Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #255 : Августа 13, 2009, 07:46:34 »

Test

Так вроде вы этого хотите. Как же библиотеки которые не надо править?

Где я это хотел? То что пользоваться большой коллекцией готовых объектов - это плохо? То что эксклюзив рисуется только вручную - это известно?

А как насчет сьадийности? Вариантов решений здания и сравнения их? В Ревите это всё решено и взаимосвязано сдругими элементами. Можно выдавать несколько решений планировок, сравнивать их числовые и графические данные. Понимаю что слоями можно, но не запутает ли это? Что-то надо на одном чертеже отобразить в одном варианте, на другом другое. Или всё в разных файлах? А сочетание разных решений , например входов и крвель или вариантов опор.

А то что вы в одном файле, что в Автокаде, что в Ревите обычно Шанхай разводите этой "многостадийностью", в основном в автокаде конечно, когда сотня планов на одном листе - может Вам это и удобно. Но в Архикаде это на порядок удобнее сделано. Слои и модельные виды - это идеальное решение для такого рода работы.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #256 : Августа 13, 2009, 08:21:35 »
Конечно, ведь напихав все по нужным слоям можно разложить все в нужных комбинациях и масштабах в модельном виде, а потом спокойно "опубликовать" в паблишере.
Кстати, чисто автокадовская фишка, которая меня убивает - разные масштабы размеров! Т.е. на одном чертеже ставятся размеры и в 50м масштабе и в 100м. Лично я каждый божий день сталкиваюсь с тем, что проектировщики путают масштаб размера! В ArchiCAD это не возможно, там есть масштаб чертежа, но ни в коем случае не масштаб размера! Бред!

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #257 : Августа 13, 2009, 08:47:28 »
Какой-то инертный и не "вкусный" холивар получается :) Мне кажется надо перегруппироваться и более детально повставлять соперникам :) Подробно пройтись по интерфейсу, структуре, по логике проектирования в ней, подробно по инструментарию, по гибкости внесения изменений в готовый проект.

А пока какого-то феерического превосходства Ревита над Архикадом не увидел.

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #258 : Августа 13, 2009, 10:49:52 »
А то что вы в одном файле, что в Автокаде, что в Ревите обычно Шанхай разводите этой "многостадийностью", в основном в автокаде конечно, когда сотня планов на одном листе - может Вам это и удобно. Но в Архикаде это на порядок удобнее сделано. Слои и модельные виды - это идеальное решение для такого рода работы.
При чем здесь Автокад!? И какая сотня планов на листе? Хотя если говорить об Акаде там ваше идеальное решение живет давно модель - листы - менеджер слоев. Что есть такое слой? Опять условность
а Вы попробуйте выйти из плоскости названий - например не колонна, а стойка или ножка стула, или шест. Не перекрытие а столешница.
Можно конечно и так, но ведь намного проще сказать что эта стена сносится, а эта строится! Или это 1 вариант а это второй и все... А виду сказать покажи только новые или только 2 вариант!? Ведь это логично с точки зрения нормального человека, использование костылей в виде СЛОЕВ это пережиток прошлого (отголосок Автокада)... Доска это понимает и идет вперед, а не топчется на месте...
Вы же сами говорите что главное в Арчике это то что есть обширные библиотеки всего (готовые кубики), а слои это ведь полуфабрикат! Разрыв логики выходит...
В ArchiCAD это не возможно, там есть масштаб чертежа, но ни в коем случае не масштаб размера! Бред!
Это правда? А о каком масштабе размера идет речь? Не совсем понятно... в модели длина метр, а пишет 10 сантиметров?!

Да что мы все про слои! Их нет только в "виндусовом блокноте"...  мы как то пропускаем "тяжелые аргументы" и цепляемся за мелочи! Ну кто нибудь изобразит ферму средствами ArchiCAD как на картинках показанных Kart http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13393.msg48154.html#msg48154 ?

Какой-то инертный и не "вкусный" холивар получается :) Мне кажется надо перегруппироваться и более детально повставлять соперникам :) Подробно пройтись по интерфейсу, структуре, по логике проектирования в ней, подробно по инструментарию, по гибкости внесения изменений в готовый проект.

А пока какого-то феерического превосходства Ревита над Архикадом не увидел.
Вот типичное поведение тролля.


*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #259 : Августа 13, 2009, 12:08:02 »
Ну кто нибудь изобразит ферму средствами ArchiCAD как на картинках показанных Kart http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13393.msg48154.html#msg48154 ?



Ну, для начала повтори тоже самое в Ревите - это же там, как два пальца :)

ArhBess, а в чем мой троллизм? В том, что прошу вести холивар конструктивно? А не тыкать друг друга рекламными картинками и метаться от одной функции к другой?
У вас же времени девать не куда, вот и давайте - неделя на обсуждение интерфейса, неделя на инструментарий и тд.
Рассказывайте нам, как космические корабли бороздят просторы большого театры - мы готовы :)

*

Kart

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #260 : Августа 13, 2009, 12:26:00 »
Вот доказательства

А вот мой эксперимент


Чтоже читать так не любят? Вот инструментарий и обсуждаем вроде. Или опять не тот инструментарий обсуждаем!? Чем это не инструмент?!

