Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zorro

От модератора:
В этой теме обсуждаются вопросы по форматированию таблиц в Интерактивных Каталогах. Т.е., как настроить нужный вид таблиц.

Также есть несколько отдельных топиков по этой тематике.
"Многострочный заголовок в интерактивных каталогах"
"Специальный текст (Custom Text) в Каталогах (Shedules)"
"Как поменять обозначение суммы площадей в интерактивном каталоге?"
"Суммирование одинаковых элементов в интерактивных каталогах"

А в этих топиках говорится о настройке конкретных видов таблиц:
"Спецификация элементов заполнения проемов"
"Схемы расположения элементов заполнения оконных проемов"
"Экспликация полов"
"Спецификация металлопроката"
"Поэтажная экспликация помещений"

Далее первый вопрос.



В ячейке заголовка таблицы не помещается текст. Таблица спецификации сделана по ГОСТовским размерам.
Как можно настроить многострочное отображение текста в ячейке католога?
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 13:49:38 от Valery W »

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр

Test

Valery W-подскажите как "выкрутится" из этой ситуации,пожалуйста!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В вашем случае исправить заголовок объема на "Объем, м3", а строку суммы вообще не выводить. Зачем вам еще одна строка повторяющая предыдущую?

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
В вашем случае исправить заголовок
Valery W-спасибо! Только если приплюсовать обьемы элементов и сверить с итоговым значением-есть небольшие различия.Инвестор может меня не понять)))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Инвестор-то будет видеть одно значение, а не два. Ему не будет с чем сравнивать.
К тому же, вы не получите больших расхождений. Например, на 6 метрах стропилины сечением 50х160 мм сколько вы потеряете/приобретете?

Я вообще в растерянности, когда кто-то заявляет, что надо считать объемы до миллиметров квадратных или кубических.

Зайдите в настройки рабочей среды, во вкладку "Единицы измерения и правила расчета" и установите больше знаков после запятой и дополнительную точность. Может тогда расхождения не будут вас беспокоить.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Цитата: Valery W
вообще в растерянности, когда кто-то заявляет, что надо считать объемы
Valery W- увы-здесь так! Инвестор купит на 0,05 куба больше материала-и сразу к проектанту - ВЕРНИ!!

Цитата: Valery W
Инвестор-то будет видеть одно значение, а не два. Ему не будет с чем сравнивать.
он  значение по всех позициях добавит- посмотрит на итог и увидит подумает что Графисофт хочет делает с него лоха)))
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2011, 00:02:44 от Valery W »

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
ОМГ, расхождение. Из практики: при расчете объемов интерактивными каталогами мне приходится даже ДОБАВЛЯТЬ конструкций - давать где-нибудь в стороночке например, стенку длиной 1 м. Потому что: дожди, воровство, брак при раскалывании кирпичей на четверти, усушка, утруска, несоответствие моделируемой геометрии реальной, непредвиденные расходы... Так что, если вы дадите инвестору объемы тютелька в тютельку, ему не хватит.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Так что, если вы дадите инвестору объемы тютелька в тютельку, ему не хватит.
это потому что отношение разное. нашим труднее найти причины для выделения дополнительных денег. а там, судя по всему, важнее реальный контроль. поэтому в наших условиях - сколько ни дай, а только бы не меньше чем надо. т.к. тогда и рабочих обвинят в воровстве (т.е. жди недовольства и от них ещё), и на завершённую оплату объекта уже не посягнёшь.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Добрый вечер! Возник вопрос о возможности "отключения" автообновления интер.таблицы при изменении  ID элемента.Существует ли такая? Речь не о макете а именно о самом каталоге.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Существует ли такая?
Нет. Это единая база данных, представленная в разных видах.

*

Оффлайн Pavlyuchini

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Была у меня проблемка в следующем: В каталоге элементов не мог настроить нужный масштаб отображения 2Д символа или Аксонометрии.
Они отображались крохотными и никак не поддавались настройке (см. SPEC_001)
Уже перешерстил все и начал писать вопросы, как случайно наткнулся на решение
Оказывается!!! Здесь есть зависимость установленного масштаба в параметрах вида для спецификации (см. SPEC_002)
Правда я так и не понял как и когда он само-установился.

Будьте бдительны!
И у Вас всё будет хорошо (см. SPEC_003)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2010, 17:30:31 от Pavlyuchini »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13375.msg61201.html#msg61201

Пройди по ссылке. Там показал где масштаб выставляется.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Valery W
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13375.msg61201.html#msg61201

Пройди по ссылке. Там показал где масштаб выставляется.

А не подскажете ли, как Вам удалось (на скриншоте, который по ссылке) схемы сечения перемычек в интерактивный каталог поместить?

*

Оффлайн Pavlyuchini

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13375.msg61201.html#msg61201

Пройди по ссылке. Там показал где масштаб выставляется.
Спасибо, я до этого уже и сам "допёр"

Что я не понял – это откуда он "по умолчанию" масштаб выставляет, при создании новой спецификации/таблицы.
Думал с последнего вида плана - пробовал - НЕТ!  Я вААшпе )) такой масштаб мелкий не использовал.
Аналогичный бред, я наблюдаю и с комбинацией слоёв. Когда из созданной спецификации/таблицы - переключится в план - я не могу понять что за комбинация слоёв… и откуда она такая запомнилась.?
Ну да ладно с этим жить можно!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Добрый вечер! Возник вопрос о возможности "отключения" автообновления интер.таблицы при изменении  ID элемента.Существует ли такая? Речь не о макете а именно о самом каталоге.
Я вот тоже мечтаю о ручном управлении обновления в таблицах. Ждал выхода АС14, где по слухам скорость работы таблиц невероятно увеличилась, и не писал пожелание. И вот АС14 вышел, скорость вывода таблиц действительно огромная, но редактирование значений по прежнему осталось медленным.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Что я не понял – это откуда он "по умолчанию" масштаб выставляет, при создании новой спецификации/таблицы.
Думал с последнего вида плана - пробовал - НЕТ!  Я вААшпе )) такой масштаб мелкий не использовал.
Аналогичный бред, я наблюдаю и с комбинацией слоёв. Когда из созданной спецификации/таблицы - переключится в план - я не могу понять что за комбинация слоёв… и откуда она такая запомнилась.?

Да все это странно, если учесть, что каждое модельное окно хранит свой масштаб. Т.е. находимся на плане в масштабе 1:100. Переходим в другое модельное окно по горячей кнопке, или по Tab, или по команде в меню, или по карте проекта. Попадаем в другое окно с тем масштабом, который был в нем установлен.

 

Похожие темы

  Тема / Автор