Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #120 : Марта 25, 2008, 22:32:26 »

Test

на их место придут молодые, которые могут выбрать именно этот пакет =)
Вы не учитываете этот вариант?
К тому времени в США случится коллапс и автодеск обанкротится....
кстати, есть люди способные (в совсем немолодом возрасте) начать изучать новый пакет (в данном случае ArchiCAD после AutoCAD)
Знаю только одну девушку, которая после моего давления стала изучать ArchiCAD. Ничего, довольна.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #121 : Апреля 24, 2008, 21:22:30 »
"А по ревиту 2009, вопрос когда выйдет полностью русифицированная версия. Версия 2008 была переведена через «10 лет». Разбираться в английских версиях такое «большое удовольствие». Это очень важно для тех, кто захочет это пакет изучить."

Не вижу проблемы, я лично изучал английский Ревит по английским хелпам. Вобщем кто решит его изучить- другой язык не помеха, хоть на хинди интерфейс :))) Сейчас работаю уже который месяц в нём и полностью доволен, Архикад даже не открываю, веду свои объекты, которые естественно делаю в Ревите.

Версия 2009 уже вышла, сейчас качаю с рапиды пиратку... с кряками, так что всё ништяк. Да и вообще, кому надо, тот скачает, к пиратам на лотках не знаю кто ещё в наше время борьбы с пиратством может обращаться.

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #122 : Апреля 25, 2008, 10:15:46 »
Не вижу проблемы, я лично изучал английский Ревит по английским хелпам. /. . .
- Все сказал, и больше нечего не хочешь высказаться (достал уже всех).

- Тебе русским языком сказали, что на программе, в которой в основе лежит иностранный стандарт, не возможно нормально работать на все 100% от заложенных в нее возможностей, ну и зачем ее покупать – рисовать только эскизники? (Зри в корень)

- Еще например Revit Structure Suite 2009: во первых - возможно он только будет переведен, во вторых зачем он нужен если за пару дополнительных инструментов, которые даже близко не лежат к нашим (изм. 1) стандартам, ее также покупать. (Да интересовался)

- Программа не получит полного распространения до тех пор пока полностью не будет переведена на твой родной хинди Игорь. Много людей изучали не инглиш, а немецкий или французский и после благополучно его забыли. (Ты бы еще японский упомянул).

- Высказался «Паратоборец» скачивающий пиратскую версию с инета. Сначала купи – заплати за легальную версию, а уж потом выделывайся. А то нормально честно признается. Т.е. скорее всего и Revit 2008 у тебя из той же оперы, и ни какого легального обмена ты не можешь сделать. Всего-то для такой канторы как твоя 24 010 р. за обмен (без подписки).
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2008, 14:58:28 от pavelzb »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #123 : Апреля 25, 2008, 10:24:39 »
отвечу:

- а в ArchiCAD какой стандарт лежит? в конце концов если не различные компании, то энтузиасты делают библиотеки по ГОСТ.  А по проектированию - делают  все, включая рабочку...(сам видел)

- локализация есть и для 2008, нормальная вполне


ps/  pavelzb, совет: проявляйте побольше уважения к собеседнику, а то как-то...
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2008, 12:36:00 от Int »

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #124 : Апреля 25, 2008, 12:11:58 »
В интернете я видел объемные базы элементов по ГОСТ для Revit.
Русский язык тоже есть, но  русификато работает только на 32-разрядных системах.
Проблем с переходом быть не должно.
Главный минус Revit - это слабая поддержка: форумы, литература и пр.
Поэтому Я на данном этапе выбрал ArchiCAD. Благодарю софтмашину.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #125 : Апреля 25, 2008, 12:51:18 »
pavelzb, ты просто смешон и жалок :) Хамство- проявление слабости :)
Какие эскизники? Дорогой ты о чём - от эскизов до рабочки, без проблем, так как работаю в Ревите уже не один месяц.

"если за пару дополнительных инструментов, которые даже близко не лежат к нашим"
Не смеши, 3D в Архикаде убого и архаично. Я вспоминаю 3D архикада как страшный сон с его убогими gsm библами, вечно теряющимися и нередактируемыми если что надо зделать самому, это факт. В Ревите 2D хромает, но программа позволяет почти всё зделать средствами 3D из модели- коректно во всех проекциях, без всяких ухищрений и шаманских танцев как в ArchiCAD. А тех 2d инструментов что есть, хватает за глаза.
Да, работать от модели, многим кажется сложным так как привычка чертить по старинке линиями просто неискоренима.
Но нато она и информационная модель....

