Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской

Test

Так речь же не о том чтоб выполнял работу один человек а о том чтоб работала группа на арче... все разделы...

Так... - попробовал сделать в Subset-ах - нормально, только одно "но" - мы в автотекст вставляли данные из ProjectInfo, а он один, а заводить поля на "энное" количество проектов нехорошо, к томуже придётся создавать кучу мастер листов со своими ссылками автотекста.
У нас имхо чтото не то с терминалогией... Давайте называть проектом - общий проект куда входят все смежные разделы.. Может состоять из нескольких томов...
А разделом - то что вы называете проект "Пожарная сигнализация", "Охранная сигнализация"  и т.д.
Исходя из этого я предлагаю создавать дополнительные поля только разработчиков и все...
Повторяюсь для каждого раздела ессественно должен быть свой разработчик... После этого правите Project info...

Кстати разработчики разделов меняются от проекта к проекту мягко говоря не часто... Для одной организации они вообще зачастую в ед числе :) Поэтому их вообще нет смысла выносить в Project info и достаточно написать только в мастер листе :)

Для каждого раздела свой мастер лист сделать по любому прийдется... Но это только один раз и дальше все по этому шаблону будет делаться...

При печати я переключал вид сортировки листов по "мастерлистам" и разбрасывал пачками на разные принтеры (A4, A3), а теперь они смешаются.

тут не понял а что мешает делать тоже самое...

Пожарная сигнализация, Охранная сигнализация - это не название проекта, название бралось у меня из другого источника и оно выглядело примерно так: "Школа №24 по адресу:..." или "Строительство здания...". Просто мы восновном занимаемся слаботочными сетями и нам удобно помещать данные надписи на обложки.

Вы я так понимаю подрядчики раздела Связь и сигнализация... Для оформления титульного напишите то что вам нужно в мастер листе... оно же не меняется.. сделайте их 2,3,8 ... только титульных... это что проблема? Ну и назначте их в каждом подразделе/subset 

« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 11:23:18 от and »

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Еще мысль одна вспомнилась ,иногда так делаю... Создаете один мастер макет, без той надписи которая меняется... на месте этой надписи ставлю узловую точку/hotspot обычно по центру необходимой надписи... Потом уже на самом листе пишу то что меняется привязываясь к узловой точке.

*

Оффлайн RomanX

  • **
  • 31
  • Репутация: +1/-0
Вобщем понятно... буду пробовать чё понравиться...
по поводу проектов, названий и печати на разные принтеры... - это из жизни... у нас как в бухгалтерии - чёрное/белое...
3 организации с одними и теме-же людьми (кто где числится до сих пор путаемся) приходит заказчик и просит сделайте нам пожарку - мы делаем от 1 фирмы. проходит пол года - он опять к нам сделайте охранку - новый проект от фирмы 2(по обстановке). ещё через месяц опять на что-нибудь решиться, и пошло - проекты, исполнительные схемы, для себя одно, для пожарников другое... вот и получается -  стены одни а подшивок 2,3,4,...
соответственно и названия фирмы и проектировал и выполнил и .... в каждой ситуации по разному.

.... "на принтер пачками" - допустим 2 проекта по 30 листов (А4, А3, А1 - клеенные А3, ....) и вот мне надо запустить только один проект на печать. При сортировке по мастерлистам они смешиваются с листами проекта №2 (это хорошо если их 2). и как их - по одному выдёргивать - неудобно...

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Теперь даже я понял :)
Да в этом случае они действительно перемешаються то есть нельзя одновременно и по макетам и по разделам... тут вроде так... Я вообще контролом выделяю да и все... Хотя конечно когда 30 листов это некоторое неудобство :) пока по всем мышем попадешь...

Я вообще работаю еще в одном направлении... Путь далек от архикада :( Есть такая OSS програмулина Scribus она делает примерно тоже самое что и Plotmaker, indesign, QuarkXpress, Pagemaker...
У арча убогая работа с текстом, поэтому приходится так извращаться... При большом количестве текстовой информацииарч становится неудобен... :(  А там есть текстовые стили, связи между текстовыми блоками и главное скриптовый язык... Сейчас как раз работаю над тем чтоб текст (ПЗ) максимально автоматизировать...
И если все будет гут то работа арча с подшивками уйдет на второй план... Смысла просто не останеться компоновать в арче...


*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Теперь даже я понял :)
Да в этом случае они действительно перемешаються то есть нельзя одновременно и по макетам и по разделам... тут вроде так... Я вообще контролом выделяю да и все... Хотя конечно когда 30 листов это некоторое неудобство :) пока по всем мышем попадешь...

Только что придумал способ и проверил, катит!
Перед печатью, выбирайте необходимые вам Разделы-Папки (Subset), заходите в их свойства (пр. кн. мыши  Subset Settings), там  добавьте префикс к названию листов входящих в эти разделы (точку или нижний прочерк...) Таким образом переключившись в режим Дерево по макетам (Tree by Master) в нужном мастере все листы будут отсортированы к надо и не придется выбирать каждый лист через один...
Канечно после печати придется обратно вернуть норамльное отображение....
См. картинку:


УУУпсс, извеняюсь поспешил, естественно добавляя префикс он тут же появится и в штампе.. мда...
Ну вобщем есть и другой вариант вставлять не префикс а Пробел!!! ))))



AND, будет результат с "Scribus" отпишись всем думю будет интерсно!

З.Ы:. И еще отдельное спасибо (+1) за ответ №16, про узловую точку в штампе... не хватало, а сам додумаца не мог...
 
« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 18:21:04 от Ilia »

 

Похожие темы

  Тема / Автор