Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский

Test

скажите почему растровые изображения на нижележашем этаже не отображается(этаж указан как ссылка фон)....???  ^-^
мне нужно подложить череж и сто раз отсканированый и обчертить его...когда в плане он лежит он мешается

спасибо!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
скажите почему растровые изображения на нижележашем этаже не отображается(этаж указан как ссылка фон).... 
мне нужно подложить череж и сто раз отсканированый и обчертить его...когда в плане он лежит он мешается

спасибо!

А поиском по форуму и по хелпу не пробовали пользоватся, чем плодить сообщения где попало!?  :redface:

F1 -> Взаимодействие > Виртуальный фон: использование ссылок для редактирования и сравнения модельных видов и чертежей > Установка параметров цвета/видимости ссылки фона

*

Оффлайн RuslStepanson

  • **
  • 62
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте, у меня при включении ссылки фона с недавних пор фон стал отображаться только лишь в левой верхней части экрана. Как вернуть полноценное отображение ?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Скорее всего, фон был перемещен относительно исходного положения. Верните на место кнопкой (см. изображение)

А еще можно почитать Справочное руководство на стр. 584.

« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 13:11:48 от Int »

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Проблема может быть еще и из-за галочки "устранение ступенчатости" в 2д изображении. Надо снять ее в "параметры>окружающая среда>дополнительные параметры"

*

Оффлайн RuslStepanson

  • **
  • 62
  • Репутация: +0/-0
Спасибо за советы. Я пока только один способ нашел: этот глюк исчезает в случае, если сначала запустить ArchiCAD, а потом из него загружать проект. Если же за пускать проект напрямую двойным щелчком, устранить глюк никак не выходит.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Еще в таких случаях может помочь обновление, возможно, это частный баг определенной версии билда. Каков билд вашего AC 15?

*

Оффлайн Racoon

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Подскажите пожалуйста, как можно сделать, чтобы в качестве фона отображался определенный рабочий лист?
Я уже запарился, если честно. В навигаточе щелкаю правой кнопкой на этот лист правой кнопкой,  нажимаю "Показать в качестве ссылки фона"... Беда в том, что когда я перехожу на другой рабочий лист, то ссылкой фона он отображает лист, на который я перешел. Запутанно как-то объяснил, смысл, в общем, в том, что ссылкой каждый раз является тот чертеж, на котором я работаю.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Если Вы под рабочим листом имеете в виду макет, то , действительно, как-то так и происходит. У меня при переключении на другой макет ссылка просто отключается. Но не вижу в этом какой-то проблемы. Лишний щелчок мышки на нужном макете, только и всего.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Каждое Модельное окно имеет свой собственный список ссылок фона. От того, в каждом модельном окне нужно добавлять ссылки в его собственный список.
Каждый Макет также имеет свой собственный список ссылок фона.

*

Оффлайн Racoon

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Artemiy, спасибо. Ваш пост навел на верную мысль, во всем разобрался.
Valery W, спасибо за полезную инормацию, буду разбираться.

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Друзья, в продолжение работы с отрисовкой PDF в рабочий PLN, возникло несколько вопросов.
Планы отрисовал, на очереди разрезы и модель. Для отрисовки разрезов использую такой алгоритм:
- создаю независимый разрез "1-1 фон" (Independent Section) и вставляю туда линейный разрез (взорванный PDF);
- в независимом разрезе включаю ссылку на рабочий разрез модели "1-1" (Auto-Rebuild Model Section) и совмещаю их по осям;
- перехожу в окно рабочего разреза модели "1-1", включаю ссылку на независимый фоновый этаж "1-1 фон" и... (тут проблема) фоновая подкладка смещена вбок, почему?
Не понимаю, почему фон сместился.. Чтобы все было на своих местах, мне нужно совершить еще 4 операции, они лишние и тянут кучу времени(разрезов 9, файлы тяжелые, комп тупит)

Вопросы:
- почему смещается фон независимого разреза относительно рабочего?
- как отображать текст фонового этажа?
- поделитесь личным опытом подобной практики, очень интересно.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
1. Потому что однажды было произведено смещение ссылки. Верните всё на нормально положение кнопкой. (см. ghost_default.png)

2. В настройках "Фона" есть доп. возможности, там можно управлять видимостью различных элементов. (см. ghost_additional.png)

3. Это только часть айсберга возможностей инструмента "Фон" - обычные стандартные возможности, никакой магии и личного опыта. В Справке найдете еще много чего интересного.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 17:26:26 от Int »

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
1. Потому что однажды было произведено смещение ссылки. Верните всё на нормально положение кнопкой. (см. ghost_default.png)
Ну вот тебе на! Одна кнопочка, так и знал!!! А я уже все вручную поперетаскивал. Все равно спасибо, вы вдохновили меня на чтение справки, ознакомлюсь подробней на досуге.

Перемещение и поворот ссылки фона:
http://help.graphisoft.com/ac14_help_RUS/Files/wwhelp/wwhimpl/js/html/wwhelp.htm
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 18:54:48 от Yurii Key »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ссылка фона не смещалась.
Вы перешли в новое окно. А как уже было сказано выше: "Каждое Модельное окно имеет свой собственный список ссылок фона". А это значит и свои настройки.
А настройки таковы, что в окне разреза (фасада, вида) ссылки фона из аналогичного модельного окна располагаются сбоку.

А для того, чтобы из разреза 1, в котором совмещена ссылка фона разреза 2, перейти в разрез 2 с ссылкой фона из разреза 1, с таким же совмещением, надо просто нажать кнопку "переключить ссылку/активный вид".

 

Похожие темы

  Тема / Автор