Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0

Test

А Оси перпендикулярны линии разреза?
Да, перпендикулярны. С неограниченной глубиной все работает нормально. Один нюанс: при включении ограниченной глубины на двух разрезах, на одном из разрезов остается одна ось, на другом- ни одной. Хотелось бы понять: это глюк или что-то неправильно в настройках?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Да, перпендикулярны.
Проверь поворотом с шифтом. Вкл в параметрах показ не перпендикулярных.

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
Проверь поворотом с шифтом. Вкл в параметрах показ не перпендикулярных.
Все делал. Не помогло. В новом файле , при создании новых разрезов с ограниченной глубиной-все оси показывает, в этом файле, при создании нового разреза-не показывает. Хрень какая-то :(.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Выложи файл.
Если не хочешь всё показывать, оставь только оси и разрезы, остальное удали.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Посмотрев файл, я советую удалить тот бардачек под названием "расставленные оси" и разложить их заново, грамотно.
При установке выбрать показ на всех этажах, сделать одинаковые настройки линий осей. Заодно выгрузить библиотеку 12 версии и подключить "Библиотеку ArchiCAD 15" и "Библиотеку миграции ArchiCAD 12". Глядишь все и наладится.
А то накидали невпопад их на разных этажах, да еще с разной видимостью на других. И еще и показ линий отключили. У половины одни кружки, остальное дорисовано. Я не понимаю такого подхода. Сначала накуролесите, а потом на программу пеняете. А программисты не всегда программируют на безотказную работу во всех мыслимых и немыслемых дурацких ситуациях, которые создают пользователи.

Кстати, у меня все оси на разрезах присутствовали при любом диапазоне видимости.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Сегодня тоже долго искал причину отсутствия оси на разрезе. Оказалось просто. Осевая линия на плане не пересекала линию разреза. Вот, никогда бы не подумал, но нашел причину. :D

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Сегодня тоже долго искал причину отсутствия оси на разрезе. Оказалось просто. Осевая линия на плане не пересекала линию разреза. Вот, никогда бы не подумал, но нашел причину. :D
всмысле не перпендикулярно? можно картинку?

*

Johan

Оказалось просто. Осевая линия на плане не пересекала линию разреза.
Ну это какбэ основополагающее условие

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
всмысле не перпендикулярно? можно картинку?
Вот.
Ну это какбэ основополагающее условие
Дык надо же было найти, что прежде редактировалось! :D

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Чуть с ума не сошёл после бессонной ночи проставляя оси. Вроде все просто есть инструмент сетка. Культурно в плане изображаю оси. Всё нормально и на фасадах указав какие оси показывать, ну как правило крайние. Перехожу в разрезы, здание у меня с подвалом и тут всё началось, тяну оси вниз и на фасаде оси уезжают вниз...кроме этого перепад рельефа, то есть на фасадах к примеру А-Г и Г-А расстояние должно быть разное от  фасадов до маркеров, в общем поупражнялся с осями, половина осей пришлось рисовать от руки . Может есть где нибудь кнопочка что бы кругляшки сетки не скакали вверх вниз?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Вот твои кнопочки. :laugh:
Учить матчасть!

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Вот твои кнопочки. :laugh:
Учить матчасть!
Спасибо! А я то мучился создал новые этажи, копировал туда эти оси  и потом эти оси назначал в разрезах там. :D

хотя там был глюк в одном из разрезов, назначаю в разрезе сетку с 8 этажа, а отображается с 10 этажа, но я так и оставил.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Сделал оси изначально в проекте инструментом Оси. Есть общий разрез и есть разрез перекрытия второго этажа. Нужно, чтобы на разрезе перекрытия второго этажа осевые кружочки "поднялись выше".
Бьюсь но никак не могу этого добиться.  Меняю на одном из разрезов параметры осей с "Общие" на "Специальные" и тяну маркер кружка вверх, однако на втором разрезе где у них параметры "Общие" этот параметр автоматически меняется на "Специальные" и осевой кружок также движется вверх. 
Пробовал как указывал  Valery W менять в настройках самого разреза поставить галку "Ограничение рамкой". Но ничего при этом не происходит на самом разрезе, как не менял там цифры.
Что я делаю не так?

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Та же проблема. Приходится подрывать после настройки и отключать показ осей, оставляя кружки и линии. Есть подозрение, что Специальных настроек только одна. Т.е. если на двух разрезах стоит специальная - то она одинаковая. Либо сразу станет, либо внезапно собьётся. Буду рад, если не прав и есть способ нормально с ними работать.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Та же проблема. Приходится подрывать после настройки и отключать показ осей, оставляя кружки и линии. Буду рад, если не прав и есть способ нормально с ними работать.
Я выкручиваюсь пока так: ставлю линию обрыва (на разрезе в нужном месте, чтобы отсекало низ) и на макете совмещаю два чертежа с элементами в разрезе и с осями. Подробнее: чертёж обрываю после линии обрыва, затем копирую его ниже и в нижнем растягиваю его так, чтобы остались только кружки с осевыми размерами. Затем подвигаю нижний чертёж вплотную к верхнему.

 

Похожие темы

  Тема / Автор