Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #15 : Ноября 21, 2007, 17:20:28 »

Test

В ArchiCAD не знаю, что бы можно было бы на сделать тем или инным путем. Это всеравно, что осуждать автомобиле с двигателями внутреннего сгорания, мерс или беха, что лучше?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #16 : Ноября 21, 2007, 19:33:51 »
Говори Sahafa, говори (пой Ашуг, пой ©) не сдавайся :wink:,  докажи, что Ревит лучше... Пока не удалось... Что может Ревит и не может Архикад?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #17 : Ноября 21, 2007, 20:02:10 »
Цитировать
Далее... Особенно обратите внимание на 7.gif В Ревите можно таскать, добавлять, переназначать в любом произвольном порядке любые компоненты навесной стены , не то что в Архикаде...
Инструмент Окно > Конструкции строительные > Навесные стены - там именно то о чём вы говорите
Цитировать
можно таскать, добавлять, переназначать в любом произвольном порядке любые компоненты навесной стены

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #18 : Ноября 21, 2007, 21:48:28 »
"Инструмент Окно > Конструкции строительные > Навесные стены - там именно то о чём вы говорите"

Увы, это не то,  что я имею ввиду, абсолютно не устраивает. Нет такой гибкости, нельзя подключать сложные профили обрешётки. Более соответствует собирание по частям из балок и стоек по профилям, но этож муторно, а если небоскрёб. Я знаю методики как можно сделать это и в Архикаде, их несколько. Но тут прямой способ, это мне и понравилось в Ревите- даёт возможность прямого решения, правда не во всех случаях.

"Здается мне, что этот Sahafa засланный казачек из автодосок. Так целеноправлено в течении 2 месяцев долбить о "певосходном" ревите и обливать грязью ArchiCAD... кому это надо? Чтобы кто-нибудь вдруг засомевался в ArchiCAD и выбрал ревит. Ясно направлено на на тех форучан, которые только начали изучать ArchiCAD, и тут на тебе Ревит - "все умеет"

Ошибаетесь, просто наболело, и последние версии (10-11) с их нестабильностью и глюкавостью тоже сделали своё дело. Я работаю в конторе, где все архитекторы работают в Архикаде..., пересаживать целый колектив на другую прогу мне реально не потянуть...  :cool: Просто высказываю своё мнение. Хочется чтобы Архикад довели до ума и увели от шаблонности.

"Такое впечатление, что ты сильно обижен на свой первоначальный выбор инструмента для проектирования, и сейчас пытаешься отыграться за это."

Отыгрываться не собираюсь, но мне всегда не нравилось отсутствие прямого свободного 3D моделирования в Архикаде, и плагинность.

"Sahafa, что-то тебя не в ту сторону понесло. Тут про рендер спрашивали. Вот и расскажи про "хороший" рендер в Revit."

Про рендер уже сказал, постами ранее, если не заметили. Он в Ревите не годится ни на что. Надо пользовать сторонние рендеры -ArtLantis Studio, V-Ray, Mental Ray, RenderMan.



*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #19 : Ноября 21, 2007, 21:57:14 »
Цитировать
Далее... Особенно обратите внимание на 7.gif В Ревите можно таскать, добавлять, переназначать в любом произвольном порядке любые компоненты навесной стены , не то что в Архикаде...
Инструмент Окно > Конструкции строительные > Навесные стены - там именно то о чём вы говорите
Цитировать
можно таскать, добавлять, переназначать в любом произвольном порядке любые компоненты навесной стены

На 7-й картинке показано, что можно делать вставки в навесных стенах из других семейств стен напрямую, меняя свойства панелий. Считать площади остекления тоже запросто, путём подсчёта площадей панелей остекления.
В Архикаде тоже можно, я бы собрал это из нескольких витражей, и вставил куда надо просто стенки. 

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #20 : Ноября 22, 2007, 22:08:16 »
"По поводу Grid Tool. Это тож не программа, а дополнение. Пока не работает нормально, к сожалению. Но не к моему. Достаточно других средств для проставления осей. Опять же, в этом плюс ArchiCAD."

