Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #240 : Августа 12, 2009, 12:32:20 »

Test

Ну-ну. Единственное что Autodesk удумали чтобы пугать конкурентов. А смысл?
А вот подольем в огонь масла. Разуклонка кровли средствами ArchiCAD: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11975.msg48023.html#msg48023

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #241 : Августа 12, 2009, 12:35:03 »
Цитировать
Неправда ваша  У меня дома коробка лежит Revit + AutoCAD Architecture 2008, с обязательной установкой и активацией обоих.
У меня тоже есть пара коробок 2009 и 2010, так вот AutoCAD Architecture только в 2010...
Название коробок AutoCAD Revit Architecture Suite 2009 и AutoCAD Revit Architecture Suite 2010
Цитировать
Если уклон больше, есть инструмент Кровля
Как раз для тех случаев когда необходимо организовать уклон на перекрытии а не на кровле, я понимаю что в Архикаде практически все моделится с помощью стен, перекрытий, колонн... в ревите несколько другая логика... как вы заметили... взять хотя бы мебель, есть класс объектов которые так и называются "Мебель" создаются они изначально как мебель, а не набор колонн и перекрытий! Если нужно любой стул/стол в любой момент можно откорректировать или дополнить, не начиная моделить его сначала... это что касается логики. Делай так как будешь делать на стройке и все будет пучком!
Цитировать
А где доказательства что это Ревит?
Ревит не Ревит, какая разница!?
Третье. Фермы, кровли и прочее криволинейное сейчас довольно просто изобразить с помощью сложных профилей. Попробуйте, будете приятно удивлены.
:-[ Ведь это просто!? Или не просто, я уже начинаю путаться...
Цитировать
А по поводу вообще дискуссии в целом. Какова ее цель? Доказать что слон круче кита? Имхо, глупое и бесполезное занятие....
Заметьте на вашем сайте расположилась эта тема: Форумы ArchiCAD и BIM по-русски - CADstudio.ru  > Подвал > Холивар > ArchiCAD vs. Revit часть-2 Самая популярная на всем форуме!
Да и не такие уж они и разные, что нельзя их сравнивать! Ниша то у них одна и специализация то же! Да и уровень развития примерно равен. А без оппонента кого то хаить или хвалить мне кажется не интересно!?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #242 : Августа 12, 2009, 12:51:25 »
Как раз для тех случаев когда необходимо организовать уклон на перекрытии а не на кровле, я понимаю что в Архикаде практически все моделится с помощью стен, перекрытий, колонн... в ревите несколько другая логика... как вы заметили... взять хотя бы мебель, есть класс объектов которые так и называются "Мебель" создаются они изначально как мебель, а не набор колонн и перекрытий! Если нужно любой стул/стол в любой момент можно откорректировать или дополнить, не начиная моделить его сначала... это что касается логики. Делай так как будешь делать на стройке и все будет пучком!

а Вы попробуйте выйти из плоскости названий - например не колонна, а стойка или ножка стула, или шест. Не перекрытие а столешница.

