Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Глюк в AC9 на горячих клавишах
« : Мая 22, 2005, 00:19:24 »

Test

Нашёл на своей 9-ке не локализованой (ДЛЛ-ки ставил местные) небольшой глючёк. Если перейти во время работы в ArchiCAD на русскую раскладку клавы (типа для работы с текстом) то не работают стандартные горячие клавиши - копировать, вставить и т.д. Мелочь конечно кликнл обратно англ. и всё, но факт.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Глюк в AC9 на горячих клавишах
« Ответ #1 : Мая 22, 2005, 00:48:22 »
эт не глюк! назначь вдобавок и русскую раскладку!!!
Options -> Work invironment, там "Keyboard shortcuts", выбираем "All comands in alphabetical order"... находи нужные и меняй/добавляй сочетание клавиш!
« Последнее редактирование: Июля 14, 2008, 06:51:42 от Valery W »

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Глюк в AC9 на горячих клавишах
« Ответ #2 : Мая 22, 2005, 02:33:49 »
Всё чё надоть я сразу под себя заточил. Но я так и не понял как это сделать из под русской раскладки? В настройках они уже назначены и хоть рус. раскладку включай хоть англ. один хрен. Как бало Ctrl+X так и есть но не пашет. A Ctrl+Ч по русски не пишется.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Глюк в AC9 на горячих клавишах
« Ответ #3 : Мая 22, 2005, 03:22:38 »
Monster писал(а):
Цитировать
Всё чё надоть я сразу под себя заточил. Но я так и не понял как это сделать из под русской раскладки? В настройках они уже назначены и хоть рус. раскладку включай хоть англ. один хрен. Как бало Ctrl+X так и есть но не пашет. A Ctrl+Ч по русски не пишется.


 и шоза хрень? и уменя така же фигня...
тока буквално пару недель назад всё было гуд и половину клавишь под себя настроил и для русской и англицкой раскладки!!! а сейчас не хочет, не переключаеца язык(, хотя то что настроил ранее работает... и шо это значит?!?!?!?!?
ребята давайте разбераца :laugh:  :x :mad:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Глюк в AC9 на горячих клавишах
« Ответ #4 : Мая 22, 2005, 09:29:34 »
Так,с рразбирацца, так рразбирацца  
Дело все в том, что совершенно ЛЮБАЯ прога не написанная вездесущщим M$ НЕ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ на горячие клавиши в русской или другой национальной раскладке.....
Для примера запусти фотошоп, перейди на русскую раскладку, сделай там ченить, и попробуй нажать Ctrl+Z
Результат, я думаю превзойдет все ожидания      

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Глюк в AC9 на горячих клавишах
« Ответ #5 : Мая 24, 2005, 23:37:53 »
CrazyASD писал(а):
Цитировать
Так,с рразбирацца, так рразбирацца  
Дело все в том, что совершенно ЛЮБАЯ прога не написанная вездесущщим M$ НЕ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ на горячие клавиши в русской или другой национальной раскладке.....
Для примера запусти фотошоп, перейди на русскую раскладку, сделай там ченить, и попробуй нажать Ctrl+Z
Результат, я думаю превзойдет все ожидания      


хз... корел работает нормально всё воспринимает, вот тока не знаю написан он вездесущим (чем то там):)

так вот, трабла остаеца в силе!!!!
на одной тачке я могу вписывать в сочетания клавиш русские буквы (ctrl + \"Ю\" к примеру) а на другой немогу (хотя повторюсь, шо раньше мог!!!!!
буду разбираца хотя самы простой способ снести ArchiCAD
всем Удачи!

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Глюк в AC9 на горячих клавишах
« Ответ #6 : Мая 25, 2005, 01:00:23 »
Когда разберйшся незатруднись поведать ПЛИЗ. А на счёт снести Арчик это не факт. Я вот вообще переставился и вновь поставленный свеженький ArchiCAD в менеджере библов отказался показывать русский шрифт. Так и пришлось в регистре вручную вбивать Arial CYR :dry:

 

Похожие темы

  Тема / Автор