Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

R.O.V

Освещение: Подсветка потолка
« : Июля 24, 2007, 05:58:10 »

Test

немогу сделать подсветку потолка изнутри ставлю люминесцентный а он сабака точечное освещение выдает
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2007, 11:56:01 от Valery W »

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #1 : Июля 24, 2007, 09:42:26 »
К сожалению в Арчике это невозможно  :-\ Попробуй в Арте или Синке, ну на худой конец - правь в Шопе

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #2 : Июля 24, 2007, 13:27:21 »
Можно в материалах задать цвету потолка Люминисцентность повыше, повысится восприимчивость к освещению.

Но так чтобы это не касалось прочих белых покрытьий, то есть продублировать белый и тоненькое перекрытие на потолок и постелить, и присвоить ему свойство продублированного белого, а уж этому белому и задать эту самую люминисцентность, на край можно и светящийся материал задать, но тогда он будет без теней. Кто знает, может в этом и цель...
« Последнее редактирование: Июля 24, 2007, 17:36:32 от GAG »

*

Оффлайн cmy7

  • **
  • 22
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #3 : Августа 01, 2007, 09:46:25 »
А что, если лампу дневного света развернуть с помощью ArchiRotate  и вставить в потолок :rolleyes:

*

R.O.V

Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #4 : Августа 01, 2007, 10:04:36 »
ПОПРОБУЙ А ПОТОМ СКАЖЕШЬ КАК :p

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #5 : Августа 01, 2007, 14:22:28 »
Я уже скидывал сюда  Неон библ. там все вертится.

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #6 : Августа 08, 2007, 10:18:23 »
Привет! А если перевернуть точечный светильник и вмуроть его в пол - должно получиться - я уже так делал. Толко вопрос на сколько сильно его надо подсветить и чем эта подсветка будет достигаться в реальной жизни?

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #7 : Сентября 12, 2007, 22:31:08 »
немогу сделать подсветку потолка изнутри ставлю люминесцентный а он сабака точечное освещение выдает

Поробуй источником света. Немного нужно повозиться но в целом - результат хороший - и посвечивается из нутри и освещение некоторое дает.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #8 : Августа 24, 2008, 09:34:32 »
Для жаждущих Neon lamp
http://softmachine.ifolder.ru/7830669

*

Оффлайн mopsmeh

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #9 : Августа 28, 2008, 13:49:46 »
Можно попробывать так. ..(Заранее предупреждаю - не проверял, но сработать должно). Актуально опять же таки для пользователей Artlantisa. Под потолком размещаешь перекрытие(slab). В артлантисе для низа и торца его назначаешь невидимость, а для верха - материал неонового сечения. Вот и всё. В принципе, реализация методами  Arsh`а будет вероятно целесообразней)

*

Irysh

Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #10 : Декабря 10, 2009, 00:10:34 »
Можно попробывать так. ..(Заранее предупреждаю - не проверял, но сработать должно). Актуально опять же таки для пользователей Artlantisa. Под потолком размещаешь перекрытие(slab). В артлантисе для низа и торца его назначаешь невидимость, а для верха - материал неонового сечения. Вот и всё. В принципе, реализация методами  Arsh`а будет вероятно целесообразней)

Ага, я пробовала так делать, только получается просто белая светящаяся полосочка с резкими краями между уровнями потолка, и как я настройки не пробовала менять неона - ничего не вышло, то есть размытого свечения как в реальной подсветке достичь и близко не удалось. Возможно я что-то не так поняла:(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Освещение: Подсветка потолка
« Ответ #11 : Декабря 10, 2009, 08:19:51 »
Рендер в Artlantis обсуждается в соответствующем разделе. Там и тема есть про неон.

 

Похожие темы

  Тема / Автор