Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #165 : Августа 22, 2008, 22:03:28 »

Test

есть хоть и корявенький (на основе штриховки) но есть.
Смотри скрин:
В ArchiCAD он тож есть - Align texture зовется.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #166 : Августа 22, 2008, 22:57:26 »
Т.е опять внешние gsm? :redface:

Не, ну вы уже достали!  :redface:
То дай ему подгрузить свои профили. Нате. Теперь опять возмущения, что дали.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #167 : Июля 27, 2009, 14:18:12 »
"Бросай ружьё и всплывай" :boyan: Вобщем снова работаю в Архикаде :rolleyes: Быстро и удобно, без лишних заморочек.
Ревит прога отличная но слишком заморочная, не организовать совместную работу... . Надо обучать людей а времени нету, а Архикад понятен всем. Вобщем вот. :D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #168 : Июля 27, 2009, 14:33:49 »
О чем и шла речь все последнее время :) Поздравляем с возвращением.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #169 : Июля 27, 2009, 14:40:37 »
Распиши, с какими проблемами столкнулся.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #170 : Июля 27, 2009, 14:51:20 »
Спасибо, очень рад вернуться :D
В основном проблема с готовыми библиотеками окон, дверей...и т.п. постоянно приходится править что либо в семействах, не всегда можно создать коректную параметризацию в семействах, всёравно приходится править руками.  Если сам лично работаешь то ничего, а если в группе то тут начинаются проблемы- приходится самому делать правки и давать людям, на работу остаётся мало времени. Надо чтобы народ понял саму основу программы, научился работать с семействами- без этого в Ревите никуда, но на обучение нужно время.
Ещё очень плохой импорт из Автокада. Не все элементы берёт, размеры автокада переколбашивает в линии и текст. Экспорт нормальный.
Так что самое лучшее решение для проектной группы это Архикад, как ни крути. Даже конструктора в нём могут работать.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2009, 15:26:31 от Sahafa »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #171 : Июля 27, 2009, 18:02:44 »
Тем более что скоро в ArchiСAD произойдут некоторые изменения в лучшую сторону....
Вообще данная ситуация для меня стандартна. Я знаю несколько человек, пытавшихся соскочить на Revit с ArchiCAD. В большинстве случаев люди вернулись после пары недель углубленного изучения Revit. Основные поводы для недовольства - неочевидность и неудобство интерфейса программы вкупе с непроработаным юзабилити функционала.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2009, 15:23:29 от Valery W »

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #172 : Августа 07, 2009, 16:33:54 »
c приходом Autodesk Revit Architecture 2010 - ситуация совершенно не в пользу ArchiCAD складывается,
  и интерфейс аля автокад 2010 , а самое главное  - нормально доработаный инструмент "построения формообразующих",
коей можно творить по максимуму - видео тут http://designreform.net/category/tutorials/revit-tutorials/  ...
Хотелось бы надеятся, что  в ArchiCAD 13 версии - будет подобный инструмент коим можно творить бионику и прочие завихрюхи, на кои сейчас способен ревит, а иначе судя по всему - ревит переплевывает в плане формирования и моделлинга ...

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #173 : Августа 07, 2009, 17:21:03 »
:)
Главное мозги.
Никакой софт за вас не спроектирует,так ведь?
Программа должна быть интуитивной и не мешать работать  - с этим у Ревита проблемы. В Ревит и раньше можно было кинуть любую формообразующую из Рино или из любой другой 3дпроги. А ссылками с ДезайнРеформа никого уже не удивишь...вот жаль нет такого сайтика, посвященного креативу в Архикаде...и это единственный минус :) Приходится самому думать.
A бионику и прочие "завихрюхи" можно и сейчас делать без проблем ;) В Синеме делается всё.
Лучше давайте меняться ссылками для прокачки мозга: http://gluemarket.blogspot.com/ и меньше спорить о архипрогах, ведь главное реальный результат.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #174 : Августа 07, 2009, 17:55:27 »
Хотелось бы надеятся, что  в ArchiCAD 13 версии - будет подобный инструмент коим можно творить бионику и прочие завихрюхи,
Если студент- простительно, если архитектор из Бразилии, также простительно. Если  "совок" - куды ты лезешь с бионикой. А для себе "любимого" прог хватает.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #175 : Августа 07, 2009, 18:56:02 »
вся суть моего поста, а я скажу, что работаю в ArchiCAD с 2001 года начиная с версии 4.5 , пользуюсь всеми функциями ArchiCAD, окромя ждл программирования, вся суть моего меседжа о развитии ревита  в том, что все вышеназваное мной можно делать в одной проге, не используя аддонов, не ухищрясь - экспортируя объекты из Синема,  это все равно, что интерактивные таблицы делать в екселе :) , согласитесь...
   Единственным пока преимуществом Ревита, но ОЧень весомым  я вижу -
1)свободный моделлинг конструкций  инструментом  - "построения формообразующих";
2) Заточеный под автокад и ревит -Autodesk.Ecotect.Analysis.2010 , который намного интересней предлагаемого ArchiCAD аналога  - ecodesigner, кто из вас пользуется сим чудом?
   А в Ecotect легко можна считать инсоляцию, шум и прочее, не прибегая к всяким Ситисам и прочим...
Ситуация такова, что монополист на рынке CAD software  - Autodesk, постоянно вкладывает огромные деньги в  развивающиеся CAD прожекты, чего  Графисофт себе позволить не может и если такая тенденция сохранится, то в ближайшие годы - ревит  переплюнет ArchiCAD, что уже начал делать начиная с 2010 версии....

   

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #176 : Августа 07, 2009, 19:02:50 »
Лучше давайте меняться ссылками для прокачки мозга: http://gluemarket.blogspot.com/

Ууууу.... MAYDAY, не надо больше таких ссылок, пжл, на километровые страницы.  :-\
У меня аж комп загнулся.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #177 : Августа 07, 2009, 19:11:19 »
Автодеск вкладывает огромные деньги в пиар. Ничего особенно нового а Revit 2010 мной не было обнаружено, окромя на мой взгляд дурацкого скиннера форм. Что автокад, люто мной ненавиджимый, что ревит уже как минимум четыре года по функционалу топчутся на месте.
Интерфейс линейки 2010? Он кошмарен! Нет ни одного изобретения майкрософт хуже риббонов.
Ecotect? Кому он нужен, если все равно под наши нормы не считает?  К тому же, ArchiCAD тоже связан с Ecotect! GBXML Add-on запамятовали голубчик, а?
А возгласы "Ревит, начиная с ххх версии переплюнет ArchiCAD" я слышу каждый раз с обновлением версий :)
Да и пользуясь программами Autodesk ты убиваешь ArchiCAD. ;)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #178 : Августа 07, 2009, 19:40:42 »
Хотел, но не буду, а то будут одни 3,14. Для меня лично всегда кошмар, сталкиваться с Autodeckом.  Недавно поставил 2009 архитектур-дизайн, чтобы читать чертежи этих.... Полная ж... огурцов. Извините за флуд.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #179 : Августа 07, 2009, 20:27:08 »
только начав полноценно работать в ArchiCAD я понял какой кашмарный автокад!
очень бы не хотелось чтоб работодатели ограничивали и мучили нас автокадам

 

Похожие темы

  Тема / Автор