 "А то нормально честно признается. Т.е. скорее всего и Revit 2008 у тебя из той же оперы,"

Это моя инициатива с версией 2009, если честно, контора маленькая так сказать..., но скорее прийдётся обновляться, от этого не деться :)Обновления не мои заботы :)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #126 : Апреля 25, 2008, 13:13:28 »
кстати, насчет библов

их в ArchiCAD как раз таки и быстрее создать

опять на примере окон, разница большая: в то время пока в Revit создаешь всякие вспомогательные плоскости, причесываешь взаимосвязи и т.п, в ArchiCAD можно создать энное кол-во окон как стандартными средствами, так и с помощью адд-онов и при случае быстренько отредактировать, пусть даже и пересоздав.

а процесс создания в Revit затянут, особенно напрягают вложенные меню и всякие галки, которые надо ставить


/ps/ люди-человеки, держитесь в рамках раздела, напоминаю правила:  "Войны: чешем языки, мылим уши, - короче воюем на поприще софта и сталкиваем прочие точки зрения. Взаимные оскорбления запрещены! Only sport!"
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2008, 13:35:02 от Int »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #127 : Апреля 25, 2008, 13:16:44 »
Это дело привычки.
Забыл про узлы сказать -это минус Ревита, их то приходится делать в Автогаде :( Надеюсь в 2009 убрали ограничения с экраном и черчением мелочёвки...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #128 : Апреля 25, 2008, 13:35:49 »
Я вспоминаю 3D архикада как страшный сон с его убогими gsm библами, вечно теряющимися

Когда в голове бардак, то он и на рабочем месте.
Не видел коллективов работающих в Revit, видел работающих в AutoCAD. Там бардак в головах порождает свои проблемы в работе.
Для таких людей, конечно будет лучше, когда ваза для фруктов, ваза для мытья рук и ночная ваза будут одним целым.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #129 : Апреля 25, 2008, 13:42:10 »
Так, заканчиваем взаимонаезды и вопли об "убогости", иначе и эту тему прикрою. Холивар должен быть конструктивным и аргументированным. А тут, опять развели непойми что.

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #130 : Мая 16, 2008, 00:12:10 »
В Revit есть настраиваемые параметризация и группы объектов.
Revit будет овладевать массами и может когда-нибудь станет таким же удобным, как ArchiCAD.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #131 : Мая 16, 2008, 00:19:38 »
Есть такое, но родной ArchiCAD греет душу - и ничем это не искоренишь ;)

*

Kart

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #132 : Мая 20, 2008, 17:49:45 »
Моя кантора тоже является ярким примером перехода на Ревит с Архикад. Так же со мной спорили до последнего что чертить удобнее в Архикаде, но увидев работу обьёме, и внесению изменений и ,что не маловажно, передвижение обьектов по размерам отнасительно друг друга, А также использование формул непосредственно при вводе размеров(т.е можно посчитать сумму при вводе велечины перемещения. Например:"=120+1810-250" и здвинет на результат) сделали своё дело, и вся кантора переходит с ArchiCAD на Ревит.


И с моей стороны не было давления, все наблюдали мою работу и всё.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #133 : Мая 21, 2008, 00:02:05 »
Моя кантора тоже является ярким примером перехода на Ревит с Архикад. Так же со мной спорили до последнего что чертить удобнее в Архикаде, но увидев работу обьёме, и внесению изменений и ,что не маловажно, передвижение обьектов по размерам отнасительно друг друга, А также использование формул непосредственно при вводе размеров(т.е можно посчитать сумму при вводе велечины перемещения. Например:"=120+1810-250" и здвинет на результат) сделали своё дело, и вся кантора переходит с ArchiCAD на Ревит.
Ребят, вы меня просто на повал валите, ГДЕ ВЫ ТАК ИЗВРАЩАЕТЕСЬ БЛИН?
Рыдал под столом минут пять :D
Толи в школе не учлись, то ли ... короче аргументы "на уровне".
Ревит, кривущее, неудобное, не настраиввающиеся фуфло. И точка.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #134 : Мая 21, 2008, 11:21:02 »
Ребят, вы меня просто на повал валите, ГДЕ ВЫ ТАК ИЗВРАЩАЕТЕСЬ БЛИН?

На кирпичной кладке.


... и вся кантора переходит с ArchiCAD на Ревит.

И все двинулись за Моисеем. Осталось посмотреть, кто дойдет до конца.
Не умели работать в одной программе, выдвинулись всей толпой не уметь в другой.

Цитировать
Например:"=120+1810-250" и здвинет на результат

Как это делается в ArchiCAD.
Клик в начальной точке, ввод: 120+ 1810+ 250- Enter

 

Похожие темы

  Тема / Автор