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #261 : Августа 13, 2009, 12:51:26 »
Ну, для начала повтори тоже самое в Ревите - это же там, как два пальца :)

ArhBess, а в чем мой троллизм? В том, что прошу вести холивар конструктивно? А не тыкать друг друга рекламными картинками и метаться от одной функции к другой?
У вас же времени девать не куда, вот и давайте - неделя на обсуждение интерфейса, неделя на инструментарий и тд.
Рассказывайте нам, как космические корабли бороздят просторы большого театры - мы готовы :)
На счет повтори, вы может быть не заметили:
А вот мой эксперимент
Это сделал Kart! Специально для тебю: http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0908/7f/f5900d5d6e9b.jpg.html
Это конечно не такая класная ферма но я то пока могу так! А ты?
Найди пару минут, свояй ответ!!! Не напиши а покажи делом!

Про какой тролизм идет речь?  :eek: Я ничего не писал!  :-\ Это просто цитаты  :-[

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #262 : Августа 13, 2009, 13:15:18 »
Тема как всегда в таком случае заходит в тупик. Совершенно непонятно, чего хотят уважаемые господа. Повыпендриваться? Или чтобы мы все сорвались с места и перескочили на ревит?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #263 : Августа 13, 2009, 13:17:55 »
Я такую ферму, в ArchiCAD-e не делал, но если надо будет сделать то сделаю, может не так быстро как в Revit-e, так как специального инструмента для этого нету.
Но если пересяду на проектирование ферм, то сяду и напишу в GDL, месяца за 1,5 нужный библ элемент и буду штамповать эти фермы.
Чего больше всего мне не нравиться в Revite-e, то что у нее интерфейс не дружелюбный. Вроде бы взяли чуть чуть у AutoCAD-a, чуть чуть у  ArchiCAD-a, но почему то взяли все плохое, что было в этих программах. В частности, окно параметров элементов напоминает, окна параметров ArchiCAD 5. И когда сажусь за Revit, такое впечатление, что я откатился на 7-8 лет назад, по своему развитию.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #264 : Августа 13, 2009, 14:02:06 »
разные масштабы размеров! Т.е. на одном чертеже ставятся размеры и в 50м масштабе и в 100м. Лично я каждый божий день сталкиваюсь с тем, что проектировщики путают масштаб размера! В ArchiCAD это не возможно, там есть масштаб чертежа, но ни в коем случае не масштаб размера! Бред!
Это я про АВТОКАД! Не про РЕВИТ... Просто тут был разговор про то что в ArchiCAD не развито 2Д черчение - а вот вам пример из автокада, где 2Д черчение развито, но зачем оно такое нужно?

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #265 : Августа 13, 2009, 14:19:45 »
Тема как всегда в таком случае заходит в тупик. Совершенно непонятно, чего хотят уважаемые господа. Повыпендриваться? Или чтобы мы все сорвались с места и перескочили на ревит?
Мне казалось:
Цитата: Dows (Денис Ожигин)
Тему назвали ArchiCAD vs Revit, выставили их так сказать к барьеру - с одной стороны барьера стоит весь этот форум, а кто стоит с другой стороны? ;-) Вот я и попытаюсь встать с другой стороны, хотя уверень, что проиграю :-) Но зато всем будет интересно :-) Кроме того, для кого-то фраза - "Revit не удобный, ArchiCAD клевый" не является аргументом. А почитав наше обсуждение, что-то подчерпнет для себя.
А тут:
Цитата: BeArt
ArchiCad, программа для Счастливых людей, ибо работать в ней одно удовольствие.  Потенциал этой программы, (в отличие от застойных Аутодесковских программ подобной направленности), просто поразителен!
И вообще!!!
Цитата: AlexSS
И в заключении - данный форум не о преимуществах  Revit, а о преимуществах ArchiCAD.
:eek:
Цитаты из 1 части!


*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #266 : Августа 13, 2009, 14:26:51 »
Я такую ферму, в ArchiCAD-e не делал, но если надо будет сделать то сделаю, может не так быстро как в Revit-e, так как специального инструмента для этого нету.
Но если пересяду на проектирование ферм, то сяду и напишу в GDL, месяца за 1,5 нужный библ элемент и буду штамповать эти фермы.
Чего больше всего мне не нравиться в Revite-e, то что у нее интерфейс не дружелюбный. Вроде бы взяли чуть чуть у AutoCAD-a, чуть чуть у  ArchiCAD-a, но почему то взяли все плохое, что было в этих программах. В частности, окно параметров элементов напоминает, окна параметров ArchiCAD 5. И когда сажусь за Revit, такое впечатление, что я откатился на 7-8 лет назад, по своему развитию.
Я вам завидую! Я в программировании полный ноль! На создание моей фермы у меня ушло 30 минут. И уже штампую...

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #267 : Августа 13, 2009, 14:41:53 »
На сколько я понял по картинкам вся конструкция собиралась из готовых библиотечных элементов, которые могут достаточно гибко редактироваться, правильно? Еще я вижу что они имеют форму прямоугольника в плане. А с формой ячеек чуть посложнее такое возможно сделать? 6, 9 граней, звездчатая форма?
Кстати - а конструкция рассчитывалась или это просто эффектная картинка?

Кстати еще вопрос - Вы на данный ресурс зашли с целью толсто потроллить или все же чего-то ищете нужного? А то кроме как тут активности 0.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #268 : Августа 13, 2009, 14:57:20 »
Кстати - а конструкция рассчитывалась или это просто эффектная картинка?
Картинка конечно. SketchUP в помощь.

*

ArhBess

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #269 : Августа 13, 2009, 14:58:17 »
Анкалагон Это фриформ-поверхность, разделенная и засеянная ОДНОЙ панелькой.
Примеры узора есть в хелпе: http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0908/7a/e6b9e9e08a78.png.html их там больше десятка...

 

Похожие темы

  Тема / Автор