Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis

Test

Добрый день.
Делаю новый шаблон для АС22 и подгружаю через менеджер реквизитов нужное из ранних шаблонов. И как всегда загрузка материалов проходит без текстур. Нужно лезть и подгружать снова и снова. Я так понял из диалога в этой теме , что вопрос этот решаемый. Как получить доступ к SP_MENU и включить команду сохранение покрытия как GSM?

Я не морочусь. В новом файле удаляю одноимённый материал. Копирую объект с нужным покрытием из переносимого файла. Вставляю в файл. Новый материал с текстурами создаётся автоматом.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Я не морочусь. В новом файле удаляю одноимённый материал. Копирую объект с нужным покрытием из переносимого файла. Вставляю в файл. Новый материал с текстурами создаётся автоматом.
Когда а одной версии АС, это хорошо. А если брать файл из АС16 и копировать в АС22, там много несовпадений в формировании объекта.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Когда а одной версии АС, это хорошо. А если брать файл из АС16 и копировать в АС22, там много несовпадений в формировании объекта.

Так открыть 16 в 22, отредактировать,. В чём проблема?

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Так открыть 16 в 22, отредактировать,. В чём проблема?
Нет, это не лучший вариант. Там много редактирования, плоть до типа перьев и штриховок. Лучше новый шаблон сделать в АС22 и работать без заморочек. Просто в этой теме проблемы с сохранением текстур обозначены и как бы ее решение. Но сильно не в тягость подгрузить 5-10 текстур в импортированные материалы.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Если из 16 в 22 переходить, то лучше с нуля шаблон создавать

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Если из 16 в 22 переходить, то лучше с нуля шаблон создавать
Так и делаю практически.

 

Похожие темы

  Тема / Автор