Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #30 : Марта 29, 2008, 03:01:08 »

Test

Цитировать
1.Фискить автосохранение (не грохается при выходе, N файлов пишется по очереди (МАХ), возможность хранить их для каждого запущенного чикада отдельно)
Не понял, у меня и так в 11 это работает как часы, просто нужно сделать чтобы сохранял копию каждые хх секунд.
Цитировать
2.Возможность задания атрибутов слоем (как в автокаде)
Тоже не понял
Цитировать
3.Возможность отмены и повторения выбора объектов
Согласен, только как это реализовать? Мне помогает группировка объектов
Цитировать
4.Заменить движок лайтворкс адекватным современным движком рендеринга (со
всеми вытекающими, а главное прокси объектами для больших сцен)
Точнее заменить не сам лайтворк, а обновить его версию, т.к. в современных его ипостасях все это уже есть.
Да и Artlantis 2.0 очень не плох (к слову) ;)
Цитировать
5.Mesh -возможность делать определённой толщиной и делать ровной сверху а рельеф снизу (для потолков может пригодиться)
Мндя...
Цитировать
       -при отрезании куска или прорезании отверстий оптимизировать точки линии среза
...
Цитировать
6.Наклонные колонны (если уже есть сори, не пробовал)
Насколько я помню они уже были в 10й версии...
Цитировать
7.Сделать расшивку стенок, перекрытий и кровель  неравномерными швами или импостами.
Делаю нишами или спец библ. элементами.
Цитировать
Тока, имхо, напрасно всё это, даже если это попадёт к деду морозу. Графисофт - не дед мороз, и, как правило, разочаровывает в каждой новой версии.
Так напиши им на чистом английском ;)

*

Оффлайн Name Company

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #31 : Марта 29, 2008, 12:44:56 »
Есть у меня смутные подозрения, что после покупки Графисофта или точнее продажи владельцами-организаторами своих акций и ухода их в VICO, ArchiCAD ждет не очень светлое будующее. Вероятнее всего нам всем форумом скоро придется изучать Vico-CAD и обсуждать все тонкости Vico 10, 11 и т.д.  :o

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #32 : Марта 29, 2008, 13:45:04 »
Есть у меня смутные подозрения, что после покупки Графисофта или точнее продажи владельцами-организаторами своих акций и ухода их в VICO, ArchiCAD ждет не очень светлое будующее. Вероятнее всего нам всем форумом скоро придется изучать Vico-CAD и обсуждать все тонкости Vico 10, 11 и т.д.  :o
Vico - дочерняя компания Graphisoft занимающаяся выпуском специализированных решений по управлению строительным процессом, совместимых с ArchiCAD, ранее Graphisoft Cymap. Так что тут ты не прав.

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #33 : Марта 31, 2008, 13:27:23 »
Для украшательства, без использования сторонних плагинов, ИМХО могло бы и помочь.
Вот например нарисовали мы искривленную балку кусками (отрезками) подходит архитектор или наоборот конструктор к архитектору и говорит – меняем радиус искривления – Сколько после этого уйдет времени на перенабивку это балки отрезками с отловом всей геометрии (плагины порождают библиотеки, а библиотеки без плагинов становятся не редактируемыми (если они вообще редактируемые))
Колонны тоже было бы неплохо иметь искаженными во всех плоскостях (в том числе возможность уширения сужения колонны по высоте по заданному закону – направляющей кривой или прямой).

А насчет окон и дверей - ну навсегда он поворачивает на нужный угол. Но было бы круче, если бы ввели элемент «искажение» объекта по заданной кривой-прямой. Например вставляем окно в стену (из стандартных стена изогнутая двухэтажная) в закругленную в плане, окно искривится и приобретет такое же искривление как и стена.

14. Сметы, Спецификации – хотелось бы упрощенного создания в рукопашную форм (писать скрипты это не есть гуд), а попроще, создал форму в редакторе форм на подобии Excel там, в определенное поле приказал вставить информацию (взять из скриптов, элементов и т.д.) и все забыл (а то что сейчас имеем – это то что нам подарили разработчики «Библиотека по ГОСТ» для обычных пользователей не доступно ввод новой формы).
т.е. должен быть Табличный «процессор» введенный в отдельный инструмент (вставить Таблицу).
Надоело рисовать и загонять данные в табличные формы руками. (про плагин не напоминайте это заплатка от того что должно быть).


