Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

asal

Test

Подскажите кто знает, можно ли нормально визуализировать в ArchiCAD?Или все прям для заказчиков в 3dsmax  рисуют?)

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #1 : Июня 28, 2007, 13:38:34 »
Многие используют инструмент ArchiCAD LightWorks для быстрого рендеринга. Но в основной массе пользуются внешними программами.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #2 : Июня 28, 2007, 13:44:51 »
Кто в Максе, кто в Синьке, кто в Артлантисе. В Арчике реалистичной картинки не получить.

*

asal

Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #3 : Июня 28, 2007, 13:53:17 »
Многие используют инструмент ArchiCAD LightWorks для быстрого рендеринга. Но в основной массе пользуются внешними программами.

А где он находится ArchiCAD?В стандартный пакет 10-ки входит?

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #4 : Июня 28, 2007, 15:10:20 »
Документ>Креативная визуализация>Параметры фотоизображения>Механизм - Механизм виз-ии LightWorks и соответственно настраиваешь параметры;
Материалы есесно нужно тоже настраивать
 Параметры>Реквизиты эл-тов>покрытия>Посмотреть с помощью>Механизм виз-ии LightWorks
Но заранее предупреждаю врядли тебя качество устроит

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #5 : Июня 28, 2007, 15:27:55 »
Обязательно нужно добавить в сцену источник света LightWorks SkyObject (см. в источниках света).
Также поищи по форуму по слову "LightWorks"

*

Оффлайн *vano*

  • **
  • 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #6 : Июня 28, 2007, 16:00:13 »
А чо в 9-м нету  "LightWorks"? Или ваапче не пользовалса арчикам?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #7 : Июня 28, 2007, 17:18:47 »
Есть и в 9-ке.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #8 : Июня 28, 2007, 20:35:58 »
Есть к чему придраться, но для понимания задачи есть некоторая мера достаточности.В которую и попадает Лайт воркс.
Конечно нудновато настраивать источники света , с направлениями возня, да и жалко что в 3д окне  не видно результатов, а только уже в конечном фото...Но зато если уже что-то изменить, то вообще без проблем.В противном случае пришлось бы изменять геометрию, а затем опять в Артлантисе все по новой.Что при всей его простоте - тоже не сахар.К тому ж тут я прочел, что есть какие-то установки параметров визуализации для ЛВ, но не АКакиевские-10, я даже их скачал, вот хочу попробовать.

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #9 : Июня 29, 2007, 17:37:12 »
Как попробуешь, отпиши. Может кому будет интересно  :wink:

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #10 : Июня 30, 2007, 20:20:29 »
на самом деле для экстерьеров-наружки-архитектуры архикада вполне может хватить! даже глядя пример в хелпе что про настройки материала кирпич LightWorks вполне даже! другое дело что не удобно настраивать.

Меня например сильно напрягает работа с текстурами, получаетя если хочешь сменить текстуру на материале её надо подгружать..... брррр.... этож время! пока вновь загрузятся все бибилиоетки время уходит, а когда занимаешься поиском подходящей текстуры такк это вообще грустно.
вот еще что ненравится что когда заходишь в редактор материалов он иногда помнит последний который настраивал иногда показывает какой то непонятно какой материал и все время приходится по списку искать тот которы хочешь сейчас изменить (((

Освещение тоже не радует. если пробовать отрендерить фасад Lightworks`;ом то все грани сливаются воедино, нет глубины...

Хотя одна дама работающая в ArchiCAD мне показывает оочень даже приятные картинки сделанные в нем! тоесть можно если приловчица, а так мне лично проще перекинуть модель либо в Artlantis либо в макс и там по возица...  но уже в удовольствие!
« Последнее редактирование: Июня 30, 2007, 22:10:59 от Ilia »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #11 : Июня 30, 2007, 21:08:30 »
Мне тоже больше нравится перекинуть в арт, там вживую можно посмотреть как рендер будет выглядеть...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #12 : Ноября 22, 2010, 23:40:48 »
Интересно, чем руководствуются Архитекторы-Архикадчики, когда рендерят LW-ом?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #13 : Ноября 23, 2010, 08:45:34 »
Я руководствуюсь деньгами, временем, отношениями с заказчиком.
1. Если заказчик не жмот и не говорит: "Что вам там, вечерочек посидите и весь проект нарисуете"
2. Если заказчик обращается уже не первый раз и сложились хорошие отношения
3. Если я сам этого пожелаю
Как ни крути а рендер в Арте для меня это дополнительное время. В самом Архикаде у меня настроен собственный шаблон с материалами (порядка 250), штриховками ну и прочее. В конкретном проекте я материалы лишь слегка корректирую и создаю новые, если получился качественно другой материал, то добавляю его в шаблон.
При этом никогда не говорю, что качество итогового фотоизображения может быть разным, ну если сам заказчик об этом не знает. Приходил один такой, показывал картинку, вероятно в 3dsmax /Cinema 4D была сделана, при этом архитектуры ... Ну такая каша, все стили и приемы которые знали были применены, вероятно студентик какой нибудь, а заказчик в восторге "смотри какой интерьер великолепный, здорово все мне сделали". Накрашено действительно было неплохо.  Я ответил, что в Арте получите итоговые картинки, ушел навсегда, быть может и к лучшему. Вероятно он знал только магическое слово "MAX"
Преимущество размещения всего, (в едином файле ArchiCAD) на сегодня думаю еще не отменено - это я возвращаясь к рендеру в LW. Ну а что картинка похуже... Главное чтоб архитектура была получше. (Главное чтобы костюмчик сидел"- была такая песенка в каком то фильме советских времён)

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2010, 11:33:49 от Valery W »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать визуализацию в ArchiCAD?
« Ответ #14 : Ноября 23, 2010, 10:53:51 »
Цитировать
Преимущество размещения всего, (в едином файле ArchiCAD) на сегодня думаю еще не отменено - это я возвращаясь к рендеру в LW. ...

В том то и дело, что я то же за принцип все в одном. Но для этого лучше подходит Maxwell Render. Для экстерьеров уж точно. Настройка, только положение солнца и географические координаты.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2010, 11:36:35 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор