Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

v3k

Test

В меню Параметры-Реквизиты элементов-Многослойные конструкции при попытке выбрать пункт Редактирование выбранного элемента соответствующее окно разворачивается и тут же сворачивается, а сам пункт Редактирование выбранного элемента подсвечивается серым и становится недоступным для выбора.
Снова выбрать пункт удается, только после возврата к Редактирование структуры слоя и линии, но потом история повторяется.

Как с этим бороться?

Archicad 10 RUS 1183.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2007, 01:22:19 от Valery W »

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
В ArchiCAD 10 RUS 987 такая же проблема. Видимо какой-то глюк, также как и при запуске программы главное меню выпадает не с первого нажатия

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
отмечу - очередной глюк русской версии ;)

и пока непонятно чем побороть, кроме как перейти на INT...

*

v3k

Увы, в 11 INT - то же самое.
Дело, похоже не в версии.

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
А в чем собственно проблема? У меня ArchiCAD 10 RUS 987  и в ветке <Параметры-Реквизиты элементов-Многослойные конструкции  - Редактирование выбранного элемента>  пункт <Редактирование выбранного элемента> все прекрасно работает  :( И никаких глюков я не заметил. Пробовал в разных конструкциях все редактируется  :rolleyes: Может быть конкретно какую нибудь конструкцию он не хочет редактировать? А так получается, что версии ArchiCAD одинаковые, а глючит  он у всех по разному? Такого быть не может...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Редактирование выбранного элемента[/b] соответствующее окно разворачивается и тут же сворачивается, а сам пункт Редактирование выбранного элемента подсвечивается серым и становится недоступным для выбора.

хммм) у меня догадка...а вдруг?

вопрос в скриншоте ;)

/ps/ нре знаю..не может там работать криво- это годами  проверенный инструмент, ничего сворачиваться просто так не должно!))

/pps/ а на дубликате некоторой конструкции пробовали?

/ppps/ не хотел ничем обидеть..это если что )

*

v3k

ССергей
Проблема как раз в том, что не работает. И именно так, как я описал. И на разных конструция, конечно. Сносил и устанавливал с нуля 10 RUS 987, 10 RUS 1183, 11 INT 970

Int
Да именно туда и нажимаю :) Но только у меня изначально это пункт свернут до названия. Как только нажимаю - разворачивается в тот вид, что на Вашем рисунке, и тут же сворачивается.

Проверил на другом компе. Стоит 10 RUS 1010. Все работает. На первой машине - по прежнему - нет.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Проверил на другом компе. Стоит 10 RUS 1010. Все работает. На первой машине - по прежнему - нет.

ну что ж сказать, сравните тогда конфигурации:

1) видеокарт
2) наличия и версии QuickTime
3) системы

*

v3k

Спасибо, буду сравнивать

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Попробуйте открыть проект с Профилем по умолчанию.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
и поиграться с разрешением экрана.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
отмечу - очередной глюк русской версии
Нехорошо так говорить, не имея русской версии.  :mad:
Нет у меня в АС RUS этого глюка.


Mike_B пишет:
Цитировать
и поиграться с разрешением экрана.

Однозначно! Проверил.


Так что не забывайте читать файл "Прочтите в первую очередь" идущий с Архикадом.

Цитировать
Дисплей:
Минимальное разрешение: 1024x768.
Рекомендуемое разрешение: 1280x1024.

*

temper

Понимая что тема годовалая но темне-менее столкнулся с этим только сейчас.

Эксперементами пришел к выводу что окно Многослойные конструкции с "выпавшими" вкладками должно помещяться между верхом экрана и верхом панели задач винды.

У меня панель была в три ряда(мне так удобней) убрал до двух все заработало.(разрешение 1280х800)

Может кому поможет.

Спасибо за внимание.

 

Похожие темы

  Тема / Автор