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #243 : Августа 12, 2009, 13:06:13 »
а Вы попробуйте выйти из плоскости названий - например не колонна, а стойка или ножка стула, или шест. Не перекрытие а столешница.
Вот поэтому вам Арчикадцам (никого не хотел обидеть) и не нравится логика Ревита! Очень часто приходится "выходить из плоскостей"  :(
Ладно мебель фиг с ней... можно и в скетчапе нарисовать! А поселить на стене или на потолке вы сможете свою мебель? Или опять бегущая рамка нам поможет?
А вот что поважнее - Окно или Дверь, создавая свое окно, его геометрии можно присваивать категории: рама, импосты, стекло... потом в проекте можно управлять видимостью этих категорий! Например скрыть стекло или импосты... или для категории поменять материал, назначить толщины линий и т.д.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #244 : Августа 12, 2009, 13:08:31 »
Название коробок AutoCAD Revit Architecture Suite 2009 и AutoCAD Revit Architecture Suite 2010
На мою память там написано AutoCAD Revit Architecture 2008
в ревите несколько другая логика... как вы заметили... взять хотя бы мебель, есть класс объектов которые так и называются "Мебель" создаются они изначально как мебель, а не набор колонн и перекрытий! Если нужно любой стул/стол в любой момент можно откорректировать или дополнить, не начиная моделить его сначала... это что касается логики. Делай так как будешь делать на стройке и все будет пучком!
Ну, это так сказать терминологическое отступление, смысл в итоге тот-же, и вообще-то мебель в ArchiCAD является объектом а не колонной и стеной. Другое дело что готовых элементов под ревит мало, под ArchiCAD тысячи моделей, а если припрет всегда можно вставить конвертированный из 3DS или Cinema 4D объект. Другое дело, зачем вообще в CAD приложении расставлять трехмерку мебели? Для этого есть рендеринг-пакеты.
Embarrassed Ведь это просто!? Или не просто, я уже начинаю путаться...
Для меня - просто, для тебя не знаю. В любом случае, изучение справки быстро поможет войти в курс дела.
Да и не такие уж они и разные, что нельзя их сравнивать! Ниша то у них одна и специализация то же! Да и уровень развития примерно равен. А без оппонента кого то хаить или хвалить мне кажется не интересно!?
Главное это смысл действия. А шпаги скрещивать можно сколь угодно долго.

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #245 : Августа 12, 2009, 13:09:17 »
ArhBess:
- Горшочек не вари!!!!111 :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #246 : Августа 12, 2009, 13:22:39 »
А вот что поважнее - Окно или Дверь, создавая свое окно, его геометрии можно присваивать категории: рама, импосты, стекло... потом в проекте можно управлять видимостью этих категорий! Например скрыть стекло или импосты... или для категории поменять материал, назначить толщины линий и т.д.
Поверь, в ArchiCAD есть чудесный инструмент "Найти и выбрать", с его помощью, можно запоминать любые комбинации выбора и быстро менять параметры покрытий, отображения (например переключать окна и остальные библиотечные элементы в режим "Упрощенный", отключить только для дверей отображение ручек или наличников, или перила на всех лестницах).
Это принципиальный вопрос логики программ и подхода к одному и тому-же действию с разных сторон а не недостатков конкретной программы. Пока что, кроме ревитовского моделлера космических кораблей труднореализуемых в реальности сооружений, у него нет ничего, принципиально лучшего.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #247 : Августа 12, 2009, 13:25:10 »
Ладно мебель фиг с ней... можно и в скетчапе нарисовать! А поселить на стене или на потолке вы сможете свою мебель? Или опять бегущая рамка нам поможет?
А вот что поважнее - Окно или Дверь, создавая свое окно, его геометрии можно присваивать категории: рама, импосты, стекло... потом в проекте можно управлять видимостью этих категорий! Например скрыть стекло или импосты... или для категории поменять материал, назначить толщины линий и т.д.

Все есть, все можно. Изначально есть готовые библиотечные элементы, которые не надо рисовать вручную, причем с развитой параметризацией. И открывание и видимость и разные материалы настраиваются без вопросов. А так же уровень детализации. А чего нет - то легко ручками нарисовать. И мебели куча и много еще каких элементов интерьера и экстерьера.

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #248 : Августа 12, 2009, 13:35:35 »
Ну, это так сказать терминологическое отступление, смысл в итоге тот-же, и вообще-то мебель в ArchiCAD является объектом а не колонной и стеной. Другое дело что готовых элементов под ревит мало, под ArchiCAD тысячи моделей, а если припрет всегда можно вставить конвертированный из 3DS или Cinema 4D объект. Другое дело, зачем вообще в CAD приложении расставлять трехмерку мебели? Для этого есть рендеринг-пакеты.
Вот и я о том! Очень часто приходится "выходить из плоскостей"... А рендер можно и в Ревите делать, очень даже можно!
Для меня - просто, для тебя не знаю. В любом случае, изучение справки быстро поможет войти в курс дела.
Я думаю тоже справлюсь...
Вы предлагаете мне прочитать справку по арчику и самому сделать? Нет уж увольте! В нем нет обещанного :
Пока что, кроме ревитовского моделлера космических кораблей труднореализуемых в реальности сооружений, у него нет ничего, принципиально лучшего.
и вдохновение!  :) А в ArchiCAD его больше!  :angel: (шучу, а то щас закидаете меня камнями :eek:)
А чего нет - то легко ручками нарисовать.
Тада чем Арчик лучше Автокада!? Там тоже можно все!!! нарисовать ручками... и космических кораблей тоже и часы и трусы...


