Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #135 : Апреля 18, 2008, 15:54:44 »

Test

Глюк произошел на ровном месте. Арчик 11 билд 1114 почемуто перестал показывать некоторые библиотечники в окошке просмотра (маленькое справа вверху). Остальные показывает, но при тыкании стрелкой для поворота его на плане, окошко никак не реагирует. И те и другие библы на план ставятся так как надо. С одной стороны не критично, с другой - напрягает.
 Подскажите как забороть?

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #136 : Апреля 18, 2008, 16:17:36 »
То же самое на дом. компе! Парадокс в том, что систему 2 дня назад переставлял (с того же дистр. что и раньше) с форматированием винта и AC 11 1200 тот же!
'AMD Athlon 64 3200, 128Mb radeon 9600pro, 1Gb, win XP SP2
Что могло произоити?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #137 : Апреля 18, 2008, 16:45:59 »
может эта тема наведет на правильные мысли и действия?


навскидку, наверно дело все ж в Radeon 9600, можно попробовать вот что:

1) сменить драйвера на гарантированно хорошие (пошустрить по соответ.форумам или поспорощать у здешних так скажем "радеоновцев")

2) попробовать воткнуть другую видяху - только GeForce (любую, хоть древнюю)

3) а может это еще тот глюк, как в 10ке с иконками, тока всплывший заново в новом качестве - баг, который поспешили исправить в билде №1210  ;D


ps/ никогда не имел подобных глюков. может потому что всегда юзал продукты Nvidia ?  :-* 


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #138 : Апреля 18, 2008, 18:59:14 »
Я думаю это опять история с "драйверами с диска", друзья - ставьте всегда самые свежие драйвера скачанные с сайта производителя (ATI, Nvidia) - проблем станет намного меньше.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #139 : Апреля 18, 2008, 19:09:53 »
Еще один баг встретился.  АС11(1210)RUS
После смены имени разреза (фасада, детали, рабочего листа), изменение имени не отображается в заголовке Чертежа уже вставленного в Макет. Если же выделить Чертеж и в его параметрах посмотреть настройки заголовка, то там заголовок отображает измененное имя.
Прямо такой же глюк, как и с паспортами зон, который я описал раньше. Лечение, правда, по проще.

Лечение глюка:
Выделить Чертеж в котором должно измениться имя. В его настройках переназначить заголовок, кликнуть "ОК". Потом сделать отмену изменения. Вернется старый заголовок, но уже с новым именем чертежа.

Так, что будте бдительны, когда меняете названия разреза (фасада, детали, рабочего листа)!!!

Хоть бы кто отправлял репорты о багах, что ли.  :'(

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #140 : Апреля 21, 2008, 09:43:35 »
Номер обновления в посте был указан (1114), драйвера скачал первым делом. Ничего не изменилось. После релоада библиотек некоторое время все работает нормально, потом все начинается сначала (половина не отображается, вторая половина не крутится)

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #141 : Апреля 21, 2008, 11:07:12 »

навскидку, наверно дело все ж в Radeon 9600, можно попробовать вот что:
1) сменить драйвера на гарантированно хорошие (пошустрить по соответ.форумам или поспорощать у здешних так скажем "радеоновцев")
2) попробовать воткнуть другую видяху - только GeForce (любую, хоть древнюю)
ps/ никогда не имел подобных глюков. может потому что всегда юзал продукты Nvidia ?  :-* 

Этому радеону уж года 4 если не 5, и дрова старался чаще обновлять, в любом случае сейчас те же, что до глюка. Да и в мастерской половина ящиков с ATI, а такое впервые!

Методом Ш.Холмса вычисляю причину. Потом доложу.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #142 : Апреля 21, 2008, 14:22:42 »
А библиотеки каких версий?

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #143 : Апреля 21, 2008, 16:17:38 »
И на 11-х глюк замечен, а также на собств. элементах. Думаю все-таки с дровами ошибся, проверить некогда пока совсем.

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #144 : Апреля 21, 2008, 18:54:27 »
Эта фигня прогрессирует. У стандартных арчиковских библиотек отрубилась возможность выбора разных свойств (ножки у дивана, форма сидушек и тп)
Подскажите как забороть, плиииз.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #145 : Апреля 21, 2008, 19:13:20 »
"Чем дальше углубляемся мы в лес, тем злее юзер под одиннадц-тым А-Эс"  (с)   ;D

в смысле AC 11 (в стишке условно-буквенно: А-эС) что-то совсем выдает глюк за глюком, причем такие заковыристые, явные баги )

откат до 10?  ;D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #146 : Апреля 21, 2008, 19:36:11 »
Друзья, ешкин кот, почему у меня ни одного из этих глюков не возникает? Может быть всетаки попробовать снести настройки архикада, переустановить драйвера (корректно удалив предыдущие), отказаться от убожества Vista... Может все сразу путем станет?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #147 : Апреля 21, 2008, 19:49:38 »
Друзья, ешкин кот, почему у меня ни одного из этих глюков не возникает? Может быть всетаки попробовать снести настройки архикада, переустановить драйвера (корректно удалив предыдущие), отказаться от убожества Vista... Может все сразу путем станет?
Присоединяюсь, нет никаких серьезных глюков.

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #148 : Апреля 22, 2008, 14:33:17 »
События с библами развиваются. В последний раз я писал, что у меня отрубилась возможность полноценного редактирования арчиковских библов. Рекомендуемыми средствами ситуацию исправить не удалось. Тогда я настроил нужный мне элемент в 10ке, скопировал его и вставил на план в 11м. После этого все заработало нормально. Библиотечники стали редактироваться, отображаться и вращаться.
Вобщем то пока все гуд.

*

mizarra

Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #149 : Апреля 25, 2008, 11:10:00 »
Заметил, что со временем Арчик начинает медленее грузиться. Решил полазить по системным папкам. Забрел в C:\Documents and Settings\[user name]\graphisoft. Там обнаружил много много файлов CrashDump-20070717(18-16-51)-[2636].dmp. При каждой загрузке АС создается около 7-8 таких файлов. Удалил их все. Архикад как на свет народился.
Со времён семёрки мчпользую такую фишку - после настроек интерфейса заползаю в в папку с настройками, копирую и сохраняю оттедова всё файло в укромном месте. Как только любимый Арчик начинает глючить или тормозить - всё нахрен килляю и вставляю сохранённые копии. Это в скрытых папках в Application Data

 

Похожие темы

  Тема / Автор