Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #15 : Апреля 17, 2009, 18:13:31 »

Test

Это будет тот же плагин что и Cinema 4D 10.x <-> ArchiCAD 11

*

Оффлайн alldeko

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #16 : Апреля 17, 2009, 19:36:39 »
плагин установил. Но материалы с ArchiCAD автоматом не устанавливаются в Синеме с Vray (Дефолтный рендер материалы видит) И весь архикадовский проект (это квартира) не могу ни перемещать в синеме, ни масштабировать, только удалять отдельные элементы... Подскажите, может есть туториал как из ArchiCAD переносить в Синему с Vray проекты, и дальнейшая работа в Синеме?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #17 : Апреля 17, 2009, 20:07:01 »
Для этого тебе нужен совсем другой плагин.
Раз (Часть для Cinema 4D 10.x - 11.x)
Два (Часть для ArchiCAD 11)
Material Exchange plugin для Cinema 4D 10

*

Оффлайн alldeko

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #18 : Апреля 18, 2009, 00:11:59 »
Для этого тебе нужен совсем другой плагин.
Раз (Часть для Cinema 4D 10.x - 11.x)
Два (Часть для ArchiCAD 11)
Material Exchange plugin для Cinema 4D 10

Спасибо за помощь! Уже лече - из архикада можно перегонять в синему! Но MaterialExchange толком не устанавливается в Cinemy R11. В выпадающем меню Plugins добавилась пустая строка (т.е. строка есть, но надпись отсутствует), которая отвечает за MaterialExchange? и можно открывать диалоговое окно, но как дальше работать не понятно...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #19 : Апреля 18, 2009, 02:07:50 »
Спасибо за помощь! Уже лече - из архикада можно перегонять в синему! Но MaterialExchange толком не устанавливается в Cinemy R11. В выпадающем меню Plugins добавилась пустая строка (т.е. строка есть, но надпись отсутствует), которая отвечает за MaterialExchange? и можно открывать диалоговое окно, но как дальше работать не понятно...
Возможно. Я его не устанавливал. Надо будет выдернуть весь пакет из C4D R11 Architecture edition. Кстати на форуме Graphisoft проскочила информация, что Cinema 4D Exchange plugin для ArchiCAD 12 может выйти в ближайшие дни.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 08:51:02 от Valery W »

*

Оффлайн Falcon

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
Может скинет кто связку Арч 11 - Cinema 4D 11, а то на офсайте ссылки не работают... ??? ???

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #22 : Апреля 06, 2010, 21:08:43 »
Штука вкусная, правда пришлось завести синему, но теперь объект сечется в плоскости этажа пусть и не самым гламурным образом (почему то ArchiCAD думает что он не сплошной, а пустышка, т.е. сечение "стаканом"). Но важней другой минус - разбитие на полигоны произведено настолько варварски, что отрисовка объекта занимает минут 10, если не приводит к подвисанию системы вообще. Подскажите, как можно уменьшить число поликов у модели? Пробовал в Cinema 4D, но ровным счетом ничего не смог сделать. Либо объект не поддается редактированию, либо мои нулевые знания синьки недостаточны. Объект большой, 100мх25м и 10м в высоту. Коннекторы пробовал как для 12ки, так и под 13ку (арчики), синема 11.5архи

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #23 : Апреля 06, 2010, 21:37:24 »
Если нужно отправлять геометрию в Cinema 4D для рендера, то лучше использовать вот это: http://dinnye.neobase.hu/

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #24 : Апреля 07, 2010, 18:20:02 »
По косвенному совету Valery W я применил данную связку для того, чтобы:
Как было - объект, созданный в 3dsmax , и загнанный в ArchiCAD отображается как контур и только на одном этаже, т.е. не сечется плоскостями этажей никак. Попытка прописать некий скрипт не принесла успехов. На разрезе сечется как плотный объект без проблем
Стало - объект из ArchiCAD в синему и обратно - режется по этажам, но при этом он 1. имеет жуткое количество полигонов, просто огромное. 2. сечение по этажам не показывает его внутренюю толщину, как если резать стену, а видно все внутри самого объекта
Для меня важнее избавиться от первой проблемы, ибо надо работать дальше, а проект виснет и без помощи этого объекта.
Т.е. Cinema 4D здесь как бы и ни при чем, разве что она бы помогла уменьшить количество поликов...
PS попробовал и предложенный dinnye-метод загона в синьку - такая же плотная сетка полигонов, не поддающаяся уменьшению :(
PPS извиняюсь, по последнему методу объект поддается редактированию, но поверьте, сшивать точки в многомилионном объекте попарно, и даже по пять за раз - это не гуманно