*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #249 : Августа 12, 2009, 13:43:59 »
Тада чем Арчик лучше Автокада!? Там тоже можно все!!! нарисовать ручками... и космических кораблей тоже и часы и трусы...

А Вы хотите, чтоб все было готовым и оставалось только как кубики собирать? Тогда уж пусть будет библиотека готовых проектов - мы только расставлять будем. Так что не аргумент.

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #250 : Августа 12, 2009, 18:07:56 »
Другое дело что готовых элементов под ревит мало, под ArchiCAD тысячи моделей, а если припрет всегда можно вставить конвертированный из 3DS или Cinema 4D объект.
Зачем выходить из программы если она сама это может? -  http://www.revitcity.com/gallery.php?action=view&gallery_id=10071

*

Kart

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #251 : Августа 12, 2009, 19:37:11 »
А Вы хотите, чтоб все было готовым и оставалось только как кубики собирать? Тогда уж пусть будет библиотека готовых проектов - мы только расставлять будем. Так что не аргумент.
Так вроде вы этого хотите. Как же библиотеки которые не надо править?
Все есть, все можно. Изначально есть готовые библиотечные элементы, которые не надо рисовать вручную, причем с развитой параметризацией. И открывание и видимость и разные материалы настраиваются без вопросов. А так же уровень детализации. А чего нет - то легко ручками нарисовать. И мебели куча и много еще каких элементов интерьера и экстерьера.
А как насчет сьадийности? Вариантов решений здания и сравнения их? В Ревите это всё решено и взаимосвязано сдругими элементами. Можно выдавать несколько решений планировок, сравнивать их числовые и графические данные. Понимаю что слоями можно, но не запутает ли это? Что-то надо на одном чертеже отобразить в одном варианте, на другом другое. Или всё в разных файлах? А сочетание разных решений , например входов и крвель или вариантов опор.
Можно ли поменять отображение элементов у которых какой-то параметр больше определенного значения, при этом новый обьект будет подчиняться таким законам и отображаться именно на этом чертеже как надо?
Это актуально при работе нескольких проэктировщиков. Или вообще их скрывать? Или опять слои создовать?

А можно для одного типа обьектов добавить свой, или новый параметр для всех, независимо от его изначальных параметров?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #252 : Августа 12, 2009, 20:27:58 »
Понимаю что слоями можно, но не запутает ли это? Что-то надо на одном чертеже отобразить в одном варианте, на другом другое. Или всё в разных файлах? А сочетание разных решений , например входов и крвель или вариантов опор.
Можно ли поменять отображение элементов у которых какой-то параметр больше определенного значения, при этом новый обьект будет подчиняться таким законам и отображаться именно на этом чертеже как надо?
Это актуально при работе нескольких проэктировщиков. Или вообще их скрывать? Или опять слои создовать?

А можно для одного типа обьектов добавить свой, или новый параметр для всех, независимо от его изначальных параметров?
Да, все это запросто решается с помощью комбинаций слоев и модельных видов. И вообще, нескольким проектировщикам лучше работать через Teamwork.

*

Kart

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #253 : Августа 12, 2009, 20:38:35 »
Так про то и разговор, кто в какой чего отнес. Да и сколько слоев должно быть. Не может же элемент к двум слоям относится?!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #254 : Августа 12, 2009, 20:50:42 »
Зато слой с элементом может быть в бесчисленном количестве комбинаций слоев и модельных видов.

 

Похожие темы

  Тема / Автор