Talk, наблюдали влияние иных программ.

Цитировать
PS: при значении "1" в реестре можно копировать и вставлять фрагменты плана в word, excel.

AC10-11. Копирование в буфер с плана :)

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #132 : Апреля 10, 2008, 14:07:48 »
Подскажите кто нибудь ставил Архикад 11   (1114)  на windows vista 64 bit?

У меня проблемма " когда включаешь 3d окно перспетивы не видно; ведешь "лапой"  появляеться, как с этим бороться?




System

Quad6600; 2x8800GT sli;4x2GB;WVista 64 bit

У висты в панели управления есть раздел "Счетчики и средства производительности" если его еще не запускал - запусти, может поможет, виста пошуршит всеми устройствами, проведет оптимизацию.
 У меня лично после установки висты, был глюк в 3д окне: когда пытаешся поднять что-то командой elevate, то в ткереке нельзя было записать цифровые значения, после оценки оборудования, все заработало (проверялось на разных машинах, в двух версиях висты 64х)

*

Оффлайн _artist

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #133 : Апреля 11, 2008, 09:46:44 »
У висты в панели управления есть раздел "Счетчики и средства производительности" если его еще не запускал - запусти, может поможет, виста пошуршит всеми устройствами, проведет оптимизацию.
 У меня лично после установки висты, был глюк в 3д окне: когда пытаешся поднять что-то командой elevate, то в ткереке нельзя было записать цифровые значения, после оценки оборудования, все заработало (проверялось на разных машинах, в двух версиях висты 64х)

Ок.попробую.спасибо...

*

domenika

Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #134 : Апреля 16, 2008, 18:48:17 »
Народ, кто подскажет. Проблема заключается в том, что после прошествия определенного периода времени и нормальной работы Архикад 11 стал грузится слишком долго или даже подвисать. Переустановка системы не помогла при решении этой проблемы.
 Win XPPro Athlon 2600+  ??? :o

Если еще актуально.
У меня была похожая проблема :wink:. Попробуй удалить CrashDump файлы в папке: C:\Users\UserName\Graphisoft

 

Похожие темы

  Тема / Автор