А я и не говорил что Grid Tool это программа- это всего лишь почти неработающий аддон из набора Goodies. Второе средство это инструмент Конструирование----> Структурная сетка, раньше до Grid Tool всегда ей пользовался, но она опять работает неправильно, в настройках стиль А,Б,В а она всёравно ставит латинские буквицы и вручную приходится переправлять. Так где удобство, где плюс? Есть два инструмента и оба не работают как надо в русской локализации. Понятно что в интэрнейшнл версии всё работает, так почему если делают локалку то не дорабатывают до конца?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #21 : Ноября 22, 2007, 22:18:13 »
Не знаю почему, но мне удобнее за три минуты перебить буквы в сетке, чем тратить месяцы на изучение совершенно не импонирующего мне ревита.

"Почемуто всегда хорошо там, где нас нет, не похоже ли это на мистификацию?" (с)
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2007, 00:54:27 от GAG »

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #22 : Ноября 22, 2007, 23:26:50 »
"... и последние версии (10-11) с их нестабильностью и глюкавостью тоже сделали своё дело."
Небольшое замечание: По моему последние версии АС очень даже стабильные, просто удивительно стабильные, мне нравится,тьфу тьфу.
А что касаемо Ревит, поставил на днях какуюто версию, впечатление не произвело, какой то не дружественный интерфейс, какой то он автокадский, ну конечно прикольные у него динамические привязки с размерными цепочками да и все пожалуй остальное только минусы. По моему в АС все это реализовано вкуснее (не идеально конечно). Оценка субъективная конечно, но как говорит уважаемый админ "Не знаю почему, но мне удобнее за три минуты перебить буквы сетке чем тратить месяцы на изучение совершенно не импонирующего мне ревита." :rolleyes:
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2007, 00:55:27 от GAG »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #23 : Ноября 23, 2007, 00:52:40 »

А что касаемо Ревит, поставил на днях какуюто версию, впечатление не произвело, какой то не дружественный интерфейс, какой то он автокадский, ну конечно прикольные у него динамические привязки с размерными цепочками да и все пожалуй остальное только минусы. По моему в АС все это реализовано вкуснее (не идеально конечно). Отценка субьективная конечно, но как говорит уважаемый админ "Не знаю почему, но мне удобнее за три минуты перебить буквы сетке чем тратить месяцы на изучение совершенно не импонирующего мне ревита." :rolleyes:

По началу, года два назад я тоже потыкался в Ревите и снёс его, тогда он не впечатлил. Но почемуто версия 2008 понравилась, хотя вначале было жутко непривычно. Но потом настроил хоткеи и с привязками и инструментами и работать стало очень удобно и быстро. На текстовый интерфейс даже внимания перестал обращать. Работа в Ревите у меня вызывает только положительный настрой.

"Не знаю почему, но мне удобнее за три минуты перебить буквы сетке чем тратить месяцы на изучение совершенно не импонирующего мне ревита."

А я и не предлагаю его изучать, в своей конторе показываю и недостатки программы желающим на него пересесть.

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #24 : Ноября 23, 2007, 09:38:06 »
Может ли autocad revit делать это:

1) Производить операцию поворота по трем точкам (база, направление, угол).
2) Рисование штриховок без заранее нарисованных линий контуров. Экспресс изменение этих штриховок «Удлинил», «Обрезал» и т.д. 
3) Производить операции сложения штриховок (может бы и можно, но попробуй, откопай эту команду обычному пользователю).
4) Нарисовать прямую (как пример) от базовой точки до центра (или трете или четвертой части и т.д.) двух произвольных точек.
5) «Превратить» дугу в замкнутый круг путем соединения концов дуги.
6) Сделать так, что бы при переносе не исчезало выделение объектов (команда восстановить выделение для меня это идиотизм).
7) Добавлять к размерной цепочке последующие размеры у нас это выделил + ctrl + доп точка (а у вас каждая по отдельности? Или есть полноценные цепочки)
8 ) Не запоминать последовательность «видов» на экране (перемещения по пространству чертежа).
9) Группировать объекты одним щелчком, а не делать кучу блоков с заданными именами.
10) Производить операцию базирования (или как там у вас «расширить») не одной линии, а кучи и не до определенной прямой, а до заданной или вовсе кривой (сплайн-кривая).
11) Производить операции обрезки не одной линии, а кучи и не по определенной линии а, произвольной или вовсе кривой.
12) Операции по привязкам не то, что близко расположенные (хоть через весь экран), а приближенные к нужной точке на N пикселей.
13) Нет базовой команды повернуть копию (пользоваться массивом, да идите вы куда подальше). То же с зеркалом хотите ли оставить или скопировать (я хочу иметь отдельные команды на каждое действие)
14) Размеры окон или дверей абсолютно произвольных размеров (блочные команды с заданными размерами это идиотизм ограничивающий «полет фантазии»)
15) Иметь библиотеки объектов многогранно настраиваемых по критериям пользователя.
16) Создавать абсолютно произвольной формы линии и штриховки самому пользователю («100 часов» копал так без книг и не нашёл. Хотя знаю, что, скорее всего, есть).
17) Изначально практически неограниченный рабочее поле (начинаешь рисовать, а тут нате вам сурпрайз линия где-то в космосе, а ты нажми…нажми на вид сверху и будет тебе счастье)
18) Задание команды на одну единственную буквенную клавишу (без ctrl, alt, +shift) и не одну, а несколько клавиатурных команд, без повторного задания скрипта команд для последующего назначения клавиш.

