Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ есть вопросец относительно сабжа...
как-то пролистывая очередной ДБН... наткнулся на то что заказчику передается документация в бумажном виде в 4х экземплярах, и баста, и по отдельной договоренности и оплате заказчик может просить электронные версии документов. - вопрос  в каком это нормативном акте записано  :'( - повторно не могу найти... Мож кто напомнит :)

в ДБН А.2.2-3-2004 и в Правилах застройки г. Киева не нашел - вот есть предположения что видел я это именно в п Правилах застройки г. Киева - только в предидущих не утвержденных редакциях - тобишь в проектах. Я их на свою голову удалил... мож кто поможет!?...    :mad:

За ранее Б лагодарствую!  :boyan:

*

Оффлайн maverick.ua

  • ***
  • 88
  • Репутация: +7/-2
и все же оно там :)

ДБН А.2.2-3-2004
СКЛАД, ПОРЯДОК РОЗРОБЛЕННЯ, ПОГОДЖЕННЯ ТА ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПРОЕКТНОЇ ДОКУМЕНТАЦІЇ ДЛЯ БУДІВНИЦТВА

п 7.9 Робочі креслення, кошторисна документація, специфікації обладнання, виробів і матеріалів, креслення металевих конструкцій (KM), трубопроводів, повітроводів, а також проектна документація на будівництво об'єктів передаються замовникові у чотирьох примірниках.
Робочі креслення проекту масового або повторного застосування, за яким на одному майданчику повинна здійснюватись будівництво декількох однакових будинків або споруд, передаються в чотирьох примірниках лише для одного з цих об'єктів, а для інших - по два примірники. Документація на частину, що змінюється, передається замовнику у повному обсязі на кожен будинок чи споруду.
Субпідрядний проектувальник повинен передавати генеральному проектувальнику робочу документацію на один примірник більше встановленого вище числа примірників.
На прохання замовника або підрядника проектувальник передає додаткову кількість примірників робочої документації понад установленої цими Нормами за окрему оплату.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
ИМХО что в Договоре прописал о и отдавай.  :-[

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
и все же оно там :)

передаються замовникові у чотирьох примірниках.

это понятно - но вы должны догадываться что есть особо продвинутые заказчики которые не понимают ч то это означает ... и пункт дбн (который я блин гдето видел) был-бы отличным убеждением при составлении договора...

по тому что в ArchiCAD я им передавать ничего не хочу, со своими библами чтоб ктонить из них пользовал... ;) - но и в автокаде не хочу тоже... :) согласен на пдф ито не все... ;)

мож кто себе качал проекты правил забудовы?

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
после регистрации на:  :wink: http://archistroy.su/download.php?list.9 скачай: Постановление...№87 там прописанны эти вещи...

 

Похожие темы

  Тема / Автор