Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« : Сентября 06, 2007, 09:35:27 »

Test

Тов. Админы, а нельзя ли у нас на сайте сотворить нормальную базу библиотечных Gdl объектов, нормальную в моём понимании это по типу и структуре  как на Арчибазе, с разделами и привьюшками. Наверняка у многих на этом сайте есть немало собственноручно сделанных библов, тем более что многие пользуют Синьку и МаксонФорм, не говоря уже об Архиформе да и вобще мало ли кто в чём моделит, суть не в этом. Я к тому, что надо популиризовать и расширять собственную уникальную Софтмашинскую базу объектов. Лично я готов хоть сейчас выложить несколко десятков авторских библов на различные темы состряпаных исключительно АФормой, пусть не супервылизанных до последнего винтика и без изощрений с целью экономии "весоразмера" (один хрен при рендре мелочёвки не видно) но зато почти все созданы по реально существующим объектам. В общем вот такая вот тема. СООБЩЕСТВО - Взбодрись! ^-^

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #1 : Сентября 06, 2007, 11:12:27 »
Полностью поддерживаю Monsterа (результат сна разума Матвея)  :p .
Возможно, что бы убедить админов, вынести вопрос на голосование.  :-*

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #2 : Сентября 06, 2007, 11:15:52 »
Поддерживаю :-* Тоже готов выложить объектисы!!

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #3 : Сентября 06, 2007, 14:00:12 »
Поддерживаем! Можем че-нибудь скинуть.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #4 : Сентября 06, 2007, 14:28:47 »
За одно можно замутить отдельную ветку на форуме по этой базе, где можно былоб обсуждать имеющиеся библы, делиться ссылками на другие источники, высказывать свои пожелания и т.д. и т.п.   АДМИНЫ!!! АУ!!!

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #5 : Сентября 06, 2007, 17:50:09 »
Та ни то чтобы против, тут ведь главное куда все это добро сваливать и тогда под это все нормальный поиск должен быть, с превьюхами, мне кааца что не так все просто! Ну не сваливать же библы прям в топики, тупо както будет.. Надо знач организовывать раздел а это все от НЕГО ))) зависит...
Ну а поделица ессно есть чем!

Мне последнее время проще находить необходимый объект именно в интернете, так как рыца в своих запасах тока зря время тратить... + нет нормльных просмотровщиков!!! (в осннвом ето к *.max файлам относится)


*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #6 : Сентября 06, 2007, 21:49:48 »
Ув. г-да Дизайнеры.

При всем к Вам уважении прошу понимать, что это не форум дизайнеров (см. правила), а все-таки форум, посвященный архикаду. Если у Вас (при всем к Вам уважении) Вы пытаетесь превратить Машину в подобие Кошки с элементами Арчи, то прошу вмешаться админов. Плиз.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #7 : Сентября 07, 2007, 00:03:24 »
Итак отвечаю официально: Да, вопрос понятен, и вполне реализуем!
НО!
1. Время
2. Организация
3. Кто пойдет за клинским?  ;D

1. Напоминаю собравшимся, что у нас на сайте имеется довольно-таки популярный в некоторых кругах раздел Download, в котором помимо всего прочего организован файловый архив GDL библиотек для ArchiCAD, и даже имеется возможность кроме собственно закачивания файлов добавлять превьюхи к закачанным файлам!
Думаю, присутсвующие здесь товарищи просто упустили из вида этот факт.
Организация нового раздела для выкладывания своих библиотек на сайте невозможно потому, что а) не вижу смысла когда есть даунлоад б) я не программист, чудеса делать не умею  :wink:
2. Второй вопрос интереснее, так как архив плохо организован и не имеет нужных категорий и подразделов - для этого нужны мозги и время, первые есть, второго в обрез.
2.1 К вопросу о хостинге: следует учесть, что наш хостинг не резиновый, имеет всего 2гБ пространства, и бесконечное добавление файлов приведет к отсутствию места на хостинге, что в конечном итоге приведет к коллапсу сайта в целом.
3. В связи с этим, ищется желающий поадминить раздел Download, с целью наведения в нем порядка и добавления более развитой системы подкаталогов с дальнейшей перспективой модерации этого самого раздела.
Также разыскиваются имеющие интересные библиотечные элементы, с целью их выкладывания на сайте.

