Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zorro

От модератора:
В этой теме обсуждаются вопросы по форматированию таблиц в Интерактивных Каталогах. Т.е., как настроить нужный вид таблиц.

Также есть несколько отдельных топиков по этой тематике.
"Многострочный заголовок в интерактивных каталогах"
"Специальный текст (Custom Text) в Каталогах (Shedules)"
"Как поменять обозначение суммы площадей в интерактивном каталоге?"
"Суммирование одинаковых элементов в интерактивных каталогах"

А в этих топиках говорится о настройке конкретных видов таблиц:
"Спецификация элементов заполнения проемов"
"Схемы расположения элементов заполнения оконных проемов"
"Экспликация полов"
"Спецификация металлопроката"
"Поэтажная экспликация помещений"

Далее первый вопрос.



В ячейке заголовка таблицы не помещается текст. Таблица спецификации сделана по ГОСТовским размерам.
Как можно настроить многострочное отображение текста в ячейке католога?
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 13:49:38 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

Да, с этим я уже разобрался, осталось только как-то  выборку назначить, отражаемых объектов. У меня в этом файле три постройки...Представляешь, какой "...Бардак в костюмерной...Порядочному актеру, убежать не в чем..."

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
осталось только как-то  выборку назначить, отражаемых объектов.
В критериях, или по библиотечным элементам, или по слоям... и т.д.  Или по всему сразу. Выбор за тобой.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
А по простой выборке таперича не работает? Ну, ладно , пойдут в ход критерии.Это не проблема, я надеюсь..

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Кстати сказать и масштаб изображений  в смете не редактируется...не отражается в навигаторе  строки с масштабом.
Масштаб в навигаторе не устанавливается, он там только отображается, и только в карте видов. Настройка масштаба в "Оперативных параметрах". Третий раз уже показываю в этой теме -> http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13375.msg61201.html#msg61201.
Или вызови настройку масштаба горячей клавишей или через меню.

После установки масштаба изменяй размеры ячеек по самому большому элементу.

Цитировать
...меня возмущает, что он не реагирует на то количество дверей, что выбраны на плане или обведены рамкой.
Обводка рамкой не учитывается каталогами! У него отбор по установленным критериям. Поэтому их надо задавать. Например, чтобы в таблицу попали или не попали двери с определенным ID. Или не попали с определенным именем объекта, например "Пустой проем".
А выделенные объекты может вывести, но только для временного показа.
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,14102.msg26191.html#msg26191

Цитировать
Ну, ладно , засуну их в отдельный слой.Это не проблема.
Двери в отдельный слой?  :eek:
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 21:15:14 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Валер, все твои посты я прочел, спасибо конечно, но  в 14-ом  не совсем так.Ладно , цепляться к словам а половине десятого....Я предложил выборку по цвету пера  в 2d ? теперь архикад вылетает в тараканы при обращении к  сметам дверей...

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3

Я в критерий отбора дверей вставил пункт по показу маркера. Есть номер у маркера и сам маркер - дверь включается в интерактивный каталог, нет не включается. До этого перебирал все двери типа пустых проемов, арочных ,венецианских и прочих. Получился длиннющий список, чего не надо включать и всё равно иногда нужно было включить  двери только во вновь возводимых перегородках при реконструции и этот список не помогал. А ввёл всего один критерий отбора по показу маркера и всё стало без проблем.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да, видимо это выход , но у меня теперь АК вылетает просто при обращении к сметам. Открыл по окнам чуть попытался распределить их в окне, уже с этим опытом, так опять...Как-то нужно  выкинуть уже сформированную смету  дверей наверное...
PS/ смету дверей снес.Но  Архикад  в сметах жить не хочет.Приехали....

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Я в критерий отбора дверей вставил пункт по показу маркера. ....
............ А ввёл всего один критерий отбора по показу маркера и всё стало без проблем.
А я, что бы проемы не включались в интер.каталог, проемам задавал ID - PR, а дверям, например Д-01, и соответственно ID PR включал как исключение.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Уф,открыл этот файл в  АК-14 (64) все встало на место.Создал смету дверей, все вроде бы на месте. С ID нужно  прикинуть, может и так...

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Не заполнять ID
Назначить критерий что ID> пустого, и элементы без ID не будут включены.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Двери в отдельный слой?
На самом деле , непонятно чем я вызвал такое удивление нашего Валерия-дабл-Ю ...Сметы выдергивают по критериям двери, как и все прочее, в том числе и по слоям.Достаточно разложить стены со дверками в разные слои, двери хвостиком  отправляются следом...и критерий слой позволяет  компоновать сметы  отдельно...Вообще я разобрался со сметами, должен сказать, что  сделано  правильно. Проблемы возникли с файлом , сделанным еще в 11-ом АК.
Что-то там не срасталось.На листе сметы оказались в крупном масштабе   фасады дверей, наложенные друг на дружку и на тексты , что конечно привело меня в некоторое уныние. Сметы  сделанные в файле, начатом в  14, сразу выглядят по-человечески. Всем большущее спасибо.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Если в каталоге есть два столбца-один с ценой, а другой с площадью, можно ли вывести общую сумму?

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Суммировать цену (доллары) и площадь (квадратные метры) - ИМХО, нездравая мысль. Если же интересует итог по столбцам, то надо нажать кнопочку со значком суммы в настройках соответствующих столбцов.

*

dr.shap

Помогите пожалуйста разобраться в ведомости отделки помещений!!Как назначать графы ведомости, как упорядочить поля каталога в ведомости???
Не активны кнопки в параметрах заголовка "Вставить выбранную ячейку" и "вставить ячейку заголовка выше"..как активизировать их??
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 13:08:08 от Valery W »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Вставить выбранную ячейку - такого нет, есть удалить. Вставить можно, только зайдя в параметры схемы. Объединить да , можно, но сначала надо выделить столбцы, над которыми будет общий заголовок, тогда и кнопка сразу станет активной.

 

Похожие темы

  Тема / Автор