Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #210 : Апреля 27, 2009, 18:30:04 »

Test

Видеодрайвера были вычищены драйвер клинером?
Нет, Your Uninstaller! 2008.
Сейчас прикачу домой, попробую драйвер клинером и отпишусь.
PS. Удалил, прогнал драйвер клинером, раздвоение вроде ушло, но теперь клинит, в смысле зависает сам Артланис(после вставки объекта в изображение фоновой картинки).
В остальном работает нормально.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2009, 00:14:04 от byv »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #211 : Апреля 28, 2009, 18:08:34 »
Я вот тоже попытался просто изображение плитки добавить , так он задумался, как буд-то я в него Гугловскую карту гружу...потом вылетел на попытке повернуть текстуру, после перезагрузке тоже самое сделал нормально. Правда я чистил реестр просто руками.Був, расскажи как этим клинкеом обращаться? А то Crazi небось занят, небось отражения к картинкам галереи прикручивает.... ; :wink: А по скорости  конечно заметно быстрее стало.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #212 : Апреля 28, 2009, 18:30:29 »
Я вот тоже попытался просто изображение плитки добавить , так он задумался, как буд-то я в него Гугловскую карту гружу...потом вылетел на попытке повернуть текстуру, после перезагрузке тоже самое сделал нормально. Правда я чистил реестр просто руками.Був, расскажи как этим клинкеом обращаться? А то Crazi небось занят, небось отражения к картинкам галереи прикручивает.... ; :wink: А по скорости  конечно заметно быстрее стало.
Я скачал(нашел в гугле) 3-ю версию, дома посмотрю поточнее.
Короче удаляешь как обычно унинсталом, затем запускаешь Драйвер клинер, в опциях находишь тип видюхи,  перекидываешь что надо удалить в дополнительное окошко и запускаешь. Он подчистит в реестре весь мусор, перезагружаешься и устанавливаешь новые драйвера.
Вроде ничего заумного нет.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #213 : Апреля 28, 2009, 18:40:18 »
Это касается только драйверов или он все чистит ,что связано с помещенным в окошко? То есть любую прогу.У меня ХР 64  и там не совсем там лежит кое что.Может я вручную и пропустил что-то в реестре...Теперь-то стоит новый Арт и хрен поймешь где там от старого, а что от нового. Ладно Гугляну. Спасибо.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #214 : Апреля 28, 2009, 21:42:24 »
Это касается только драйверов или он все чистит ,что связано с помещенным в окошко? То есть любую прогу.У меня ХР 64  и там не совсем там лежит кое что.Может я вручную и пропустил что-то в реестре...Теперь-то стоит новый Арт и хрен поймешь где там от старого, а что от нового. Ладно Гугляну. Спасибо.
Загляни в личку, я скинул ссылку на Driver Cleaner NET v.3.2.0.9 ML+RUS Portable

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #215 : Апреля 28, 2009, 23:24:56 »
Спасибо, я чистил старый Арт, вернее то что осталось. В личке порылся.

*

Оффлайн sergey_l

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #216 : Апреля 29, 2009, 11:34:46 »
Подскажите АРТ 211 нехочит (у меня) обработать изоброжение с большииим разрешением (начиная с 3000 )
может что подскажите

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
« Ответ #217 : Апреля 29, 2009, 12:27:51 »
Параметры системы где? Сложность сцены какая?
Рендрите по частям и склеивайте в фотошопе.

*

Оффлайн Dyk

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
При переходе на версию 2.1.1 появилась следующая проблема:
Вылет программы при рендере (иногда и при обновлении картинки в окне предварительного просмотра), сопровождающийся сообщением:
"The render quit unexpectedly, Artlantis will now quit. Your document has been saved in: <имя_файла>+_1242830105.alt"

Ошибка может появиться как в середине рендера, так и при переходе от 2й стадии к 3й.. а было и после окончания рендера, когда временный файл рендера сохраняется в форамат jpg.

В Batch Render'e ошибок не появлялось.

Переустановка артлантиса, квиктайма, видео-драйверов / чистка рееста не помогла. Так же и переустановка Microsoft Framework 2.0, Microsoft Visual C++ Runtime Library. (помогало, когда были вылеты на 2.0.3)

Еще появилась менее острая но тоже проблема: поработав некотороее время с проектом, когда присваиваешь материал, прогамма залипает, длится около 2х минут. Помогает переоткрытие проекта.

Система:
Asus M2N-MX/AMD Athlon 64 X2 3800+/2Gb RAM/nVidia GeForce 8600 GT
WinXP SP3/QuickTime 7.6/ArtlatisStudio v2.1.1.0

Те же проблемы проявляются и на другом комьютере с той же конфигурацией, в отличии от 4х ядерного процессора, отсутсвия самостоятельной видеокарты и другой версии XP.

Что еще можно сделать или остается только полностью переустановить систему?





*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Проект большой? Тяжелые файлы требуют 64битную винду и более 4х гб оперативной памяти.

*

Оффлайн Dyk

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Не такой уж и большой,весит 92 Мб. Дело в том, что на версии 2.0.3 все работает отлично. И кстати проекты сохраненные в 2.1.1 весят на 30% больше почему-то..

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ты рассказываешь противоположные опыту человечества вещи :) Так что я не знаю что сказать. Проверяй количество полигонов в ArchiCAD.

*

Оффлайн Dyk

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Проверю допустим, только что это даст? Artlantis намерял 1млн треугольников.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Это вообще на границе уже. Воспользуйся расширением Polygon Counting Tool для ArchiCAD (Справка-Дополнительные расширения) и переключи отображение элементов на упрощенное.

*

Оффлайн Dyk

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Инструмен полезный, только как я понял он работает только со стандарными библиотеками, а основное кол-во полигонов добавляют не они. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор