Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ctg87

  • 2
  • Репутация: +0/-0

Test

перешла на 17 ArchiCAD, горячие клавиши работают с перебоями, в реестре записи keyshortcuts нет. подскажите как выйти из положения?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
в реестре записи keyshortcuts нет
Разве?

*

Оффлайн ctg87

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Спасибо, а я в подпапки 17 архикада лезла, а вправо даже не глянула)

*

Оффлайн hammeron

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Может немного не по теме, но не хочу создавать отдельную для этого вопроса. Пользуюсь Архикадом недавно, горячие клавиши только в процессе заучивания и одна вещь меня просто сбивает с толку . Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы в подсказках показывались горячие клавиши на английской раскладке, в не зависимости от раскладки, которую я использую в данный момент. Ни в одной программе еще не встречал чтобы локализовывали горячие клавиши для русской раскладки - по мне это какой то ужас. Да, я понимаю что можно найти таблицу стандартных хоткеев, и заучивать, но удобнее запоминается в самом интерфейсе программы, чем где то вне интерфейса.  Прикладываю скриншоты, чтобы было более понятно что имею ввиду.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Если честно - бредовый вопрос, чем неудобно? Переключи на раскладку что ближе и смотри....заучивай таким макаром если удобно....
По мне так все проще - по ходу работы - назначал клавиши на те или иные моменты и соответственно запоминал, поступенно, прошло много лет - теперь вообще не обращаю внимания...

*

Оффлайн hammeron

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Ну я согласен с тем, что привыкнуть можно ко всему) Ладно, если это не поправить, то что поделать.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста советом.
На работе купили ноутбук   Аsus ROG G752VM-GC002D, работает под системой Win 10 Rus x64 Pro. Работаем на ArchiCad 18 Rus. Возникли проблемы с клавишными командами, точнее стандартные клавишные команды или совсем не работают или же некоторые стандартные комбинации дают совсем другой результат. Долго мучился с этим, хотел найти и устранить причину, в итоге пришлось в ручную переназначить все клавишные команды: например Ctrl+П на Ctrl+G, и т.д.
Основные функции появились,  но некоторые не удалось поставить так как не нашел ее в окружающей среды: например не работает Shift+R комбинация которая отвечает за функцию ввода значения скажем для редактирования длины линии. Так же не работают клавиши X и Y для ввода координат.
Друзья нужно очень срочно, заметили проблему очень поздно, нужно через час проект заказчику показать...   
Спасибо.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Добрый вечер!
Друзья, установил на своем рабочем PC windows 10.  Не работают клавишные стандартные команды Archicad 21.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
 

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
На W10 AC21 такого не замечал. Работает стабильно. АС21(4022)

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Да вроде как всё работает.
При назначении клавиши устанавливаю  "все типы окон(Текстовые и Нетекстовые).
Для удобства в некоторых  командах  убираю шифт.
И посмотрите список команд через браузер, что там написано ,есть специальная кнопка для этого .. может, что то не так сохранено  - там видно .
Файл настройки , кто хочет пусть проверит мой путём импортирования. - ниже рар прикреплён
Там практически все по умолчанию кроме соединить (ctrl Ё)  и базировать (Ё) и зеркально (М) с контрол -  зеркалит копию(как обычно).

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Как всегда, правим реестр, и всё заработает.

*

Оффлайн Yuryuymanov

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Не работает если архиКАД английский, и в него экспортируются горячие клавиши настроенные на русской версии архикада.  

 

Похожие темы

  Тема / Автор