Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Koshko

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0

Test

 Например мне нужно вставить окно в стену на расстоянии 1,5 м от начала стены (от угла). Как это делаю я: вставляю окно в начало стены, затем тащу его, нажимаю R, ввожу 1500. Как это можно сделать используя меньше манипуляций?
 Ещё делаю так: если стена расположена горизонтально или вертикально относительно сетки, ставлю пользовательское начало координат в начало стены, беру окно (дверь и т. д.) ввожу X или Y, вставляю, но если стена находится под углом к сетке, приходится использовать первый способ.
 P.S. Кто работал в Олплане меня поймёт, там это всё делается элементарно. А может я чего-то не знаю и в Арче так можно? В мануале ответ не нашёл.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Подводите курсор к углу здания и ...
  • кликаете кнопку координаты (R, X, Y)
  • набирайте значение расстояния на которое нужно будет вставить окно
  • кликаете + или -
  • кликаете Enter.
Окно вставляется на заданное расстояние.

См. тему Ввод координат

*

Оффлайн Koshko

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
Спасибо! С этим разобрался, всё прочитал. На ортогональных сетке стенах всё получается отлично, но если стена под углом к сетке, так и не понял как вставить окно на заданном расстоянии от угла...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Если таких стен много, то есть смысл, во время установки объектов, переключиться с ортогональной сетки на повернутую. :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Еще один способ установки проемов в стены стоящие под углом к сетке написал ghostmale в теме "Ввод координат".

 

Похожие темы

  Тема / Автор