Пока у меня все.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #8 : Сентября 07, 2007, 09:11:05 »
Ув. г-да Дизайнеры.

При всем к Вам уважении прошу понимать, что это не форум дизайнеров (см. правила), а все-таки форум, посвященный архикаду. Если у Вас (при всем к Вам уважении) Вы пытаетесь превратить Машину в подобие Кошки с элементами Арчи, то прошу вмешаться админов. Плиз.

Эт что за наезд с подстукиванием в сторону администрации? На сайте посвящённому АрхиКаду не место дизайнерам? КЛИНИКА -АФТАР! К Вашему сведению библы бывают не только для интерьера и ругательское для вас слово "дизайн" понятие далеко не однобокое. Эдак Вы придложите ограничеть темы по Максу и Синьке - этж не Архикад! Вопрос был всего навсего  о возможности реорганизации базы библ.элементов, придания ей так сказать более развёрнутого вида. Ответ я получил, не совсем конечно им доволен но надежда умирает последней.
При всём уважении тов. ALLAK  -1 (ФТОПКУ)

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #9 : Сентября 07, 2007, 09:41:53 »
Начну с того, что сайт постоянно развивается, и не вижу ничего плохого если тут больше будет архитекторов или дизайнеров или конструкторов. Программа многогранна и в ней можно делать всё что душе захочеться.
Поэтому не вижу особых противоречий в создании упорядоченных библиотек. Их же не продают тут, а деляться что, кстати, положительно влияет на продвижение программы для начинающих.
P.S.: Мне кошка тоже не нравиться, хоть там много дельных людей и уроков.  :D

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #10 : Сентября 07, 2007, 10:29:48 »
Мне последнее время проще находить необходимый объект именно в интернете, так как рыца в своих запасах тока зря время тратить... + нет нормльных просмотровщиков!!! (в осннвом ето к *.max файлам относится)

Попробуй Deep exploration. Тебе понравиться  :rolleyes:

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #11 : Сентября 07, 2007, 10:49:30 »
snog
Цитировать
P.S.: Мне кошка тоже не нравиться, хоть там много дельных людей и уроков. 

Коль,  тема вошла в такое русло, выскажусь...
Мне нравится Архикад и я готов поддерживать любой сайт, посвященный этой программе  своей активностью по мере наличия времени и сил. Чего и Вам советую. Я,  лично, не делаю привилегий  между сайтами. Любой хорош, если находишь в нем нужную и полезную информацию, которая позволяет развиваться профессионально. Такие сайты становятся Избранными. А в плане удобства и быстроты работы на сайтах выделил бы двг.ру (при том-то потоке вопросов и тем).
Думаю, что Матвею пора, кардинально подумать об изменении не только интерфейса сайта…   

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #12 : Сентября 07, 2007, 11:19:06 »
Цитировать
Думаю, что Матвею пора, кардинально подумать об изменении не только интерфейса сайта…   
С этого места поподробнее плз... ...если ты о форуме то он там ПОЛНОЕ БАРАХЛО, да и в плане сайта я не знаю что там можно признать положительным....

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #13 : Сентября 07, 2007, 11:45:59 »
Цитировать
Думаю, что Матвею пора, кардинально подумать об изменении не только интерфейса сайта…  
С этого места поподробнее плз... ...если ты о форуме то он там ПОЛНОЕ БАРАХЛО, да и в плане сайта я не знаю что там можно признать положительным....
Цитировать
А в плане удобства и быстроты работы...
(Закладки, Слежение за темой, Галерея, Раздел загрузок, Поиск...).
Пересел на Оперу не знаю, вертится ли карусель новых сообщений на форуме...
Все должно работать быстрее...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Даёшь реальную базу "БИБЛОВ"!
« Ответ #14 : Сентября 07, 2007, 20:04:56 »
Ну, закладки это можно реализовать.
Слежение за темой есть!
Раздел загрузок но не разгрузок!!!! (самому добавлять нельзя!!!)
Поиск уже заработал, проверь...
No comment.
Быстрее? Это к хостеру... на другого нету денег, извини...

 

Похожие темы

  Тема / Автор