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #25 : Апреля 07, 2010, 19:26:21 »
Подскажите, как можно уменьшить число поликов у модели? Пробовал в Cinema 4D, но ровным счетом ничего не смог сделать. Либо объект не поддается редактированию, либо мои нулевые знания синьки недостаточны.

Для этого есть темы по работе в Cinema4D. И если память не изменяет, то на этот вопрос отвечали.
Я тоже не знаю Cinema4D, но команду по уменьшению полигонов всегда находил.

Цитировать
Объект большой, 100мх25м и 10м в высоту.
Ни чего себе объект! А что он из себя представляет такого, что в Архикад нельзя сделать?

Цитировать
1. имеет жуткое количество полигонов, просто огромное.
Если это не простая пирамида 100мх25м и 10м в высоту, у которой всего 6 полигонов, а какой-нибудь сложный объект, то чего удивляться по поводу количества полигонов?

Цитировать
2. сечение по этажам не показывает его внутренюю толщину, как если резать стену, а видно все внутри самого объекта
Не знаю как там последние расширения создают объект, но раньше в настройках объекта можно было все настроить.
Прикрепляю пример.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #26 : Апреля 07, 2010, 21:32:28 »
Насчет сечения согласен, возможно у меня геометрия где то еще в 3dsmax  косякнула и есть дырки, если смогу решить вопрос с полигонами "парой пассов", то буду добивать геометрию на предмет ошибок. Вцелом объект представляет из себя (образно) развевающийся на ветру флаг из бетона толщиной 40см. Моих знаний ArchiCAD не достаточно чтобы сделать такое в нем. Спасибо за поддержку, буду копать дальше

Добавлено:
Слезно прошу меня простить, но все беды были в изначальной геометрии, посидел пару часов над ней в 3dsmax , все выправил, уменьшил сглаживание и вуаля - в сечении бетон, вес объекта гуманный и т.п. И все равно спасибо, заставили мозг работать, а не буксовать
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 23:30:22 от Lunoxod1 »

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #27 : Ноября 19, 2011, 16:49:03 »
 Решил изучить Синьку. Выбор пал именно на неё в основном за возможность совместной работы с Архикадом. Скажите пожалуйста - неизбежно ли появление видимых полигонов на разрезах и фасадах в Архикаде после  редактировании даже примитивных объектов в Синьке? Если да, то согласитесь, что  связка 2 программ на практике применгять можно очень ограниченно. Даже если я закрою появившиеся лишние линии штриховками в Архикаде (что довольно трудоёмкий процесс) то при экспортировании в DWG чертежи получатся не совсем презентабельными!
 Или всё не так плохо ?.... :o

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #28 : Сентября 05, 2014, 22:27:45 »
Дублирую свою реплику в этой теме, да простят меня админы. Помогите решить проблему: при экспорте модели из Cinema R15 запускается Архикад, но ничего не происходит. Модели нигде нет. Есть ли другие способы перекинуть отмоделированную геометрию в Архикад или же я что то не учел ?

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11
« Ответ #29 : Сентября 06, 2014, 18:48:21 »
Есть ли другие способы перекинуть отмоделированную геометрию в Архикад
1. Если, установлен соответствующий addon в ArchiCAD и plugin в Cinema, c двусторонним обменом проблем возникать не должно.
2. Из Cinema экспортировать в " *.3ds", а затем конвертировать его в gdl объект в ArchiCAD, с установленным addon - 3DStudio In (из goodies).

 

Похожие темы

  Тема / Автор