ArchiCAD в том виде что он есть устраивает меня на все 100%.
Но жизнь не стоит на месте и каждый раз с выходом новой версии хочется большего – РЕВОЛЮЦИИ, а не эволюции (или не хотите?).
___________________________
1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав смотри п.1.

*

Barrmalley

Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #34 : Марта 31, 2008, 13:39:41 »
Цитировать
1.Фискить автосохранение (не грохается при выходе, N файлов пишется по очереди (МАХ), возможность хранить их для каждого запущенного чикада отдельно)
Не понял, у меня и так в 11 это работает как часы, просто нужно сделать чтобы сохранял копию каждые хх секунд.

-в 3dsmax  автосейв происходит в резервные файлы autosave0N.max( где N задаёться от 1го до 9ти) сейвит поочереди через равные интервалы времени, и при выходе их не грохает в отличии от архикада. В результате если случайно мисскликнул dont save при выходе или багнуло при автосейве, то проблемы не возникает

Цитировать
2.Возможность задания атрибутов слоем (как в автокаде)
Тоже не понял
Очень просто, удобно и наглядно: цвет пера, тип линий, штриховка и ... может быть задано by layer, а слой имеет свой набор атрибутов, которые наследуют его объёкты если им позволить.
Цитировать
3.Возможность отмены и повторения выбора объектов
Согласен, только как это реализовать? Мне помогает группировка объектов
Это реализовано с 1й версии в Максе и в некоторых других пакетах, реализовано очень просто, выборка, добавление к выборке, удаление объёкта из выборки и отмена выборки могут быть повторены или отменены на любое количество шагов, мисклик при выборе 100+ объектов, ctrl+Z и нервные клетки впорядке. Докучи ещё есть возможность сохранять выборки по именам. 
Цитировать
4.Заменить движок лайтворкс адекватным современным движком рендеринга (со
всеми вытекающими, а главное прокси объектами для больших сцен)
Точнее заменить не сам лайтворк, а обновить его версию, т.к. в современных его ипостасях все это уже есть.
Да и Artlantis 2.0 очень не плох (к слову) Wink
Внешние рендеры впринципе не проблема, сам ренедерю вреем в 3dsmax  и весьма доволен
Но хочеться более гибкой системы в процессе работы и возможности в любой момент снимать с объёкта достойные картинки.

Цитировать
5.Mesh -возможность делать определённой толщиной и делать ровной сверху а рельеф снизу (для потолков может пригодиться)
Мндя...
тоже понятно, что можно и mesh2roof, но много лишней геометрии может получиться на стыках отдельных кровель + нельзя сглаживать + не очень удобно потом из этой кучи чтото вырезать булевыми операциями в чикаде

Цитировать
7.Сделать расшивку стенок, перекрытий и кровель  неравномерными швами или импостами.
Делаю нишами или спец библ. элементами.
Также делаю, но ведь это левой рукой правое ухо, имхо

залез, потомучто вспомнил самое главное =)
при изменении размеров окружностей, перекрытий, штриховок, полилиний и ... возможность нажать ctrl и узреть чудоплюсик для клонирования, жду этого с момента введения концепции клонирования с + и ++

По поводу английского текста, no problem, тока графисофты принимают пожелания от своих честных покупателей с номером лицензии, каковым я не являюсь =Р
Но если всётаки у нас не праздный трёп и ктото таки будет готовить петицию, то свои 5 коп я вставлю

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #35 : Марта 31, 2008, 13:43:06 »
при изменении размеров окружностей, перекрытий, штриховок, полилиний и ... возможность нажать ctrl и узреть чудоплюсик для клонирования, жду этого с момента введения концепции клонирования с + и ++

да-да, это в точку замечание! :)
приходится копировать, а потом изменять, неудобняк...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #36 : Марта 31, 2008, 14:13:34 »
Цитировать
2.Возможность задания атрибутов слоем (как в автокаде)

В топку! В большую огненную топку!!!
Не хочу, чтобы вместо 20 слоев у меня было 200.