И так далее и так далее и так далее. Это то, что достало, объяснять автокадчиком почему они чертят неоправданно очень медленно (они типа думают (за «кульманом» типа сидят)).
Свои программы люди знают далеко не полностью (хоть студенты хоть профессионалы в институтах) поэтому и чертят обычными базовыми командами, а они тянутся со времен динозавров и поэтому неудобные (неудобные и точка).

Если база пакета основана на доисторической философии ручных команд то с ней с баааальшим трудом можно въехать в удобочитаемый интерфейс рисования будущего.

Я хочу иметь философию – «Делать с чем что» а не этот идиотизм «Что делать с чем» От перестановки мест слагаемых сумма ох как меняется.

Я не утверждаю, что программа плохая. Просто хочется что-то для души, а не для кропотливого заднего места.

Честно скажу revita в живую не видел (только Пакет архитектурикала ) поэтому как бы и спрашиваю. Полную подборку на эту тему тоже не читал (Этот абзац попрошу не цитировать).

Крылья, ноги – главное хвост.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2007, 21:53:02 от GAG »

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #25 : Ноября 24, 2007, 13:42:22 »
pavelzb

несмотря на такой внушительный список, ты много чего не упомянул ;)
я писал о недостатках архикада и автокада в теме ArchiCAD vs ADT

*

PENer123

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #26 : Ноября 24, 2007, 20:32:21 »
лично мое мнение.В арче достаточно всех инструментов для архитектурного моделирования. Если надо что-то уж сверх естественное перекидывайте в макс там чего хочешь навешивай на фасады и т.д. А про ревит была бы хоть какая -то книга, а то одна есть как авто смоделить и все.Был бы пример как пошагово сделать модель многоквартиного жилого дома  из монолита.Сделать чертежи и так далее... ведь нет ничего. Товарищи создайте свой сайт про ревит и там упражняйтесь ...

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #27 : Ноября 26, 2007, 11:15:24 »
2 Sahafa

Связался с лучшими ...... Умри как все.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #28 : Ноября 28, 2007, 01:41:22 »
2 Sahafa

Связался с лучшими ...... Умри как все.

Это с кем "лучшими"? Я не признаю авторитетов, если вы ещё не заметили. :cool: Ваша же заповедь (христианская) "не сотвори себе кумира.."

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #29 : Ноября 28, 2007, 07:16:40 »
Вернусь к рассмотрению темы про расширения для программ.

Sahafa, ты ненавидишь, как ты говоришь, "плагинность" ArchiCAD и ставишь в пример отсутствие "плагинности" в Revit.
Я тут почитал малость, и вот что тебе скажу. Заранее извиняюсь за вульгарность.

В 2005 году Revit выставил свое тело на панель. И уже, увы, потерял свою невинность.

Эта метафора означает, что разработчики Revit опубликовали его API. И теперь любые сторонние разработчики могут писать расширения для него. За что и взялась активно компания Robobat. И даже сделала Менеджер расширений.
С чем и поздравляю ревитчиков, и сочувствую твоим разочарованиям, Sahafa.

П.С. Информацию я "почитал малость" на сайтах arcada и cadobject.

А вот картинка с сайта Robobat. В Revit сыплются расширения, ... некоторые отваливаются. Возможно, глюкавые.  ;D


 

Похожие темы

  Тема / Автор