Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской

Test

Нужно примерно прикинуть площадь будущего участка под строительство гипермаркета.
Есть генплан с нанесённой проектируемой дорогой. Проект дороги ещо в стадии разработки
но приблезительную площадь участка уже нужно сказать. Дорога с развязкой.
Не знаю сколько нужно от дороги отступить. Не подскажите где подсмотреть нормы?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2008, 01:00:29 от Int »

*

Оффлайн Name Company

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Расттояние от дороги до границы участка
« Ответ #1 : Марта 29, 2008, 11:44:59 »
Нет так не пойдет - вопрос получился на уровне - "проектирую здание - какие нормы смотреть?" Во-первых - какого класса, уровня дорога (- соответственно охранная зона, зона временных сооружений), развязка - требования ГиБдд по съездам, треугольникам видимости, раз есть генплан с дорогой - красные, желтые линии наверное нанесены? И потом Градостроительный план наверно должен быть?
Во-вторых - СНиП 89*, нормы дорожных комитетов соответствующего региона, региональные постановления в развитии Град кодекса.
В третих - Если участка вообще еще нет - возьми площадь гипермаркета по заданию пристыкуй между ним и дорогой парковку на (S гипер/50 м2) машин + не забыть разгрузочные площади. И соответственно парковкой будешь менять расстояние до дороги.

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Расттояние от дороги до границы участка
« Ответ #2 : Марта 29, 2008, 20:47:11 »
Да в том то и дело, что нет красных линий, и здания нет, Всё нужно начать с нуля, границы участка обозначить, от туда выйдет площадь застройки, но  я так понял, что мне придёться дорогу самому проектировать, что бы это расстояние определить. Так что нужно просто взять с запасом, а сколько 5-15 метров? хрен его знает.
А что за нормы ГИБДД как назваеться.

*

Оффлайн Name Company

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Расттояние от дороги до границы участка
« Ответ #3 : Марта 30, 2008, 03:47:57 »
Нормы Гибдд - не помню точно - суть порядок размещения придорожных объектов (в частности туда же попала наружная реклама) принималось года три назад.
И все таки сначало здание, потом инфраструктура, потом участок, и по кругу опять - функция, объем, генплан, и опять...

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Расcтояние от дороги до границы участка
« Ответ #4 : Марта 30, 2008, 20:56:32 »
Как можно садить здание, не имея представления о площади участка!?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2008, 00:59:43 от Int »

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Расттояние от дороги до границы участка
« Ответ #5 : Марта 30, 2008, 21:26:01 »
Ганицы участка должны быть указаны в ГПЗУ по координатам с указанием градостроительных ограничений в том числе по функциям проектируемых объектов. Не думаю что границы можно самому сколь-нибудь правдоподобно назначить.

Да в том то и дело, что нет красных линий, и здания нет, Всё нужно начать с нуля, границы участка обозначить, от туда выйдет площадь застройки, но  я так понял, что мне придёться дорогу самому проектировать, что бы это расстояние определить.

Проект дороги ещо в стадии разработки

Я недавно чем-то подобным занимался - торгушник 100 тыс.кв.м.+ 9эт автопарковка + оф. блок. в непосредственной близости от развязки магистралей непрерывного движения, которая в стадии разработки... И как часто у нас бывает - ни разрешительных, ни соотв. исходных документов (только на маленький кусочек 1 очереди и красные линии). Даже АК прошли как-то. А потом - новая траектория дороги, красные линии, выясненные СЗЗ и что-то еще...злой заказчик, хотя сам виноват.

И все таки сначало здание, потом инфраструктура, потом участок, и по кругу опять - функция, объем, генплан, и опять...
все-таки начинают с анализа участка, чтобы понять где нельзя и определяют пятно где можно, если только место не в пустом поле) Это ИМХО но другой последовательности я не встречал.

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Расстояние от дороги до границы участка
« Ответ #6 : Марта 31, 2008, 14:53:07 »
Нашёл в МГСН 1.01-99 таблицу 9.1.3 там Ширина в красных линиях, 70-100м но это для магистральных улиц 90км/ч и для территории города за пределами центра, а у меня получаеться за пределами города, немного не то.

 

Похожие темы

  Тема / Автор