Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Разрез: отображение пересечения балки и стены
« Ответ #15 : Августа 09, 2007, 11:40:44 »

Test

2 Dm21. Русский Архикад - русский ХЕЛП... что может быть проще?!?  :o
а так, oz прикреплю картинку:

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
Re: Разрез: отображение пересечения балки и стены
« Ответ #16 : Августа 09, 2007, 12:47:54 »
Задача построить фасад в цветном формате. Как решается? Сейчас пытаюсь разрез обрисовывать. Но это так глупо (мне кажется). Помогите с вопросом, пожалуйста.

В параметрах инструмента Разрез/Фасад нужно поставить галочку "Собственный цвет элементов в сечении" на вкладке "Элементы в плоскости сечения". В этом случае все элементы на Разрезе/Фасаде будут раскрашены в заданный им цвет.

*

orlovpa

Re: Разрез: отображение пересечения балки и стены
« Ответ #17 : Августа 09, 2007, 14:01:15 »
Приветствую.
Все равно фал (картинка) не крепится!
Даю ссылку:
http://www.ptahi.ru/002.jpg
ИМХО не то что бы картинка не правильно построена в смысле начерталки, сколько в смысле строительной логики.

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
Re: Разрез: отображение пересечения балки и стены
« Ответ #18 : Августа 09, 2007, 16:34:42 »
Если подумать, никаких ошибок построения здесь нет. Абсолютно согласен с Ильей, что все дело в геометрии.

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
Re: Разрез: отображение пересечения балки и стены
« Ответ #19 : Августа 10, 2007, 01:16:59 »
Задача построить фасад в цветном формате. Как решается? Сейчас пытаюсь разрез обрисовывать. Но это так глупо (мне кажется). Помогите с вопросом, пожалуйста.

В параметрах инструмента Разрез/Фасад нужно поставить галочку "Собственный цвет элементов в сечении" на вкладке "Элементы в плоскости сечения". В этом случае все элементы на Разрезе/Фасаде будут раскрашены в заданный им цвет.
Спасибо! Очень дельный совет. Я все и раньше делал также, но без результата. Но сейчас получилось,  так как оказывается я был на верном пути. 2-е действие - это зайти в параметры объекта и изменить штриховку сечения на сплошную.
Благодарю.

*

orlovpa

Re: Разрез: отображение пересечения балки и стены
« Ответ #20 : Августа 10, 2007, 18:16:56 »
Если подумать, никаких ошибок построения здесь нет. Абсолютно согласен с Ильей, что все дело в геометрии.
Приветствую.
Если подумать! Да, повторяю, ГЕОМЕТРИЧЕСКИ расладка верна. Проблемма в том, что на такую стропильную систему не положить обрешетку. А именно, она ВРЕЖИТСЯ в крайнюю стропильную ногу! Поэтому мне и КАЖЕТСЯ (хотя я может и не прав), что крайняя стропильная нога, расположенная в плане не перпендикулярной скату крыши, строится неверно.
Вроде все.
Когда обрешетку на стропила укладываешь, она (обрешетка) ложиться с верху, ровненько так, без всяких врезок, пусть даже и крыша треугольноком вниз! Или я ошибаюсь?
Всем спасибо.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Разрез: отображение пересечения балки и стены
« Ответ #21 : Августа 10, 2007, 19:45:55 »
Ну вопрос-то простой, други.
Построй mesh по стропильной системе. Построй проекцию перпендикулярно крайним точкам mesh - фронтальную по отношению к ней. (Надо помнить, что их достаточно 3). Строй графически производную и смотри, где она =0. Интерпретация нужна или все понятно?

 

Похожие темы

  Тема / Автор