Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

idilia

Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #90 : Марта 19, 2011, 20:46:07 »

Test

Все ставят балясины с расстоянием 150мм "в свету" и таких проблем нет :p
Не Все ставят балясины с расстоянием 150 мм " в свету" !!! Вопрос по-прежнему такой же, возможно ли с помощью Cadimage Stair Builder создать лестницы , как на рис. ниже, с ограждениями , в которых балясины будут распологаться по одной на ступени ???? у кого получиться без особых проблем сделать такую с помощью этого приложения,  пожалуйста напишите как это получилось...! ))

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #91 : Марта 20, 2011, 00:46:12 »
Независимые перилки получаются любые, а как только привязываешь к лестнице - ставит по две балясины на ступень независимо от настроек. Глюк, наверное...

*

idilia

Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #92 : Марта 20, 2011, 17:49:37 »
Независимые перилки получаются любые, а как только привязываешь к лестнице - ставит по две балясины на ступень независимо от настроек. Глюк, наверное...
Жаль. Cadimage Stair Builder - хорошее приложение, а такую простую вещь сделать с его помощью не получается...(((

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #93 : Июня 30, 2011, 13:17:10 »
Где найти краткое описание add-ons Cadimage Tools на русском языке ?
На предполагаемые комментарии типа: А что там не понятно?
Отвечу сразу - Все понятно.
Просто требуется профессиональное, краткое описание для создания меню выбора для RePack add-ons.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #94 : Июля 05, 2011, 13:51:53 »
Ситуация такая создал с помощью Cadimage Coverings на одной стене объект чтобы после наложить на него текстуру и по необходимости привязать как мне нужно, а в итоге эта текстура на объекте созданным с помощью описанным выше способом не хочет привязываться как следует, это нормально? Может посоветуете еще каким способ выйти из ситуации, нужно на стены нанести фотообои.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #95 : Июля 05, 2011, 14:05:06 »
с помощью описанным выше способом не хочет привязываться как следует, это нормально? Может посоветуете еще каким способ выйти из ситуации, нужно на стены нанести фотообои.
А привязка 3D-текстуры, не действует?

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #96 : Июля 05, 2011, 15:34:50 »
А привязка 3D-текстуры, не действует?
Дак вот именно, что нет :(  И тоже самое если создавать с помощью аксессуара стены. Я очень удивлен!!!

А может быть такое, что я чтото забыл.... и что у БЭ оказывается вообще нельзя менять привязку текстуры???

Посмотрел на др БЭ, видно я и правда что напутал, ни один БЭ не меняет привязку текстуры...интересно почему?
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 18:09:00 от gogiyar »

*

Оффлайн krdr

  • ***
  • 110
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #97 : Сентября 27, 2012, 13:10:32 »
Здравствуйте.
Кто пользовался адд-оном Cadimage Planting в Архикаде 16 (3270) - куда подевались кадимеджовские библиотеки растений? В 14-ом Архикаде (15-м не пользовался), к примеру, был целый набор, и не только растений. На даный момент аддон предлагает для выбора ArchiCADовскую папку с растениями. На форуме Кадимеджа пишут что можно использовать любые обьекты, лишь бы ихний подтип отвечал наименованию "Растения". Проверить это можна открыв библиотечный элемент. Насколько я понимаю, теперь кадимеджвская библиотека идет отдельно, то есть не устанавливается вместе с адд-оном.
Если так то тогда еще один вопрос-просьба - есть на сайте Кадимеджа бесплатные растения, но я никак не могу их скачать, даже с регистрацией - добавляю в корзину, потум жму "download", качается пустой архив. Поэтому просьба - либо просветите как качать, либо поделитесь, если есть у кого скачаные.
Спасибо за внимание.

UPD - по одному вроде качаются обьекты, а вот пачкой не хотят. И я так понял, что за один подход можна не более 5 обектов скачать.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #98 : Сентября 28, 2012, 18:05:09 »
Проверить это можна открыв библиотечный элемент. Насколько я понимаю, теперь кадимеджвская библиотека идет отдельно, то есть не устанавливается вместе с адд-оном.
Бесплатные растения шли в комплекте со студенческой версией с MyarchiCAD, поэтому рекоменую просто их подгрузить из 14й-15й версий.

*

Оффлайн krdr

  • ***
  • 110
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #99 : Октября 01, 2012, 15:13:34 »
Бесплатные растения шли в комплекте со студенческой версией с MyarchiCAD, поэтому рекоменую просто их подгрузить из 14й-15й версий.

Да я так и сделал - вытянул библиотеку с 15-ой версии, и сохранил отдельно.А то качать долго придеться.

*

Оффлайн dmJk

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #100 : Декабря 01, 2012, 19:27:01 »
Как сделать 2створчатое окно в cadimage?

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 152
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #101 : Декабря 01, 2012, 20:44:47 »
Бесплатные растения шли в комплекте со студенческой версией с MyarchiCAD, поэтому рекоменую просто их подгрузить из 14й-15й версий.

Не могу найти в приложениях "Электрику"
Скачивал для 16 версии.
Может кто подскажет: почему?



*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #102 : Декабря 01, 2012, 21:20:01 »
Может кто подскажет: почему?
Потому что она вышла несколько дней назад.

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 152
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #103 : Декабря 02, 2012, 01:02:25 »
Можно ли где скачать дополнительно к EDU версии?
На сайте не нашёл...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Аддоны от Cadimage
« Ответ #104 : Декабря 12, 2012, 22:37:03 »
а на разрезах показывает лишь половинку, хотя в 3д все есть, а на разрезе лишь половину показывает,кто сталкивался?

Есть такое, по крайней мере в AC 14 точно. Надо будет у товарища проект с подобным случаем взять и попробовать под 15-м.

А пока, в ходе рабочего процесса нашел еще один баг (фичу?): при создании обшивки стены в 3D-окне все последующие изменения оной отчаянно игнорируются Cadimage. При стандартном создании "из плана" взаимосвязь стена - обшивка присутствует и всё происходит в штатном режиме.

Аналогичное происходит и с перекрытиями, колонны и крыши обрабатываются нормально.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
Окна CadImage

Автор dec0rator « 1 2  Все » Add-Ons для ARCHICAD