Цитировать
По поводу английского текста, no problem, тока графисофты принимают пожелания от своих честных покупателей с номером лицензии, каковым я не являюсь

А кто знает, что ты им не являешься, а является компания, в которой ты работаешь? :)
Регистрация на ArchiCAD-Talk свободная. Регистрируйся и голосуй анонимно хотя бы в существующих пожеланиях.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #37 : Марта 31, 2008, 15:48:38 »
> pavelzb

Цитировать
1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав смотри п.1.
Мои слова в этой теме не диктуются моей занимаемой должностью. Я не политик. :)

Цитировать
Вот например нарисовали мы искривленную балку кусками (отрезками) подходит архитектор или наоборот конструктор к архитектору и говорит – меняем радиус искривления – Сколько после этого уйдет времени на перенабивку это балки отрезками с отловом всей геометрии

А TrussMaker не облегчает эту работу?
Может высказать пожелание, чтобы он использовал профили из Менеджера профилей и мог ... 
Цитировать
На концы балок насаживать «Аксессуары»
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2008, 12:29:02 от Valery W »

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #38 : Апреля 01, 2008, 11:57:04 »
А это на главной странице ТАКАЯ ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА от CrazyASD?
Так шутить жестоко, мы ведь действительно надеемся, что 12-я будет такая крутая :-* ^-^ :(

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #39 : Апреля 01, 2008, 12:17:54 »
Матвей издевается (( аж грустно )))

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #40 : Мая 14, 2008, 11:44:39 »
На Архикошке один из участников поведал о своем разговоре в Мюнхене с разработчиками АС-12. Вот их планы:

1) Релиз в Германии ожидается уже в Июле
2) Рендер останется прежним лайтворковским
3) наконецто!!! Копию в разрезе
4) Полностью работа с многоядерными процессорами.
5) перероботан мэнеджр библиотек
6) говорит хорошо поработали над штриховками
7) обновления по документации


Alexrvs сообщил еще большую сенсацию: 24 апреля была демонстрация АС-12 в Ростове. Цитирую:


"нет никаких нурбсов .....дл такую хрень описать и ArchiCAD повиснет....есть максон онже Cinema 4D и будя продолжаться эт направление....

будет обновленна схема работа с интерактивными таблицами

поддержка многопроцессорности"



На счет копирования в плане пишет, что тоже ничего подобного нет.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2008, 11:54:43 от Int »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #41 : Мая 14, 2008, 11:57:23 »
понятно, что ничего не понятно =)))

возможность копирования в разрезе тока радует из всего

а Alexrvs в своем стиле пишет, хрен разберешь...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #42 : Мая 14, 2008, 12:02:28 »
понятно, что ничего не понятно =)))

возможность копирования в разрезе тока радует из всего

а Alexrvs в своем стиле пишет, хрен разберешь...
Это он вслух фанатазирует ;)

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #43 : Мая 14, 2008, 12:05:53 »
понятно, что ничего не понятно =)))

возможность копирования в разрезе тока радует из всего

а Alexrvs в своем стиле пишет, хрен разберешь...

Дык он как раз и пишет, что копирования в разрезах не реализовано, кроме того он не понимает, зачем это нужно.

По крайней мере хоть многопроцессорность поддержали - ЭТО БААЛЬШОЙ ПЛЮС, если грамотно реализовали.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: В ожидании ArchiCAD 12
« Ответ #44 : Мая 14, 2008, 12:10:58 »
Дык он как раз и пишет, что копирования в разрезах не реализовано, кроме того он не понимает, зачем это нужно.

По крайней мере хоть многопроцессорность поддержали - ЭТО БААЛЬШОЙ ПЛЮС, если грамотно реализовали.
Это его догадки, т.к. на презентацию в Ростове он не попал.

 

Похожие темы

  Тема / Автор