Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...

Test

Где-то на форуме проскакивал вопрос о том, что на фасадах и в 3Д "слипаются" - т.е. отсутствует зазор между плитами,  стеновые панели, созданные стандартными способами АС (с помощью инструмента Wall). Долго обсуждали, но реального решения не было предложено. Так как занимаюсь много каркасными строениями и сам столкнулся с этой проблемой, то решил поработать над ней.
Выкладываю объект "Стеновая панель", который свободен от этого недостатка: "слипания" на фасадах.
Стеновые панели представлены в 2-х видах: ЖБ и типа "сэндвич". Это различие имеет смысл только для спецификаций, т.к. реализующий код один. Если нужно различие в разрезах - смените штриховку. Это тоже управляется из объекта.
Также объект имеет возможность образовывать оконные и дверные проемы. Правда пока по одному виду проема на одну панель. Впоследствии, если не поленюсь, то допишу.
Считаю это своим мелким вкладом в работу сайта.

PS Для получения спецификации ЖБИ изделий ничего особенного не требуется. Объект написан таким образом, что все его параметры доступны из построителя запросов напрямую. Дорога к построителю: Меню\Документ\Каталоги и сметы\Каталоги\Схемы каталогов элементов.

*

Лалала

На плане ни окон не дверей нет. Получается что только для фасадов. Кроме того проем еще не окно. Окна надо вставлять отдельно? Ил я чего то не нашел?
Если рисовать стенами, то чтоб были швы надо давать смежным панелям разные материалы. Для рендеринга они могут быть одинаковые, но у них должны быть разные названия, тогда швы в разрезах и фасадах будут видны.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
 в продолжение темы: полный каталог КОПЭ в GDL, стены перегородки, ограждающие конструкции.
http://www.ccmpr.ru/service/kopegdl.html

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
2 Лалала
Не ставил задачи сделать панели с окнами. Там только проемы. Если надо окно или дверь - врукопашную далаем кусок стены толщины 0 под размер проема и вставляем дверь в эту стену. Потом совмещаем с панелью, группируем, все как обычно.
Чтоб понять как работает объект загляни в 3Д скрипт

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Новая верия.
Исправлены ошибки в 3Д. Проемы теперь режутся полностью через всю плиту. Это дает такое преимущество: через плиту режется вертикальный проем на всю высоту плиты, в верхней плите добавляется остаток необходимого проема под дверь, а потом вставляется дверь как описано выше (в предыдущем посте).

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Стеновые панели с проемами. ЖБИ и Сэндвич
« Ответ #5 : Марта 31, 2009, 09:41:30 »
вложение хочу :) , а не могу

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Стеновые панели с проемами. ЖБИ и Сэндвич
« Ответ #6 : Апреля 03, 2009, 22:04:48 »
Выложил вновь.

22 сент 2009 г.
Исправил вложение вновь. Сейчас работает. Более ранние исправить не могу.

« Последнее редактирование: Сентября 22, 2009, 07:06:13 от ALAKK »

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Стеновые панели с проемами. ЖБИ и Сэндвич
« Ответ #7 : Марта 15, 2013, 10:34:54 »
Как быть если нужна панель с проёмом в плане, какие пути решения?

 

Похожие темы

  Тема / Автор