Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

Ну, вот так и есть у мужиков время свободное появилось...ура. Стало быть не в Газе это все придумывают...Скачал, сейчас попробую

*

Оффлайн sterx1

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
 У меня  неполучается , 1)расширение ArhiCAD поставил в папку MAXON/CINEMA/PLUG-IN
                                                         2)расширение 4D Cinema поставил в папку расширения ArhiCAD, импорт-экспорт
Правда в сине плугин ArhiCAD виден, когда отправляешь выдает такую надпись.........ERROR: The active document is no ArhiCAD exchange scene!      ERROR: No data exported!
(плагин в ArhiCAD11 для односторонего перевода в 4D Cinema  уже установлен, у меня стоит 4D Cinema 10.5)
Может я че нетак делаю, объясните  пожалуйста. ???

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А ты из архикада перед этим сцену прислал?

*

Оффлайн sterx1

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Все разобрался , это надо сначала из архикада зайти в конструирование  и с него отправлять в синьку........Плохо что переводить из синьки , более сложные обьекты нельзя .......ArchiCAD безнадежно виснет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Не знаю, я переводил достаточно сложные (50-100 тыс полигонов), ничего, проскакивало.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Все разобрался , это надо сначала из архикада зайти в конструирование  и с него отправлять в синьку........Плохо что переводить из синьки , более сложные обьекты нельзя .......ArchiCAD безнадежно виснет.
У меня тоже виснет при переносе "извращённой" крыши (изначально присланой из Арчика) обратно в Архикад 12. Синема 10.5 Архредакция. И вот что ещё: во вкладке "plugins" в синеме не появилось расширение экспорта, но в "файл" есть кнопочка "send to Archicad" кликаю её и ArchiCAD виснет - похоже не может переварить геометрию? - хотя объект не особо сложный...иникаких предупреждений и эроров , просто виснет

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Скинь файл сюда, я проверю.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо, всё получилось - уменьшил количество полигонов запасся терпением :)
Теперь такой вопрос: можно-ли вернуть "извращённую" стену обратно в Арчик именно стеной а не стулом(библиотечным элементом) :)?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В текущей реализации нет.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Вот с такой штукой стал сталкиваться: по возвращению в ArchiCAD изуродованных стен нормальные квадратные полигоны бьются на треугольные. В Синеме они остаюся правильными - проверял - но скажем в Артлантис из Арчика они переносьца уже растреуголенными. Поликов в 2 раза больше и геометрия не плавная. Может что с объектом сделать перед переносом или что в ArchiCAD настроить нужно, уже моск сломал.

прилагаю скрин.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В артлантисе сглаживание материалу добавь и все будет гуд.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Да и еще в 11 ArchiCAD лучше возвращается!! 

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Не, сглаживание не помогает.
На максимум выставил:


Надо поставить 11арчик и попробовать кидать в него, сохранять как стул и вставлять в 12...осталось качнуть 11, плагины, обновления...или изучить рендер в Синеме. :)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 21:57:20 от MAYDAY »

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Да не такой уж и сложный рендер в синеме) Ну это смотря с какой стороны к нему подойти))
Да и еще уж если решили править модель в синеме, то не забываем элементарные правила создания моделей.... Но про это долго, лучше взять в руки книгу))

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Так в Синеме всё правильно отображается, корябиЦа при переносе в Арчик!
А какие это правила? Есть книжка хорошая в переводи Штырлеца, читаю.

 

Похожие темы

  Тема / Автор