Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

GootART

Многоуровневый подвесной потолок
« : Августа 12, 2007, 12:34:49 »

Test

Уважаемые Архикадвцы!) Пишу вам с одним вопросом... Занимаюсь я дизайном и часто возникает вопрос подачи допустим, чертежа многоуровнего потолка... До этого чертежы в Архикаде подкавал в 2Д.. Но напарник один раз сделал чертеж в Автокаде, выдавив его экструдом и проставив в 3Д проэкции размеры, что мне очень понравилось, но сразу подорвало мое эго в отношении к Архикаду... ))) Мы с ним постоянно спорим, что лучше, и судя по последним событиям - пока он...) Вот мне и надо что бы вы подсказали, возможно ли такое соорудить в ArchiCAD, ) Если да - то вы выручите меня и получите еще одного сторонника ArchiCAD)))
Заранее большое спасибо..)
З.Ы. Я - верный сторонник ArchiCAD... А то перечитал сообщение, и показалось, будто бы я люблю автокад (не дай бог)))))) :-\

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Многоуровневый подвесной потолок
« Ответ #1 : Августа 12, 2007, 14:28:58 »
Привет!)

обсуждали совсем недавно ;)

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12326.0/

там в конце..

или еще:

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12340.msg17544/boardseen,1/#new

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Многоуровневый подвесной потолок
« Ответ #2 : Августа 12, 2007, 14:55:11 »
Цитировать
Уважаемые Архикадвцы!) Пишу вам с одним вопросом... Занимаюсь я дизайном и часто возникает вопрос подачи допустим, чертежа многоуровневого потолка..
Многоуровневый подвесной потолок элементарно выполняется при помощи Инструмента Перекрытие, причем можно выполнить уровни самой причудливой формы (насколько хватит фантазии). Для этого подойдут следующие  инструменты: Линия, Дуга-окружность, Ломаная, Сплайн-кривая, Штриховка подойдет и ИНТРУМЕНТ ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА (пробел), при помощи которой можно всё превратить в перекрытие (в Вашем случае потолок). Затем надо просто отрегулировать высоту каждого уровня. Всё можно сделать очень быстро... Кроме того, так как Вы занимаетесь дизайном можно, соответственно оформить подачу: подобрать текстурку для каждого уровня..., свет, окружение и. т. д.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2007, 15:20:46 от BeArt »

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Многоуровневый подвесной потолок
« Ответ #3 : Августа 12, 2007, 20:53:00 »
Размеры в 3Д сделать несложно, но пока у меня в них нет необходимости, разве что пустить пыль в глаза. Посмотрите по форуму Archicad11->Размещение 2D плана в окне 3D модели.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2007, 21:14:17 от Mike_B »

*

Оффлайн ssept8

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Многоуровневый подвесной потолок
« Ответ #4 : Апреля 13, 2012, 08:57:31 »
Я так понимаю, можно даже багет любого профиля пустить по контуру какого-либо уровня потолка. Но придется чуть повозиться :-)

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Многоуровневый подвесной потолок
« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 09:20:14 »
Без проблем - профайлером, профильной стеной, архиформой - кому что по душе.

 

Похожие темы

  Тема / Автор